Янукович не решается ехать на саммит президентов СНГ

Виктор Янукович и Александр Лукашенко пока думают.

12 августа 2011, 16:17
Мир
Саммит СНГ состоится в сентябре © Reuters

Президенты Украины, Беларуси, Узбекистана еще не подтвердили своего участия в юбилейном саммите глав государств-членов СНГ, который пройдет в сентябре в Душанбе.

Об этом сообщил журналистам официальный представитель МИД Таджикистана Давлатали Назриев.

Все остальные семь президентов уже подтвердили свое участие.

"Прибытие в Душанбе лидеров России, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Азербайджана и Туркменистана уже подтверждено соответствующими структурами этих государств", - сообщил Назриев.

Точная дата саммита пока не сообщается. В сентябре  Таджикистан отметит 20-летие независимости.

"Мы уверены, что лидеры оставшихся стран-участниц Содружества - Узбекистана, Украины и Беларуси - также примут участие в работе саммита в столице Таджикистана", - добавил он.

Напомним, что вчера Виктор Янукович встретился с президентом России Дмитрием Медведевым в Сочи. Янукович прогулялся с Медведевым по резиденции "Бочаров ручей". Однако, журналисты назвали встречу непродуктивной и спрогнозировали охлаждение украинско-российских отношений.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (18)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...Янукович добігає кінця. Політичні паталогоанатоми по всьому світу готуються провести розтин, констатувавши завершення цього бездарного явища.
    Запам'ятайте його таким, яким він був. З усіма тими ідіотськими речами, які він говорив і робив. З усіма його йолками, дверима і вінками.
    Безумовно з усією своєю провінційною впертістю він ще буде намагатись втриматись на своєму кріслі. Він буде агонізувати, чіпляючись за кожен сантиметр влади.
    Нас чекає кілька не надто приємних місяців, коли ми впритул підійдемо до справжнього тоталітаризму. Можливо хтось з нас навіть стане жертвою цих конвульсій.
    Проте вирок вже винесено, а "Аннушка разлила подсолнечное масло".

    Прокомментировать Мне нравится
  • СВД 12 лет назад

    Ехать обязательно надо. А куда ему еще ехать,где его еще ждут? Если не поедет,то тогда Украине совсем пипец будет.В Европу хрен когда еще пригласят, а с СНГ еще можно пообщаться,чего нибудь для Украины сделать.Хватит сидеть на двух стульях.

    Прокомментировать Мне нравится
  • донецкий 12 лет назад

    СНГ- это сообщество стран аутсайдеров.Высокотехнологичное производство отсутствует,строй феодально-олигархический,сырьевой придаток Запада и поставок рабочей силы,хороший рынок сбыта для Китайской продукции.Гордится этот союз исключительно прошлым: Гагарин,Отечественная война ,ядерное оружие,оплот социализма и прочее,прочее,прочее в этом же духе.Настоящих завоеваний нет,будущее неопределенное.Умные люди по тихоньку покидают это "пространство" ...Потому,что одним прошлым сыт не будешь.Короче СНГ-СОЮЗ ТРЕХ СЛАВЯНСКИХ УШАНОК, ПЯТИ СРЕДНЕАЗИАТСКИХ ТЮБЕТЕЕК, ДВУХ ВРАЖДЕБНЫХ ДРУГ ДРУГУ ЗАКАВКАЗСКИХ КЕПОК И МОЛДАВСКОЙ КАРАКУЛЕВОЙ ШАПКИ.Назовите плюсы такого союза,окромя братства ,трелей о радужных перспективах этой странной ячейки и якобы высокого потенциала...

    Прокомментировать Мне нравится
  • человек 12 лет назад

    дебилы вы к своим братьям и сестрам ездиете встречаетесь отмечаете праздники поддерживаете в беде если янукович дебил и слушает бендеровцев то уважаемые господа уго-восточной украины давайте выберем для себя призедента который будет встречатся ис русскими ис беларусами сказахами а евросаю где друг друга трахают взад пусть бендероцы подставляют под них свой зад а мы юго-восток украины будем дружить сосваими братьями и сестрами иездить свободно друг к другу вгости и поддерживать в трудную минуту друг друга и никто не скажет кляти москли или конченые хохлы так что подумайте западные бодерлоги вмести с януковичем ехать ему на самит или вас слушать

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Правильно люди гутарют, если взять с собой Киреева, то все проблемы можно будет решить не выходя из клозета, в смысле из зала суда!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Витя не надо,ведь с немецкогоэСеН-есть,а Г оно ив Африке Г.

    Прокомментировать Мне нравится
  • киевлянин 12 лет назад

    Если он таки не поедет, то он решительный человек ,если поедет то пока не решается.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Заголовок заметки некорректен. Не "не решается". а не решил еще.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Поживем - увидим.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    его там затопчут, хоть он и здоровый остолоп :)

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss