День России в Москве отметили задержаниями оппозиции (фото)

Полиция задерживала десятки оппозиционеров за лозунги и листовки.

12 июня 2011, 15:43
Мир
Акцию "День гнева" власти Москвы не разрешили © Reuters

Сегодня в Москве полиция задержала около 30 человек за попытку провести акцию "День гнева" на Театральной площади.

По данным МВД по Москве, всего на акцию пришли около 150 человек.

Сотрудники полиции задерживали оппозиционеров группами по четыре-пять человек после того, как они начинали выкрикивать лозунги или раздавать листовки.

После задержания полицейские буквально запихивали кричащих оппозиционеров в автобусы и развозили по отделениям. Всего полиция "насобирала" три автобуса оппозиционеров.

Среди задержанных координатор оппозиционного "Левого фронта" Сергеем Удальцовым. Надо отметить, что гневаться на Театральную площадь пришли и молодые люди, и пенсионеры.

Оппозиция проводит в Москве 12 числа каждого месяца акцию "День гнева". Сегодняшняя акция совпала с празднованием в стране Дня России.

Акция не была разрешена властями Москвы. Поэтому главное управление МВД по Москве заранее предупредило, что "любые незаконные действия, носящие провокационный характер, будут незамедлительно пресекаться сотрудниками органов внутренних дел ".

Как сообщала tochka.net, 31 мая в России оппозиционеров молча скручивали за митинг, посвященный отстаиванию статьи Конституции о свободе собраний.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Потому что страшно. Страх управляет жизнью русского народа.

    Прокомментировать Мне нравится
  • птица Говорун 13 лет назад

    Все по-честному, предупредили ведь. Не послушались - получите. И никого винить не надо. кроме самих себя. А на хрена москвичам беспорядки в День города !!!!!!! Пусть спокойно празднуют, а эти долбо...дауны и так каждый месяц безнаказанно "гневаются"

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ну чего нормально вроде весёлые все!

    Прокомментировать Мне нравится
  • John 13 лет назад

    Пипец дожились, власти слово людям сказать не дают, демократия блин по Путински. Против пацанов молодых с дубинами герои все!! Бородатых в горах лучше бы ловили!! Боятся массовых демостраций, и правильно делают у людей терпение кончилось давно!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Что за жизнь наша на земле? Мы не живем, а бредим сознательно или бессознательно, волею и неволею. Когда же мы будем действительно жить и служить Богу, всячески нам служащему и угождающему бесчисленными благами жизни, всякой помощью, всякими исцелениями, утешениями, предупреждениями и всяким хранением, милованием, прощением грехов наших? Когда мы будем мыслить, чувствовать, говорить, предпринимать и делать богоугодно, разумно, спасительно? Все наши страсти греховные не бред ли наш, не суета ли?

    Иоанн Кронштадский

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss