Стихия превратила Луганск в сплошную реку (фото, видео)

У жителей Луганска впечатление, что наступил Армагеддон.

30 июня 2011, 22:20
Украина
© Мария Писаренко

В Луганске проливные дожди и сильный ветер валят деревья, затапливают улицы, вызывают перебои со светом и связью.

"В Луганске Армагеддон", - рассказала tochka.net луганчанка Ирина о том, что происходит в городе.

Некоторые улицы превратились в реки - уровень воды достигает 50 см, при этом смешиваясь с грязью, мусором и сорванными ветром ветками.

А район Луганска Каменный брод вообще затоплен - там ни проехать, ни пройти невозможно.

По городу валяются много сломанных ветром деревьев. Коммунальщики не успевают откачивать воду и очищать улицы он нанесенного ветром мусора и деревьев.

Из-за ветра и дождя в Луганске повреждены электрические провода - в городе время от времени пропадает свет, мобильная связь и интернет.

Но и это еще не все. Жителям Луганска впервые в жизни довелось несколько часов наблюдать беспрерывные вспышки молнии.

"Вчера там вообще молния без остановки 4 часа была! Такого мы не видели еще, ночью было светло как днем", - говорит Ирина.

По ее словам, дожди не прекращаются третий день - и сейчас там продолжает идти ливень.

Как сообщала tochka.net, в выходные ураган в Одессе повалил деревья и убил женщину. Из-за непогоды без электричества остались тысячи людей по всей Украине.

В Одесской области под мостом через Днестр застряло судно. В Киеве дождь, продолжавшийся трое суток, затопил музей Голодомора, а ливни в Черкассах затопили маршрутки с людьми.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (47)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    я живу в сумах. у нас тоже дожди в основном ночью. судя по прогнозам это надолго. но сам прикол в том что наши городские власти и не думают ничего. стоки тоже забиты. 2 часа хорошего ливня и нам жо.... может у властей есть ковчеги тогда понятно ... нафиг им народ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    с утра моросил дождь сейчас светит солнышко.ура!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Абориген 13 лет назад

    Погодка конечно была кошмар и воды было много, но тогда же в Старобельске(райцентр Луг обл) полосой выпал град , когда взвесили одну штуку то показало 120гр .То есть в два раза больше куриного яйца обычного размера .Побило крыши ,окна,машины те которые оставили помыться под дождичком.А с учетом как нынешняя власть может помочь народу ,-ликвидация последствий за счет пострадавших.А по поводу выборов - подтасовки на уровне протоколов сплошные.Голоса конечно считают , а потом протоколы везут в окружную избират комиссию ,на всякий случай члены комиссий подписывают чистые бланки, и вот тогда....Так,что упрекать нас в том , что мы выбрали тех или иных неправильно.А много ли прошло судов по подтасовках на выборах и кого посадили?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Я 13 лет назад

    Люди!!! Научитесь жалеть немножко себе подобных. Дети, старики и просто хорошие люди везде есть, в каждой стране и в каждом городе. Я ни верующий фан. Просто жестокость надоела, а наши дети растут среди этой жестокости(((( Ненужно смешивать в одну кучу политику и человеческий фактор.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Просто ливневые стоки надо нармальные делать, и прочищать периодически!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    А Черкассы тогда наказало за то, что не выбрали? Это бред

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Это дождик прочёл коменты на этом сайте (типа кормильцев ) запада из Луганска!!И подкоректировал,что бы не ки з дели,!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Люди! Вы что пишете? Вы хоть сами понимаете? Причем политика и стихия? Вспомните, когда в период пребывания у власти Ющенко и Тимошенко топило со страшной силой и человеческими жертвами западную Украину это тоже по вашему наказание за их выбор? Не путайте грешное с праведным! Стихия есть стихия. Сегодня восток - завтра запад, центр или юг, причем здесь политика??? Всем, кто подает в стихийное бедствие можно только посочувствовать или помочь, по возможности. А уважаемым украинофилам хочется сказать: не ищите врагов во всех, кто думает иначе, начните с себя. С Уважением, гражданин Украины.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Подыми платежи коммунальные и сравни ,картошка стоила 50 ,70 копеек кг бензин 6.8 за литр,. хлеб1.85.свет. ты по видно на базар не ходил. и нечего не платил, Жил, как они, на ворованные.либо это пишет сама Богословская .Я не сторонник Тимошенко но мне смешно смотреть это судилище.Оно мне напоминает басню Крылова. "Ты виноват уж тем ,что хочется мне кушать,сказал, и в темный лес ягненка уволок".

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Это вас бог наказывает за то что продались Януковичу,но это только цветочки а ягодки в переди,готовте ковчег.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      зачем о Боге пишете и при чем тут Янукович?Янукович,что стихией управляет.Хватит пить!Иди лучше за юлю ори!

      Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss