Полиция Греции устроила кровавый разгон протестов (фото, видео)

Демонстранты бросали в полицию камни, зажигательные смеси и йогурт.

15 июня 2011, 22:04
Украина
Разгон демонстрации в Афинах не обошелся без крови © Reuters

Полиция в столице Греции Афинах применила слезоточивый газ и дубинки для разгона демонстрантов.

Тысячи человек собрались возле здания Национального собрания, оскорбляя депутатов, которые готовят принятие жестких мер экономии госсредств.

Демонстранты забросали полицию бутылками с горючей смесью, камнями и пакетами с йогуртом.

В ответ полиция применила слезоточивый газ и дубинки. Правоохранители действовали жестко, и по лицам некоторых демонстрантов текла кровь.

Между тем больницы из-за забастовок и демонстраций сегодня не работали - только отделения скорой помощи.

А депутатам придется принимать окончательное решение по мерам, предложенным правительством для спасения страны от банкротства.

Чтобы получить новый пакет финансовой помощи от Евросоюза и МВФ, премьер-министр Греции Георгиос Папандреу должен провести через парламент пятилетний экономический план, включающий как повышение налогов, так и сокращение госрасходов.

Договорившись с ЕС в прошлом году о предоставлении $157 млрд помощи, Греция не смогла выправить свою финансовую ситуацию. Теперь ЕС и МВФ хотят, чтобы Греция сначала начала экономить.

Как сообщала finance.tochka.net, сегодня тысячи греков парализовали работу банков и транспорта.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (23)

символов 999
  • Товаришу Еллину 13 лет назад

    ты не грамотный Грек ,долги жрали сами греки ,получая зарплаты и пенсии и ничего не делая,одни понты в Греции,и одни бездельники,я сам грек знаю что говорю,нояживу не в Греции,не среди бездельников и тунеядцев

    Прокомментировать Мне нравится
  • ЕЛЛИН. 13 лет назад

    Прочитал я вас детки и одно понял ,долбаны да ещё необразованные ,вопервых статистикой самой ЕС доказано что Греки работают больше всех в ЕС после Испанцев ,вовторых мы Греки умеем жить а вы долбаны сушествовать, третье никто нам даром денег недает в ЕС такое мнение только у недоумков и схизофренов ,четвертое ,должно государство и правительство а не Греки как народ и нация ,пятое даже если Греция объявит дефольт Греки уже вывезли свой деньги за кордон так что Саксы если начнут ерепенится то Греция объявит вынудительно дефольт а Саксы от своих вложении возьмут обратно третью длиную часть...

    Прокомментировать Мне нравится
  • кекс 13 лет назад

    Смотрите,там и наш апач с дубинкой бегает

    Прокомментировать Мне нравится
  • Патриот Славянин 13 лет назад

    А чего ОНН и ЕС не воют, что нарушают права человека, почему голубые каски не стали на защиту греческих борцов за справедливость??? Повторяю, западным шакалам, почему не вопите ГАДЫ!! ИЛИ вАМ только Лукашенко, Путин и Каддаффи поперек горла стоят!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Вы все еще хотите в Европу, тогда Европа идет к вам! Надо отдать должное политологам и правящей верхушке Украины за формироване общественного мнения в плане перспектив вступления в ЕС. Нам навязали дежурный миф о том, что ЕС - это такой благотворительный дом, куда тебя примут с распростертыми объятиями, накормят, напоят и еще денег дадут. Как показывает пример Греции и той же Грузии, то их надежды, связанные со вступлением в ЕС не оправдались! Тоже будет и с Украиной. почему-то власти замалчивают тот факт, что мы попадем в страны третьего имра и будем всегда находится на задворках ЕС. Страны первого круга будут получать львиную долю дохода ЕС, затем пойдут страны второго круга, а Украина, Грузия, Греция навсегда останутся третьесортными странами, которые будут финансироваться по остаточному принципу. Вот что нас ждет при вступлении в Ес. так что не очень обольщайтесь, и не радуйтесь. Меня перспектива Греции оказаться банкротом не вдохновляет!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      А перспектива жить как бомжи с росией лучше? лол

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      При чем здесь Россия! Можно подумать тебе Россия приказала увеличить тарифы на коммуналку и пенсионный возраст. Это все работа МВФ и продажных "деятелей" типа Тигипко!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ну и где эти защитники прав человека из ес , вот и ответ на все вопросы что ес создает бардак и хаос специально ради своих интересов а там где это не получается начинают разрушать государство путем развала экономики и созданием искусственного дефицита, пример белорусия

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Белоруссия не в ЕС. Это первое. Второе: беда постсоветских государств заключается в непропрциональном распределении доходов между правящей верхушкой и населением страны. Средства, получаемые от МВФ на 60% как правило оседают в карманах все той же верхушки. Не исключено, что и в Греции, в которой уровень коррупции зашкаливает, деньги МВФ плавно перетекают в карманы чиновников, поэтому там никак не могут выровнять ситуацию. А вообще, как показывает практика, сотрудничество с МВФ еще ни одной стране не помогло выбраться из серьезных экономических проблем. Но правительства деньги все равно берут, потому что им это выгодно. Еще раз повторюсь, чиновники хорошо греют на этом руки. А население вынуждено пожинать плоды: урезание соцстандартов под диктовку МВФ!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    исходя из увиденного,можно констатировать.что не полиция устроила кровавый разгон,а оппозиционеры нападают на власть..а работать не пробовали????

    Прокомментировать Мне нравится
  • m1973m 13 лет назад

    Греки протестуют против ужесточения мер, а нашим зарплату ПОВЫШАЮТ, все-равно не ловольны. Все им не так. Какого рожна надо !!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Обязательно нужны жесткие меры, греки хотят жить как немцы или англичане, хотя работают
    в три раза хуже / короче - хотят жить не по средствам/. Что-то аналогичное происходит со
    щирыми, которые хотят в Европу /Европа их должна содержать/......................

    Прокомментировать Мне нравится
    • Николай 13 лет назад

      А ты знаешь как они работают МАЛАКА ! Ты там был ? Стоял рядом, показывал своим примером как надо работать пиндос гребаный ? Эси поли мэгалос МАЛАКА, отан лэис этси ! Оллас Элинес борун дулевить пье калитера апо РыгиАналы ! Трепать языком вы все мастера. Собственно чего спорить с провакационными спецслужбами Р-Аналов, которые провацируют на эти диалоги.

      Прокомментировать Мне нравится
    • гречка по 18 грн 13 лет назад

      Николай,ты ПОЦ.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Николай 13 лет назад

      Мозги у тебя мелче , чем твоя гречка по 18 ...

      Прокомментировать Мне нравится
  • птица Говорун 13 лет назад

    Трепещите, бюторасты. Будете сильно гавкать, и вас такое ждет !!!!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss