Суд запретил оппозиции протестовать на День Независимости

Оппозицию лишили возможности отметить 20 лет Независимости в центре Киева.

23 августа 2011, 19:38
Киев
Суд запретил проводить акции 24 августа в центре Киева © Анатолий Степанов, tochka.net

Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых акций в центре Киева в День Независимости 24 августа.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской горадминистрации Александр Пузанов.

По словам Пузанова, под запрет попадут намеченные акции 13 политических партий и общественных организаций.

Он заметил, что эти партии и организации как провластной, так и оппозиционной направленности.

Запрет касается проведения всех массовых акций в центре Киева, кроме тех, которые организованы при участии центральных или местных органов власти.

В Киевгорадминистрации подчеркивают, что запрещены не все акции. А только те, которые планируют на площадях и улицах Киева, где будут проводиться праздничные мероприятия и будет находиться большое количество киевлян и гостей столицы.

Киевгорадминистрация запланировала более 200 культурных мероприятий 23-24 августа к 20-летию независимости Украины.

Как сообщала tochka.net, глава Киевгорадминистрации Александр Попов попросил суд запретить оппозиции акции в центре Киева. В оппозиции обещали провести акции на День Независимости, несмотря на запрет.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (38)

символов 999
  • Гість 12 лет назад

    Здається шановний президенте і панове депутати, що це початок Вашого кінця

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Владу, що за допомогою "Беркуту", знущається над жінками та пенсіонерами - у відставку. Геть азарівщину !!! ЗЕКА на смітник !!! Суд не може бути вище 39 ст. Конституції.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Алексей Алексеев 12 лет назад

      Шо вы говорите!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      ЖЕСТЬ! УГУ. НАДО НАЗНАЧИТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ ОЛЕЖКУ ФОРТМАНА, КОТОРЫЙ ИЗБИВАЕТ ВЕТЕРАНОВ И МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ НА 9 МАЯ. ИЛИ КЛОУНЕССУ ЖЮЛЬКУ С ЕЕ МОХНАТЫМ КРИМИНАЛЬНЫМ ПРОШЛЫМ И НАСТОЯЩИМ. А КАК ЖЕ, ВЕДЬ У НАС ТАК ЛЮБЯТ ВЫБИРАТЬ ИЗ ДВУХ ЗОЛ МЕНЬШЕЕ. ДО НАРОДА ТАК И НЕ ДОШЛО, ЧТО ЗЛО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШИМ ИЛИ МЕНЬШИМ. ЗЛО - ЭТО ВСЕГДА ЗЛО!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ЖЕСТЬ) УЯ! УЯ! УЯ! СЕГОДНЯ У СВИДОМЫХ ПРЯЗДНИК! ПРЯЗДРЯВЛЮ С 20 ГЕНОЦИДОМ УКРАИНЦЕВ ГОСПОДА-СВИДОМИТЫ!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ОКОНЧАНИЕ анекдота от Леонида Воронина:Буратино-мальчик с золотым ключиком и Мальвиной, кот Матроскин,лис Мыкыта и пудель Артемон,а также полицейский,да в новом золотом кукольном театре - Оксана Фёдорова со Степашкой и Хрюшей,которых продюсер поменял местами. Даже черепаху Тортиллу,которая для устрашения имеет несколько драконовских голов, зажарят и съедят.Как заявил К.Тарантино на презентации фильма,он создан исключительно в воспитательных целях: чтобы детишки понимали,кто в стране есть кто,и немножко боялись. С уважением к сказочникам,Лёня Воронин.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ОКОНЧАНИЕ анекдота от Леонида Воронина..По сюжету после тяжёлых,ожесточённых,изнурительны х, кровопролитных,длительных боёв между персонажами в живых останутся только Карабасы-Барабасы,Буратино-мальчи

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Новый анекдот,не смешной,но страшно - политический,за такие раньше давали диссидентам 10 лет без права переписки,а благодаря гуманности независимого демократического государства ничего никому за это не будет: В голливуде окончены съёмки детского триллера "Фальшивый золотой ключик" по сценарию Э.Рязанова,продюсер - демократ Квентин Тарантино,режиссёр-постановщик - Тимур Бекманбетов.Персонажи несколько изменены,даже привнесены из других сказок.Итак,в фильме два Карабаса-Барабаса - отец и сын. Лису Алису заменит ещё один Буратино,но девочка. Кота Базилио - кот Матроскин, папу Карло заменит старый,проверенный,добрейший мышелов кот Леопольд. Мальвина не изменится,разве что платья. Вместо пиявочника Дуремара появится молодой,откормленный лис Мыкыта,который подружится с пуделем Артемоном.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Патриот Славянин 12 лет назад

    В такой печальный для страны день, никто не посмеет выйти на площадь!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ЖЕСТЬ! УСЕ, ЩО БУЛО НАЙДУРНІШОГО В УКРАЇНІ, ПОПХАЛОСЯ НА МАЙДАН У 2004 РОЦІ. РЕВІЛО, ГУЛО, МІТИНГУВАЛО. ПОТІМ МАЛИ П ЯТИРІЧНІ ПРОБЛЕМИ З ДУРНОВАСТОЮ ПОМАРАНЧЕВОЮ ВЛАДОЮ. ЗАРАЗ ТІ Ж САМІ ПОЛІТСИЛИ ЗНОВУ ШУКАЮТЬ ДУРНІВ ДЛЯ МАЙДАНУ. НАРОД УКРАЇНИ! НЕ ПІДДАВАЙСЯ НА ПРОВОКАЦІЇ! НЕ СТАВАЙ ПІД ЗНАМЕНА ТИХ, ХТО 20 РОКІВ ОШУКУЄ ЛЮДЕЙ І БОГАТІЄ НА НАШИХ ЗЛИДНЯХ. КРАЩЄ ПІДНЯТИСЯ УСІМ РАЗОМ ЗАДЛЯ ВЛАСНИХ ІНТЕРЕСІВ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ! Нех окупантам і самозванцям вказувати, чи ходити нам нашими вулицями

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Пора покласти край цим репресіям. Янукович краще хай направить свої думки та сили на розвиток країни, покращення життя народу! Судовий процес над Тимошенко став головною подією, за стежать всі українці та весь світ. Події, які зараз відбуваються на Україні, не залишили байдужими нікого. Всі розуміють, що це судилище носить суто політичний характер. А арешшт Тимошенко свідчить про повернення до радянського авторитаризму.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      О каком советском авторитаризме, господа, вы сочиняете, что за охинею вы несете? Какой советский, вы хотели сказать "уголовный"? Страна стала похожа на одну большую зону, только существует эта зона совсем не по понятиям.

      Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss