Полиция насчитала 30 тыс. участников беспорядков в Лондоне

За время беспорядков зафиксировали 3296 преступлений.

21 августа 2011, 17:26
Мир
Полиция подсчитала, что Лондон громили 30 тыс. человек © Reuters

В массовых беспорядках и погромах в столице Великобритании Лондоне приняли участие до 30 тысяч человек.

По данным Скотланд-Ярда, за время беспорядков в Лондоне зафиксировали 3296 преступлений.

В большинстве случаев речь идет о грабежах, поджогах и погромах. В каждом преступлении в среднем участвовали 10 человек.

Суды Великобритании продолжают выносить приговоры многочисленным арестованным.

В самом Лондоне арестованы почти две тысячи предполагаемых участников грабежей и погромов, в том числе около трехсот несовершеннолетних.

Как ожидается, в ближайшее время нагрузки на суды возрастет, поскольку им предстоит рассматривать обжалование приговоров.

В частности, апелляцию уже подали адвокаты двух британцев, осужденных на четыре года за призывы к погромам в социальной сети Facebook.

Следователи же продолжают изучать 20 тысяч часов записей камер наружного наблюдения, чтобы установить личности максимально возможного числа участников беспорядков и грабежей.

Суды выносят обвиняемым в участии в беспорядках более суровые приговоры, чем обычно.

Поэтому власти опасаются, что массовый наплыв заключенных приведет к осложнению ситуации в английских тюрьмах. В пятницу количество заключенных в тюрьмах Англии и Уэльса впервые в истории превысила 86 тыс. человек.  

Как сообщала tochka.net, из-за беспорядков в Великобритании пострадали Лондон, Манчестер, Бирмингем, Ливерпуль и Ноттингем. Поводом для беспорядков послужила смерть 29-летнего Марка Дагана, застреленного полицейским.

Мародеры убили трех человек, защищавших свое имущество. Премьер-министр страны Девид Кэмерон прервал отпуск и объявил о необходимости"отремонтировать сломавшееся общество".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • Народнаая мудрость 12 лет назад

    Что посеешь ,то пожнёшь...мусульмане ещё себя покажут в реальном свете...И выгннать уже муслимов нельзя...так сказать точка невозврата.Мда жаль Эвропу!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Надоели народу сказки про рабов на галерах и жутком интеллекте, за который все остальные должны платить. Банкир не умнее агронома и работает не больше. Нафига тогда мы все должны платить этой морде? :)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Брейвик, Погромы в Лондоне - это только первая ласточка. Европа стоит перед серьезными социальными деформациями, которые могут вылиться в совершенно жесткие вещи, по сравнению с которыми Бин Ладен со своей «Аль-Каидой» покажутся детским лепетом в песочнице.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    В Европу прут нищие арабы, мусульмане колоннами, устроившись в Европе, начинают плодится как кролики, при этом не все хотят работать, хотят жить на дотации от европейцев. Осев в странах Европы, приезжие мусульмане не хотят ассимилироваться, вживаться в европейское общество, принимать его законы.
    Европейская чаша терпения переполнена, СМИ не показывают этого

    Прокомментировать Мне нравится
  • Твое Будущее 12 лет назад

    Время финальных распродаж!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Бардак не за горами у нас будет круче

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Что-то не слышно воплей "правозащитников" о подавлении британскими вооруженными силами "лояльными короне" мирных выступлений!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Скоро и в нас назреет такая ситуация на улицах Киева, потому -что все эти автомобильные
    заторы,банковские и офисные учреждения в центре столицы, создающие видимость благополучия всего народа, лопнут как мыльные пузири под дубинами обнищавших.
    Эстафета близка!

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss