НАСА открещивается от войны с инопланетянами

В статье, ошибочно приписанной НАСА, ученые приводят сценарии уничтожения Земли пришельцами.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
19 августа 2011, 20:22
Мир
Доклад об инопланетянах приписали НАСА © Getty Images

Американское космическое агентство НАСА заявило, что не публиковало доклад "Поможет или навредит землянам контакт с инопланетянами: анализ сценариев".

В докладе, который вчера пересказала газета Guardian, говорится, что инопланетяне могут продвинуть вперед земную науку и помочь воевать с другими агрессивными пришельцами.

Инопланетяне, впрочем, могут оказаться и настолько непохожими на землян, что любое общение с ними будет просто бесполезным или даже вредным, говорится в докладе.

И наконец самый худший вариант развития событий - если инопланетяне прибывают на Землю, чтобы использовать землян как рабскую силу или даже в качестве пищи.

Пришельцы также могут занести на Землю невиданные болезни или превратить нашу планету в площадку для эксперимента, а то и вовсе уничтожить за тот вред, который люди наносят окружающей среде.

В связи с этим авторы доклада предлагают не передавать неосторожные сигналы в космос, особенно информацию о биологическом составе человека. Кроме того, советуют сократить выбросы в атмосферу парниковых газов, чтобы не злить "инопланетян-зеленых".

Почему же этот доклад был приписан НАСА? Дело в том, что один из авторов - Шон Домагал-Голдман - указал в качестве места работы планетологическое подразделение НАСА.

"Guardian ошибается насчет "инопланетного" отчета. Это не исследование НАСА", - говорится в сообщении космического агентства.

Сам Домагал-Голдман не ожидал, что место его работы вызовет такой ажиотаж вокруг исследования.

"Это просто такая веселая статья, которую написали несколько друзей, один из которых имеет неосторожность работать на НАСА", - пишет ученый, который, впрочем, не спешит отказываться от своего "исследования".

Напомним, что недавно ФБР рассекретило документ о крушении летающей тарелки в Розуэлле в 1947 году.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Те кто "найдут" нас , нас и разграбят .. Учитывая их превосходство и опыт контактов с другими космическими представителями ,считаю их очень , очень и очень осторожными , активно и всячески маскирующими и защищающими свои" родные" планеты , вероятно многие их уже и не имеют и сами являются остатками после космических войн скитающихся в космосе с целью сохранения вида на своих кораблях ,полагаю ,что и космос у них разделён на сектора(по возможности использования и принадлежности тем или иным ) ,что и Земля является чей то ..,таких планет тоже хватает и их держат в запасе времени ,как некий планктон вида , законсервированный в связи со слабым уровнем развития цивилизаций их населяющих ,до поры ,времени ,пока "хозяин" не захочет их потреблять и лезет в "банку ложкой " или развить до нужного уровня и включить в "мясорубку " космоса... Наивность - мечтания о радужной встрече из глубин космоса ,со значительно древней ,чуждой и

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    "Вы посмотрите, какой приплыв азиатов на Украину в последнее время."

    Не только в Украину, в Европу еще больше. Может это и есть приплыв того самого "НЛО" - несчастье для всех нас.

    Прокомментировать Мне нравится
  • ВА 12 лет назад

    Нам с ними лучше не встречаться. Для нашего же блага.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лилия Мальта 12 лет назад

    все мы дети Божьи...люди! одумайтесь, с начало нам между людьми бы научиться не воевать,не убивать себе подобных,а потом мечтать о встрече с НЛО....

    Прокомментировать Мне нравится
    • граф Дракула 12 лет назад

      Уничтожать просто необходимо ( только не меня) , так как на планете Земля уже накопилось около 7млрд. народу. Лет 40 тому назад население Земли составляло около 3,9млрд. Скоро жрать станет нечего. Вы посмотрите, какой приплыв азиатов на Украину в последнее время.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Петр 12 лет назад

    Встреча будет в будущем. Те, кто доживут до встречи - одни будут взяты инопланетянами "к себе на борт", а другие - оставлены в "обжаренном состоянии" навсегда.
    Об этом написано довольно однозначно в новом завете библии.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Как неохота очутиться обжаренным, словно карась на сковородке. А в Старом Завете ничего нет обнадеживающего по этому поводу?

      Прокомментировать Мне нравится
  • Одессит 12 лет назад

    будем жить- будем посмотреть.

    Прокомментировать Мне нравится
  • анатолий 12 лет назад

    молодцы! ну и бред!

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss