Янукович с Коморовским поговорили о Тимошенко (фото)

В Гданьске прошла встреча президентов Украины и Польши.

30 августа 2011, 17:51
Украина
Янукович с глазу на глаз встретились с Коморовским © president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович в Гданьске встретился с президентом Польши Брониславом Коморовским.

Встреча прошла в формате "с глазу на глаз", сообщила пресс-служба Президента Украины.

Янукович с Коморовским поговорили о евроинтеграции Украины - Соглашении об ассоциации и зоне свободной торговли.

А по словам замминистра иностранных дел Польши Георгия Помяновски, еще одной темой беседы Януковича и Коморовского стал арест экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Тет-а-тет президентов

Янукович и Коморовский на встрече обсудили вопросы европейской интеграции. В частности, вопросы подготовки Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с Европейским Союзом.

Также они затронули вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, состояния и перспектив развития торгово-экономических отношений.

В то же время по словам заместителя министра иностранных дел Польши Георгия Помяновски, президенты обсуждали арест бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

"Европейский Союз выразил озабоченность самим процессом, и его международными последствия. Польша как друг Украины находится в лучшем положении, чтобы об этом честно говорить", - сказал Помяновски.

Минута молчания

Перед встречей с глазу на глаз Янукович в Гданьске почтил память погибших во Второй мировой войне. Он возложил цветы к памятнику "Героям Вестерплятте".

Польшу, кроме Коморовского, представляли вице-президент Гданьска Лищински, командующий морской пограничной службы Польши Стоцки.

Вместе с Януковичем были глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин и советник Президента, руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. 1 сентября 1939 года Германия вторглась в Польшу - немецкие войска атаковали польский гарнизон на полуострове Вестерплатте в Гданьской бухте. Этот день считается днем начала Второй мировой войны.

Как сообщала tochka.net, сегодня Президент Виктор Янукович посещает Польшу. Янукович окончательно определился с будущим Украины. Президент видит Украину в Евросоюзе через 10 лет. Янукович попросил президента Польши Бронислава Коморовского протянуть Украину в ЕС. В Польше в деле Тимошенко увидели угрозу для Ассоциации Украины.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (34)

символов 999
  • Хамфри Эплби 12 лет назад

    Польша будет поддерживать Украину в ЕС даже если Тимошенко таки засудят, они понимают,что Янукович только и ждёт предлога, что бы кинутся в объятия "старшего брата". И в то же время наверняка в Брюселле были напуганы с какой скоростью кинулась в объятия ЕС Украина при Ющенко, со свей пятой колонной, с дешёвой рабочей силой, калядниками судьями.
    Скорей всего придут к какому нибудь компромиссу, типа "не трогайте оппозиционеров сильно больно, мы вам к 2014 как раз к выборам без визовый дадим".
    А отпусти Украину на совсем на восток, её же кто-то должен будет кормить, а на востоке кормить смогут за счёт газа, дадут возможность снова какому нибудь Русукрэнерго спекулировать, что в конечном счёте скажется на увеличении цены на энергоносители.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Януковича сливают и делают это свои. Луценко судят за что? Янукович намедни расбросался генеральскими званиями. Это ли не повод потом судить Януковича? А сдача Севастополя за так, если не считать того, сколько в карманы попало нашим от России? А масштабное многомиллиардное строительство к ЕВРО, где откаты давно превысили уровень 60%? А закупка вертолета, 4-х корветов по 4 миллиарда с лишним? Это ли нужно закупать нищей стране? А гречка, газ, подсолнечное масло, цены на коммуналку? Между олигархами ПР и Януковичем давно пробежал кот. Сейчас пытаются сменить хозяина Приватбанка. Думаете Коломойский, который вложил почти все в победу Януковича рад этому? Я апплодирую Януковичу за то, что он создал прецендент. Ну, в свое время Гильон изобрел гильотину, посредством которой его и казнили. Думайте...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    П. Славянин
    Цитата:"А ВОТ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ДАУН?"

    Даун, это врожденная болезнь, такой тип больных, умственно и физически отсталых людей. Такое передается на генном уровне в определенных семьях. Болезнь эта не лечится, дети развиваются плохо, печать болезни похожим штампом отпечатывается на лицам несчастных, они похоже, как родные.
    Но ты не переживай, ты не даун, ты олигофрен!

    Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 5 комментариев
  • Гость 12 лет назад

    МОЛОДЕЦ ТИМОШЕНКО,СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА,НАСТОЯЩИЙ ЛИДЕР! Лохторат ОВОЩА с ума сходит,беснуется,тупорылые дегенераты!

    Прокомментировать Мне нравится
    • ГУСЕНИЦА * 12 лет назад

      Узнаю почерк Лома!Тебя тоже не изменить!

      Прокомментировать Мне нравится
    • ГУСЕНИЦА * 12 лет назад

      Нижнему: При чем здесь БЮТ,да стыдно за эту власть,она ничем не лучше БЮТа,просто еще позорней!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      ГУСЕНИЦЕ: Убеждать тебя бесполезно, по причине твоего глубокого зомбирования. А свой взгляд излагал неоднократно: считаю, что Оранжоиды, как пренденты на власть, вредны для народа Украины. Уже одно их отношение к людям как быдлу, биомассе, даунам и т.д.,. сочетающеееся с нездоровым снобизмом , свидетельствует, что эта политическая кучка БЮТ во главе с ВОНОй, просто социально опасна.

      Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 5 комментариев
  • Гость 12 лет назад

    Помогать будут, но не очень сильно, из-за нашего президента.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ОПЯТЬ КОЗЛОТНЯ ПИШЕТ ТИМОШИЛА ВОНА ИТОМУ ПОДОБНОЕ РЕБЯТА ВЫ ЧТО СОВСЕМ ИССЯКЛИ УМА СОВСЕМ МАЛО ОСТАЛОСЬ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    И что он может говорить,он два слова в кучу связать не может,по пол часа ждет подсказки!УМОРА!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    правда
    Тимошила никому не нужна и давно, но юлеботам всё одно хочется чтобы Юля была всем! Забудьте имя Юля и помните что она прародитель ти-мошенничества!!! За это вашу родимую мамку судят и по этому внезапно Запад о ней забыл...

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Дегенерат даунбассовский,таких показывали на кастинге Х-Фактора,вот ржали,интеллект амебы,глаза олигофренов!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      нижний Ты что сам с собой говоришь? И так же отвечаешь и думаешь о не понятно чём! А про дегенерата ты прав--- только отойди от зеркала!!!!!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ДЛЯ УБОГИХ ДАУНБАСОВЦЕВ КЛАССНОЕ НАЗВАНИЕ КТО ТО ПРИДУМАЛ ЖАЛЬ ЧТО НЕ Я ВАША СУДЬБА БЫТЬ РАБАМИ И ХОДИТЬ ПОД ЛАНДЫКАМИ ИЛИ ПОД ДРУГИМИ НА НИХ ПОХОЖИМИ ВЫ ПРИВЫКЛИ КОГДА ВАС ИМЕЮТ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    РЕБЯТА КТО ТАМ ПИШЕТ ЕТИ КОМЕНТАРИИ КАКИЕ ТО Г*КИ КОТОРЫЕ ЖЕНЩИНУ НАЗЫВАЮТ ПОРАЗНОМУ ВЫ ГОМИКИ ЧТО ЛИ ПО ДРУГОМУ ИЗВИНИТЕ ВАС НАЗВАТЬ НЕМОГУ

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss