Александр Тимошенко: дома Юля как кошечка (фото)

Муж Юлии Тимошенко рассказал, как им живется вместе.

11 августа 2011, 17:43
Украина
Муж Тимошенко переживает за жену в СИЗО © blog.tymoshenko.ua

Муж экс-премьера Юлии Тимошенко Александр рассказал, что семья очень тяжело переживает арест его супруги.

Об  этом сообщил в интервью "Украинской правде".

Александр Тимошенко заверил, что, несмотря на слухи, по-прежнему живет с женой. А также рассказал, почему до сих пор не пошел в политику.

Красится даже в СИЗО

Александр Тимошенко рассказал об условиях пребывания его жены под арестом. По его словам, ни в камере, ни в душевой СИЗО экс-премьер нет горячей воды.

"Чтобы помыться, все греют воду в тазике или в ведре", - отметил он.

В дни, когда нет судебных заседаний, Тимошенко самостоятельно готовит еду, общается с сокамерницами и читает материалы своего дела. По словам мужа, даже в камере экс-премьер красится и заплетает косу.

"Знаете, больше всего меня поразило то, что она пришла на свидание с косой и с легким макияжем! На ней были джинсики, кроссовки и белая футболочка. И запах ее духов", - рассказал он.

Рай при Кучме

По мнению супруга экс-премьера, который также сидел в СИЗО в 2001  году, десять лет назад условия содержания были лучше, чем сейчас.

"Я где-то вот недавно прочитал, что по сравнению с сегодняшними днями "время Кучмы было для нас раем". Я это почему-то запомнил и долго анализировал. И я понял, что, может быть, где-то автор и прав", - отметил он.

По словам Александра Тимошенко, у Кучмы были рамки, которые воспринимались как демократические.

"А сейчас этих рамок и границ вообще нет. И сейчас вероятность того, что её (Юлию Тимошенко - ред.) могут в СИЗО или в тюрьме просто уничтожить, намного больше, чем тогда", - добавил он.

Дома как кошечка

Тимошенко категорически опроверг слухи о том, что они с женой много лет не живут вместе.

"Мы живем вместе. Мы с Юлей живем вместе, Жужа (дочь - ред.) - отдельно. Хотя, да я понимаю людям интересно, знаю, что есть много статей о том, что мы уже разошлись, развелись и у нас совсем разные семьи. Нет, этого нет. И я уверен - уверен! - что не будет", - заверил он.

Александр Тимошенко рассказал, что дома экс-премьер ведет себя очень спокойно и редко говорит о политике:  "Дома она, как кошечка. Вот многие не верят. И говорят: "А как дома?" Я говорю: "Да всё нормально". Дома она приходит отдыхать. Очень спокойная, и никогда дома голос не повышается ни на кого".

Муж экс-премьера вспомнил, что газовый кризис 2008-2009 годов был очень тяжелым периодом в их жизни: "Тогда дома был кошмар. Я помню, как она мне вот так вот сидела и говорила: "Саша, я не знаю, что делать".

Он также рассказал, что три месяца назад бросил курить из-за жены.

"Я как раз уезжал в командировку, она меня провожала. И вот лежат на тумбочке внизу сигареты и зажигалка, и перед самым выходом она мне говорит: "Может, бросим?". Ну, пришлось пообещать", - признался он.

Супруг Тимошенко добавил, что их дочь Евгения очень переживает за мать. "Жужа переживает очень... Она делает вид, что как бы спокойна, но я по ней вижу, что она очень переживает. И сейчас на нервах... Ну, сейчас вся семья на нервах", - отметил он.

Бизнес за границей

Александр Тимошенко признался, что очень не любит то, чем занимается жена.

Он рассказал, что у него нет никакого бизнеса в Украине, поскольку еще после ареста в 2001 году ему мешали заниматься делами в Украине.

"Нет, не хочу иметь и, слава Богу, что у меня сейчас его здесь нет. Во-первых, потому что один раз у нас уже всё забрали. После такого многие люди кончают с собой. Я этого не сделал. Я начал опять работать", - отметил он.

При этом он также добавил, что жена не хочет брать его в список БЮТ и делать депутатом:

"Я пришел к ней и говорю: "Юлечка, посмотри сама: сколько нас уже тут прессуют, сколько уже мы натерпелись! Ну давай я уже пойду в депутаты... Она сказала: "Нет, я не хочу семейного подряда ещё и в политике".

Сейчас у Александра Тимошенко строительный бизнес в Канаде. Он даже признался, что много раз упрашивал жену уехать из Украины.

"Я уже не помню, какое несчетное количество раз я ей говорил: "Юлечка, но вот мы прожили тут уже больше 50 лет. Ну, может, хоть немножко для себя и для семьи поживём? Может быть, как-то успокоимся? У нас есть дочь, пусть она спокойно родит. У нас будут внуки", - сказал он.

Ответ, по его словам, был один: "Если вы хотите где-то жить, уезжайте. У тебя есть бизнес, занимайся своим бизнесом там, где хочешь. А я остаюсь здесь. У меня есть здесь другие задачи, и я хочу их решить".

Поклонницы Юлии Тимошенко набросились на ее мужа с поцелуями.

Все подробности задержания Юлии Тимошенко читайте в спецтеме tochka.net "Арест Тимошенко".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (403)

символов 999
  • Гість 12 лет назад

    та он же бандюга! одно бандитское "лицо" уже обо всем говорит! За решетку его как и его экс-высокопоставленную жену!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    у нас власть уже делает что хочет. если бы была Юля у нас бы была оппозиция, теперь ее нет и не будет очень долго. Надо валить из Украины куда подальше, пока возможно

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    конечно и очень счастлива

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Юля любит власть больше, чем семью.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    да

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Да асе біли б такие как Юля на Украине легче б жить былот

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гвость 12 лет назад

    А мне все равно, что там у них в семье. Правило успешного политика- создавать видимость, что у него крепкий счастливый брак, и это не только у нас в стране практикуется, Так что докопаться до истины нереально, да и не нужно. А вот то, что нынешняя власть боится оставить в стране сильную оппозицию говорит о том, что Янык метит в диктаторы. Нехорошо это. В любой демократической стране наряду с властью должна быть нормальная оппозиция, которая будет контролироватьвласть, будь то Юля или еще кто-нибудь. Юля пока единственный заметный лидер оппозиции, еще Луценко, но он тоже в тюрьме,если их выведут из игры, то больше влиятельных оппозиционеров нет, и власть сможет делать, что захочет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    нет

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Для тех кто смотрит на нее без розовых очков и слушает без ватных тампонов в ушах. Поймите, что вопрос не в Юле. А в том что суд и прокуратура отрабатывают заказ из Администрации Президента, под явно политический процесс хотят подвести економическую подоплеку. При этом так стараются, что нагло попирают все процесуальные и правовые нормы. Совершенно безосновательно изолировали от общества. Хочу спросить: она что убийца или маньяк? Почему тогда убийцы-мажоры на руках которых кровь невинных людей и детей не сидят в СИЗО, пребывают на подписке о невыезде и нормально себя чувствуют? А потому, что свои, на власть не вякают. В этой ситуации каждый нормальный человек должен хотябы из чувства самосохранения, чтобы не подвергнутся самому такому же безпределу, выступить против репресий и судебного произвола. Иначе власть обнаглеет так, что потом чтобы остановить беспредел, потребуется кровопускание. Не хотелось бы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Верю! Но суть ведь не в том, что бывшего премьера судят. В демократических странах это нормальное явление. Страшно то, что этот суд происходит, показательно, по команде с Банковой, процесс явно политический, экономики там нет, при этом попираются все нормы права. В то время, как убийцы-мажоры повинные в смерти людей разгуливают на воле в лучшем случае на подписке о не выезде, Юлю закрыли в СИЗО. Она что социально опасный элемент для общества? Повторюсь вопрос не в Юле! А в том, что если допустить судебный произвол по отношению к ней, то к каждому из нас такой же произвол власть применит в квадрате. Мы с вами не так известны в обществе как она и если с ней делают такое, то как же тогда можно будет поступать с нами, простыми людьми?
    Поэтому каждый нормальный человек должен бороться с произволом, не люби Юлю, не за нее борись, а спасай себя любимого от потенциального судебного произвола в будущем.
    Иначе власть обнаглеет так, что потом придется останавливать кровопусканием. Не

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss