Попов просит суд запретить оппозиции акции в центре Киева

В оппозиции обещают провести акции на День Независимости, несмотря на возможный запрет.

Александра Грохольская
Редактор новостей
23 августа 2011, 15:24
Киев
Оппозиция зовет всех к памятнику Шевченко © Анатолий Степанов, tochka.net

Сегодня Киевская городская государственная администрация обратилась в суд с просьбой ограничить проведения акций в центре Киева в День Независимости.

В мэрию Киева поступило 23 заявки на проведение массовых акций в День Независимости в центральной части столицы, сообщают в КГГА.

По информации милиции, заявки на проведение акций подали более 30 политических и общественных организаций, заявлено участие в этих акциях более 55 тыс. человек.

В частности, от партии "Наша Украина" поступила заявка проведение акции с участием более 5 тыс. человек, от партии "Гражданская позиция" - 3 тыс., от Европейской партии - 3 тыс., от партии "Спильна справа" - 10 тыс, от "Комитета сопротивления диктатуре" - 10 тыс. человек.

В свою очередь Александр Турчинов, заместитель лидера партии "Батькивщина" заявил, что запланированные на 24 августа акции оппозиционных сил, состоятся, несмотря на решения судов.

"Комитет сопротивления диктатуре, который объединяет все оппозиционные партии, еще раз подтверждает свое решение относительно сбора завтра, в День Независимости всех патриотов, кто готов с нами отпраздновать это великое событие", - сказал он.

Турчинов напомнил, что акция оппозиции начнется в 11 часов возле памятника Тарасу Шевченко в Киеве, после чего митингующие пройдут мирным шествием по центральным улицам города.

Ранее председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что палаточный городок сторонников Юлии Тимошенко возле Печерского суда не помешает празднику, если там не будет политических акций.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    ...доколе...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Давайте козлота, баньте мой ИП, или приедте мне морду набейте, ЕСЛИ В ЯЙЦАХ СМЕЛОСТИ ХВАТИТ))))))))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    "День Независимости всех патриотов, кто готов с нами отпраздновать это великое событие" - сказал Турчинов. событие великое чем измеряется? Количеством миллионов и миллиардов, украденных у народа Украины и появившихся у них на счетах, возникших в результате провозглашения независимости от совести и от суда? Лучшим чествованием Независимости Украины было бы наказание воров, ограбивших страну.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Давно пора! Хватит загаживать центр! Всех поклонников ЮВТ на окраину!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Ага, коалиция будет на Юлю навоз лить, а оппозиции нельзя? Где-ж справедливость? Хотя с этой властью справедливости не может быть априори.

      Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss