Суд отбросил аппеляцию Тимошенко на арест (фото)

Судья считает решение об отказе Тимошенко окончательным.

12 августа 2011, 10:52
Украина
Тимошенко оставили под арестом © Анатолий Степанов, tochka.net

Апелляционный суд Киева не стал рассматривать по сути апелляцию защиты экс-премьера Юлии Тимошенко на постановление Печерского райсуда на арест Тимошенко.

Такое решение судья Ольга Ефимова вынесла в пятницу.

Адвокат Тимошенко считает "судебным беспределом" отказ рассматривать апелляцию. А саму экс-премьера в суд из СИЗО так и не отпустили.

Безосновательная апелляция

В постановлении предварительного рассмотрения апелляции указывается, что в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, постановление на изменение меры пресечения не может быть обжаловано в апелляционном порядке.

"Апелляция обжалованию не подлежит... отказать в принятии к рассмотрению апелляции", - говорится в постановлении.

"Это постановление обжалованию не подлежит", - добавила она. Вместо коллегии судей апелляцию защиты рассматривала только одна судья.

Судебный беспредел

Адвокат Тимошенко Юрий Сухов называет судебным беспределом отказ Апелляционного суда  принять к рассмотрению по сути апелляцию на арест.

"Единственная надежда на четвертую осталась, потому что третья власть, к сожалению, не работает. После сегодняшнего решения я могу сказать свое личное мнение, что судопроизводства в Украине нет", - сказал он.

Он подчеркнул: "Это просто судебный беспредел, когда человек арестован, но он не может обжаловать это решение. Это - абсурд, реальный абсурд". Сухов также добавил, что это решение суда будет очередным предметом рассмотрения в Европейском суде по правам человека.

"Апелляционный суд должен принимать решения в соответствии с Конвенцией по правам человека. Понятно, что оно будет предметом исследования в Европейском суде", - сказал адвокат. Сухов подчеркнул, что будет обращаться в Верховный суд Украины с кассацией на это решение.

"Дальше будет юридическая борьба всеми методами, мы будем обжаловать каждое решение судьи Киреева", - подытожил он.

Сегодня Юлию Тимошенко не отпустили на заседании Апелляционного суда. На рассмотрение жалобы пришли только ее защитники Юрий Сухов и Николай Сирый и прокуроры.

Напомним, что вчера адвокат Тимошенко Юрий Сухов заявил, что экс-премьер подавала заявление с просьбой лично присутствовать на заседании Апелляционного суда, и суд должен был принять соответствующее решение.

Напомним, что в пятницу Юлию Тимошенко забрали в Лукьяновское СИЗО прямо из зала Печерского суда. В ответ БЮТ объявил бессрочные акции протеста под СИЗО и Печерским судом. В воскресенье адвокат Тимошенко подал апелляцию на арест Тимошенко.

Все подробности задержания Юлии Тимошенко читайте в спецтеме tochka.net "Арест Тимошенко".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (254)

символов 999
  • Алексей Крюков 12 лет назад

    Да

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Нам нужен призидент с Украинской кровью а не кровью мутанта!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Зачем выпускать что бы снова и снова сажать пусть сидит профура!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Мафия на уровне страны, круговая порука и циничное игнорирование законов. Я не понимаю, чему радуется плебс. В правовом смысле ситуация в стране даже хуже, чем была при Кучме (а она и при Кучме была не ахти).

    Прокомментировать Мне нравится
  • Прохожий 12 лет назад

    Юлия Владимировна представляет собой лиш одного из мутантов, которые захватили власть в Украине на волне развала СССР и разграбили страну, навешав украинцам лапшу на уши о светлом и безбедном будущем, которое за двадцать лет так и остается химерой для народа. Умело разделяя народ на бандеровцев и москалей, на Запад и Восток страны, на своих и чужих, науськивая их друг на друга, очень даже небезуспешно, эти мутанты безнаказано обдирают и тех и других и пользуются благами, которые им не принадлежат, да еще и под майданутой защитой обманутого народа, который по своей наивности дерет задницу в защиту каждый за своего грабителя. Одни только неприкосновенные бездельники Верховной Рады пожирают столько из бюджета госудаства , сколько бы хватило на зарплату учителям, врачам, и другим бюджетникам всей страны. А мы пытаемся решить проблемы Юлии Владимировны, которая способна выкупить всю Украину, как сувенир для личной коллекции.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Банда матроса покойного хочет отомстить ей !!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Бедная по всем статьям и еще в сизо посадили полная ЖО...а!!! А главное ни кто не верит ей Не ужели не ясно что она только и работает над продвижением к власти а все прихлебатели живут поддакивая ей припиваючи!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Мажор инвалид и так богом обиженный Инвалидность это навсегда Косить можно все пдряд Инвалид!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Анекдот 12 лет назад

    Юля Тимошенко-НЕВИНОВНАЯ...чистой воды...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Да все было понятно с самого начала. Администрация не давала команды отпустить, поэтому никакой судья не рискнет.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss