У консульства Польши во Львове нашли мощную бомбу (фото)

В парке рядом с крупнейшим консульством Польши в земле лежала противотанковая мина.

30 мая 2011, 14:56
Украина
В парке возле консульства Польши нашли мину © Василий Ващишин

Противотанковую мину времен Второй мировой войны обнаружили в Стрыйском парке неподалеку от консульства Польши во Львове.

Нашел взрывчатку Василий, который увлекается поиском всяких сокровищ.

Вчера вечером он решил прогуляться по парку с металлоискателем, в сотне метров от Генерального консульства Республики Польша поиски увенчались "успехом".

"Иду к выходу из парка со стороны польского посольства, вдруг увидел, как металлоискатель запищал - в земле было что-то большое и точно не монета, а нечто гораздо большее... К тому же сигналы были как от цветного металла, - рассказал tochka.net Василий.

Парень из любопытства начал осторожно копать. Понемногу викопал коробку, как от печенья, но жестяную и с ручкой. Рядом еще дедушка с внуком подошел посмотреть, что происходит.

"Наконец выкопал, думаю, ну ящик с чем-то. Дед говорит, мол, как военный скажу, что это противотанковая мина! Будь она круглая, я бы ее не трогал, а тут коробка... Я начал ее открывать. Открыл - а там брикеты с надписью "ТОЛ сульфитный прессованый". Здесь и стало ясно, что это действительно мина и достаточно мощная", - говорит Василий.

Парень позвонил в милицию, которая оцепила место находки и выставила охрану. Выяснилось, что в парке лежала противотанковая мина ТМ-35, которая срабатывает от нажима не более 100 килограммов.

Напомним, что недавно во Львове открыли крупнейшее в мире генконсульство Польши.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss