Полмиллиона человек собрал гей-парад в Риме (фото)

Геи возмущались Берлускони и слушали Леди Гагу.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
12 июня 2011, 09:52
Мир
500 тыс. человек посетили гей-парад в Риме © Reuters

Более 500 тыс. человек участвовали в субботу в гей-параде в столице Италии. На празднике можно было увидеть самые удивительные наряды - и перья, и кожаные ремни, и разноцветные парики.

Колонну, прошедшую по улицам Рима, возглавили два итальянских чиновника, не скрывающие своей нетрадиционной ориентации: главы римской области Лацио Рената Польверини и глава Апулии Ники Вендола.

"Мы должны жить в стране, в которой уважают и тех, кто отличается от основной массы. Мы не представляем угрозы", - сказал Вендола.

Некоторые несли транспаранты с политическими лозунгами - против Папы Римского Бенедикта XVI и премьера Сильвио Берлускони.

Вечером в Большом цирке пела эпатажная Леди Гага. Ее наряд был на редкость элегантным. Неудивительно, ведь его шил покойный Джанни Версаче.

Исполнив несколько своих песен, Леди Гага со сцены призвала защищать права геев.

Напомним, что недавно в Верховной Раде Украины сразу несколько депутатов высказались против геев.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (15)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Бог намеренно создал людей разнополыми и привлекательными друг для друга!!! Он не создал их таким образом, чтобы для них был сексуально привлекателен кто-нибудь их же пола. Из-за того, что человек использует себя не по назначению, у него начинаются проблемы с психикой. Такая связь- мерзость для Бога. Поэтому неудивительно, что в Библии осуждаются любые гомосексуальные связи (Римлянам 1:26, 27) И хорошо бы, было бы, помнить исход Соддома и Гоморы. Учится надо на ошибках прошлого, а не наступать на те же, грабли. Хотя, пока нет Армагеддона, у них есть время изменить свою жизнь. Но, время очень коротко......

    Прокомментировать Мне нравится
  • пердящий 13 лет назад

    Еще не все потеряно.Вот если такое мероПРиятие 22 июня ПРовести во Львове то будет намного больше участников чем в Риме.И будем мы впереди всей Эвропы

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Грех мужеложства страшнее греха пролитой крови.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    беснование(

    Прокомментировать Мне нравится
  • Александр К 13 лет назад

    А это уже приговор: 26 Поэтому предал их Бог страстям бесчестным: ибо и женщины их заменили естественные сношения противоестественными; 27 подобным же образом и мужчины, оставив естественные сношения с женщиной, разгораются в вожделении своем друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
    Согласно ПИсанию - гомосексуализм и всякая остальная мерзость - это проклятие и наказание от БОга за очевидную слепоту и жестокосердие человечества. Хотя из-за нашего эгоизма, в глазах Бога, мы все, как "геи", поэтому нам всем необходимо покаяние и примирение с Богом. Мир с ним возможен. ПОсмотрите на крест - это место мира Бога с человеком. Всем извращенцам и гордецам у креста есть шанс получить прощение и новое сердце. В случае безразличия ко Христу и Его жертве, каждый перечеркивает свою судьбу и прыгает в погибель. Библия призывает каждого взыскать ЕГо Лица и найти мир. Ищите БОга, пока можно найти Его....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Александр К. 13 лет назад

    Библия, послание к Римлянам 1 глава с 18 стиха: 18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду людей, держащих истину в плену у неправды, 19 так как то, что можно знать о Боге, явно для них, ибо Бог им явил. 20 Ибо то, что незримо в Нем, созерцается от создания мира чрез размышление над творениями: и вечная Его сила и Божество, так что нет у них извинения, 21 потому что познав Бога, они Его, как Бога, не прославили и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце. 22 Называя себя мудрыми, они обезумели 23 и изменили славу нетленного Бога в подобие образа тленного человека, и птиц, и четвероногих и пресмыкающихся. 24 Поэтому предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они бесчестили свои тела: 25 они заменили истину Божию ложью и поклоняются и служат твари, вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гоша 13 лет назад

    С удовольствием лично бы содрал с них шкуру и перестрелял всех до единого....Стараюсь не пропустить гадов и в реальности...любыми путями уничтожать как тварей!!!Это даже по Библии не считается грехом,а благим делом!!Нужно было в Италии всех окружить и пожечь огнеметами,чтоб даже следа не осталось!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гість 13 лет назад

      Сразу видно дибильное высказывание! Они во все времена были! Если ты так остро реагируешь значит ты и сам гей скрытый! Чем они тебе мешают?! Мне лично напливать кто гей а кто нет главное что мне нравятся девушки! Поменяй своё отношение к этим людям ! среди всех есть уроды и нормальные люди!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    До 16-го века северный сосед назывался Московией (посмотри хоть бы карты Боплана (фр. инжен.)), а государства своего не было потому, что постоянно соседи захватывали (Литовцы, Речь Посполитая (самое сильное государство тогда в Европе - только оно (РП) могло противостоять Османской империи). А Киевская Русь была до татар (и то - в Переяславе не понимали на каком неречии говоря т близ Ладоги-меря, чудь и весь)и ничего они не "нормально жили", а князья рубились между собой, тем и ослабили сами себя перед нашествиемю\. Особенно старались северные княжества. Один только Андрей Боголюбский ("жестоковыйный" полукровка сын Долгорукого и половецкой княжны Аепы) посто пелил Киев, Вышгород (не с)
    В Швейцарии, блин, немецкоговорящие кантоны, французкоговорящие, самая малость старороманское наречие, но Швейцария - конфедерация (там на монетах даже напдпись - confederatio helvetica)? и никакой Кремль их там не давил и не запрещал языки, как царизм - украинский. Они так дого

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Не нравится независимость страны? Вали в лучшую (по твоим понятиям). Страна совсем не дебильная, не надо все примитивить. И не надо этих припадков истерических женщин! Я бы посмотрел, как бы ты повозмущался в Израиле, если бы не хотел учить иврит (который в других странах евреи и не знают).
    Не гордишся своей страной - чемодан-вокзал- и страна, которой ты гордишься. В России даже в самой сасраной таежной деревне люди так не гнусавят о своей стране.
    И ничего эта страна не разрушает - сотни тысяч достойных людей в этой стране работают и не воют на луну, миллионы стоически борятся с волной, но плывут.
    Власть, кстати, устойчивая, нормальный порядок - что это? это не "новый ли порядок"?
    Порядка ему захотелось. И без этого идет прес не мелкого предпринимателя и среднего человека. Жить и работать стало тяжелее.
    По поводу языка только дебилы конфликтуют, Москва, хихикая, все время масла нам в костер подливает м руки потирает.
    До 16-го века северный

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Это Ющ с Тягис*акой тебе мозги промыли или ты само до этого додумалось? Да, "порядок" в стране такой, что отдельным оппозиционерам приходится искать поддержки в Европе. А почему же вам таким продвинутым и незалежным работать стало тяжелее? Носитесь со своей независимостью, как дурень с писаной торбой, и не хотите понять, что эта пресловутая "независимость" только в ваших пещерных умах, а на самом деле ее нет, не было, и не будет! То, что вам подсунули под видом "независимости" называется зверским капитализмом, с разделением общества на олигархов и нищих! Что касается теории свидомитов:чемодан-вокзал-Россия, то мы бы с удовольствием, да вы же первые и поднимимте вой, если мы вдруг надумаем отсоединяться. Так что сидите со своими теориями и не умничайте, псевдопатриоты!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Правильно делают. нечего заниматься глупостями! А Московская Империя здесь рипричем. Небло-бы ее небыло-бы и незалэжной !!!!!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss