Кучма отрицает показания Пукача об убийстве (фото)

Адвокат Леонида Кучмы считает неправдивыми показания Алексея Пукача в суде.

Александра Грохольская
Редактор новостей
31 августа 2011, 16:34
Украина
© Tato Sepia

Адвокат Леонида Кучмы Виктор Петруненко назвал клеветой показания экс-начальника департамента внешней разведки МВД Алексея Пукача о причастности Кучмы к заказчикам убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Защита экс-президента уверена, что Пукач пытается избежать пожизненного заключения.

Также, по словам защиты, Кучма никогда не общался с Пукачем и у него есть необходимые доказательства, опровергающие показания Пукача.

Мотив Пукача

Защита Кучмы считает, что Алексей Пукач пытается избежать пожизненного заключения.

"Мотив и цель клеветы очевидны - представить себя, Алексея Пукача, в роли бездумного и безвольного исполнителя чужой воли и таким образом избежать сурового наказания в виде пожизненного заключения, которое возможно за убийство Гонгадзе", - сказал адвокат Кучмы.

Петруненко заверил, что Кучма "никогда и никому не давал никаких указаний касательно Гонгадзе", а с Пукачем никогда не встречался и не контактировал.

Адвокат возмутился тем, что Пукач ссылается на ныне покойного главу МВД Юрия Кравченко.

"Как известно, еще до своей трагической гибели Кравченко опроверг те выдумки, которые сейчас озвучивает Пукач", - отметил он.

"А комментировать выдумки Пукача о том, что его действия продиктованы государственными интересами и были направлены на предупреждение какого-то государственного заговора или сговора, что является клеветой и нелепостью, я думаю, потребности нет".

Опровержение Кучмы

Адвокат Кучмы также сообщил, что у защиты есть необходимые доказательства, которые опровергают показания Пукача.

Кроме того, по его словам, в ближайшее время защита Кучмы уже начнет знакомиться с материалами дела.

Напомним, вчера во время дачи показаний в Печерском районном суде Киева Пукач назвал фамилию Кучмы среди заказчиков убийства журналиста Гонгадзе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (18)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Кучма безусловно виноват в смерти Гонгадзе, а также Кравченко и Кирпы. Но самой первой его жертвой был Володя Сумин - основатель Союза юристов Украины, они были на "ты", что погубило самонадеянного Сумина, на каком то этапе их отношений( через фирмы Сумина проходили некоторые финансовые потоки избирательной компании Кучмы) Володя решил, что он может указывать Кучме, что ему делать, эта ошибка стоила ему жизни. Кравченко и Кирпа выполняли самые "стрёмные" забаганки Кучмы в расчёте на премъерское кресло, но не дождались. Так как они много знали, им помогли "уйти".

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    всех их к ответу.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Непонятно, Лазаренко сидит, Тимошенкр сидит, а их непосредственный руководитель на свободе!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Олександр ПАТРІОТ 12 лет назад

    Кучма і Литвин в 2001 році були першими людьми в державі.І без їх команди не могло б відбутися таке резонансне вбивсто.Та й на плівках Мельниченка є пряме розпорядження заткнути морду Гонгадзе(дослівно фрази не можу згадати,але суть така).Тільки виникає питання чому вони ще не під слідством.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    С Пукачем почти ясно, на его должности журналисты точно были не страшны, а вот почему Литвин до сих пор не в СИЗО?

    Прокомментировать Мне нравится
  • игорь измайлов 12 лет назад

    Приписывая КУЧМЕ устранение журналиста - *свидомые* обвиняют его в организации оранжевого ПЕРЕВОРОТА , что абсолютно нелепо и подчеркивает его НЕПРИЧАСТНОСТЬ !!!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      что-то у тебя все с ног на голову. с какой радости Пукач, вдруг, стал "свидомым"? Только потому что против Кучмы дал показания?

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      ОНИ ЗАИГРАЛИСЯ,НЕ ЗНАЮТ УЖЕ ГДЕ И КАК КОММЕНТАРИИ ПИСАТЬ

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Кончно оговор. Кому мог помешать никому не известный платный журнашлёп Жорик. Кто в то время читал его интернет брехаловку? Да и, судя по тому, как быстро вывезли в пиндосию и пристроили на работу его "вдову", то это действительно акция ЦРУ - детонатор для реализации оранжевого переворота и устранении Кучмы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    КУЧМУ СУДИТЬ ОДНОЗНАЧНО! НИКОГДА НЕ ПРОЩУ ЭТОГО УПЫРЯ ЗА ТО, ЧТО ОН СОТВОРИЛ С БЕДНЫМ УКРАИНСКИМ НАРОДОМ. МОЖЕТ КТО-ТО ЗАБЫЛ, КАК В 94-98 ГОДАХ НЕ ВЫПЛАЧИВАЛИ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ. КАК СОКРАЩАЛИСЬ РАБОЧИЕ МЕСТА И ЛЮДИ ВЫБРАСЫВАЛИСЬ НА ПОМОЙКУ БЕЗ КОПЕЙКИ ДЕНЕГ. А В ЭТО ВРЕМЯ КУЧМА С ЛАЗАРЕНКО, ТИМОШИЛОЙ И ЮЩЕМ НАБИВАЛИ КАРМАНЫ, НЕЗАКОННО ПРИХВАТИЗИРОВАЛИ ВСЕ САМОЕ ЦЕННОЕ В УКРАИНЕ. ЕСЛ ВЫ ЭТО ЗАБЫЛИ, ТО ГРОШ ВАМ ЦЕНА, КАК ОБЩЕСТВУ! КУЧМУ ЗА ГРАТЫ!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Алексей держись, мы с ТОБОЙ!!!
    Пукач, ГЕРОЙ Украины!!!
    Слава Героям!

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss