Янукович в Межигорье показал журналистам свою баню

Журналисты наконец-то добились к Януковичу в Межигорье.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
24 июня 2011, 18:41
Украина
Журналисты добились в Межигорье © UKRAPHOTO

Президент Украины Виктор Янукович впустил в свою резиденцию в Межигорье избранных журналистов.

Янукович поговорил работниками СМИ о отношениях с Россией и суде над Тимошенко. Но снимать исторический разговор и экскурсию Межигорьем для журналистов Президент позволил только телеканалу "Интер", который принадлежит главе СБУ.

Янукович показал свою баню

Как рассказал ведущий Свободы Слова "на ICTV Андрей Куликов в разговоре с tochka.net, который был приглашен в гости к Януковичу, работникам СМИ показали каждый уголок резиденции Президента.

От ворот их повезли к дому Президента и показали каждую комнату.

"Нас провели по всем двум этажам, в каждую комнату, в комнату, где Президент делает утром зарядку, бассейн его, кухню. Баня там у него собственная есть, "- рассказал Андрей Куликов tochka.net.

Разговор в беседке с Президентом

После экскурсии резиденцией Янукович побеседовал с журналистами об актуальных проблемах в Украине. Правда разговор происходил не в президентском доме, а в беседке рядом с ним и затянулся более чем на 2 часа вместо запланированных 1,5.

Янукович говорил с журналистами об изменениях в Конституцию, отношения Киева с НАТО и Россией, вопросе языка, встречи с инвесторами и о суде над лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко.

"Я бы не хотел комментировать разговор с Президентом до выхода официального телевизионного материала. Могу лишь сказать, что суд над Тимошенко он призывает рассматривать не в политическом, а в правовом поле", - рассказал Куликов tochka.net.

Встречу снимал канал Хорошковского

Снимать встречу журналистов с Януковичем в Межигорье разрешили только одному телеканалу - "Интер", который принадлежит председателю СБУ Валерию Хорошковскому. По словам, Андрея Куликова, сюжет о поездке журналистов в Межигорье выйдет в эфир 28 июня.

Кроме ведущего ICTV в гости к Януковичу попали ведущий телеканала "1 +1" Александр Ткаченко, главные редакторы газеты "Сегодня" и новостного сайта "Обозреватель", а также от Первого национального был приглашен Савик Шустер.

В свою очередь ведущий Евгений Киселев рассказал, что ни один телеканал не снимал встречи Януковича с журналистами. Видеозапись для телеюачення делала пресс-служба Президента Украины.

Как сообщала tochka.net, полсотни журналистов собрались возле Межигорья на День журналиста. Но Президент Украины Виктор Янукович не остановился поговорить с ними.

Журналисты ломятся в "Межигорье" Януковича без приглашения, чтобы посмотреть, как живет Президент. В результате суд запретил журналистам собираться у резиденции Януковича.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    волиняка в донбассе живут нормальные люди

    Прокомментировать Мне нравится
  • Киевлянин 13 лет назад

    У большинства "свободных" (от совести) тележурналистов и телеоператоров отсутствует понятие человеческой этики, не говоря уже о журналисткой. Поэтому "честные" телеоператоры, а особенно "помаранчевые" , целенаправленно снимают по установке своих хозяев такой видеоряд, где присутствуют кадры, показывающие своих политических противников в негативных, эстетически неприятных ракурсах. Телеоператоры буквально охотятся за такими кадрами, часто сами инсценируют их, выдавая это за объективное видео. Потом эти кадры перепродаются другим телеканалам и в интернет, а дальше монтируется видеосюжет с заранее заданным политическим подтекстом! С экранов телевизоров и мониторов ПК в интернете, эта "ЛАПША" накидывается наивному и доверчивому электорату, который принимает ее за "чистую правду". Украинские тележурналисты в основном это продажные, малограмотные, косноязычные провинциалы,не владеющие таким необходимым для них понятием, как техника речи!

    Прокомментировать Мне нравится
  • ВОЛИНЯКА - 13 лет назад

    це все за ваші гроші ДААААУУУНБАААСІВЦІІІІІІ!!!!!!!!!!!!
    Мо

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ну и-и-и где фотографии?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    У журналёров сверблячка прошла? Могут спать спокойно

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    так а шо там с юлей???

    Прокомментировать Мне нравится
  • Толян 13 лет назад

    Тому що не має впевненості, що інший канал зробить це краще!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    говорил с журналистами об изменениях в Конституцию,

    ОТКУДА ноги растут ?

    кто ему советует менять Конституцию Украины ?!!

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss