Конец света неожиданно отступил

Апокалипсис не настал ни в одной из стран мира.

22 мая 2011, 12:39
Украина
Предсказанный американским проповедником Судный день не настал © discussiya.com

Предсказанный американским проповедником Гарольдом Кэмпингом конец света, который должен был наступить 21 мая, не произошел.

Гарольд Кэмпинг предсказывал, что судный день настанет в 18:00 21 мая. Однако уже стукнуло  18:00 во всех уголках земного шара, прошла ночь - конец света не наступил, и солнце встало по расписанию.

Не наступило на планете и предсказанного хаоса. Да, где-то извергаются вулканы, где-то реки выходят из берегов, где-то люди умирают на войне, где-то от болезней и старости. Но это обычный список природных катаклизмов и человеческих несчастий.

Тем временем в Украине по-прежнему цветут каштаны, распускается сирень и летает пух. А температура уже вовсю предрекает жаркое лето.

Читатели tochka.net  в большинстве своем на новость о предстоящем конце света отреагировали иронично.

"Сколько уже было этих прорицателей", - заметил гость, намекая на то, что конец света предсказывали уже не один раз.

Еще один гостья расстроилась, что проспала Апокалипсис, а пользователь Alex_UA совершенно серьезно заметил, что "конец света начался, как только человек вообразил себя "царем" природы а не ее дитем".

Однако если сами они в наступление конца света вчера не верили, таких, которые верят, они встречали.

"Хотите верьте, хотите нет, но сам недавно встретил человека, который заложил все, и действительно ведёт себя так, будто живет последние дни. Верит, что в 2012 году - всему конец", - написал пользователь Снайпер.

Как сообщила tochka.net, сторонники теории Кемпинга разместили в США 2200 рекламных щитов об апокалипсисе, подобные бил-борды появились и в Украине.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (29)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Ну, надорвалось не много сухожилие на безымянном пальце левой руки Бога, кстати, симметричное такому же надрыву на правой руке на безымянном пальце. В прошлый раз вообще ОН травмировал три пальца, а начинались главные потери с гибели Лимурии и Атлантиды, вот и теперь приходится переживать заново древние истории. Матка термитов через своих подданных знает и руководит всем строительством внешнего и общего для всего семейства минеральным скелетом- термитником, ощущая на себе все вибрации этого сооружения, его сильные и слабые стороны. Так же и Бог, создавший Землю, чувствует на себе всю ответственность, за своё творение, ощущая на себе все резонансы Земли как свои собственные, чувствуя её боль, вздохи и биение сердца, и поскольку это тело слишком большого масштаба, то и информация приходит иногда слишком поздно, для того чтобы ввести коррекцию вовремя в рамках отведённого интервала.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ann 13 лет назад

    Ну то что будет как вы говорите конец света, это не совсем так. В Библии говорится что Бог покончит с правлением людей, и будут уничтожены злые и те кто не признает Бога как единственного достойного правителя. Это событие названо в писании как Армагедон. Земля не будет уничтожена, просто будет устранено все зло , в том числе и сатана . Написано праведные наследуют землю и будут на ней пребывать во век. А заблуждаються не только те, кто вычисляет даты , когда это произойдет, но и те кто атрицает то что это вообще возможно.Написано Сатана вводит в заблуждение всю обитаемую землю, так что большинство поддались этому заблуждению. А от того верите вы что Бог погубит нечестивых или нет , назначеный Богом срок не замедлит, и все исполниться во время. Все что предшествует последним дням уже исполняеться, мы это застанем еще при нашей жизни...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    не верю!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Толян 13 лет назад

    Прикиньте, этих янки так легко зомбировать! Это капец! Они верят во всё! Благодаря этому лжепророку некоторые покончили жизнь самоубийством а некоторые всё продали! Ими так легко манипулировать! Да это может делать каждый, даже я! И самое главное эти ... всему верят! Надо использовать это в своих целях :)))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    просто этот проповедник поциент психиатрической лечебницы - там много проповедников.

    Прокомментировать Мне нравится
  • пердящий 13 лет назад

    Это не ко мне - это вопрос к психиатру

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Наберите в ютубе - захват православного храма в Мусоривцах,Мусоровцах и увидите экслюзиные кадры "морды свободы"- это капец.

    Прокомментировать Мне нравится
  • TARANK@ 13 лет назад

    По правде говоря, вся эта хрень с Апокалипсисом вгоняет в депрессию. Потому как происходящие в мире катастрофы, может, и не ведут к быстрой гибели планеты и всего живого, но, вне всяких сомнений, ведут к усугублению мирового экономического кризиса. Все природные отклонения ведут к неурожаю и дефициту продуктов питания, и их удорожанию, инфляции и проч. Однако, паника никогда и никому не прибавляла здравого смысла. Наоборот. Относительно "кемпинговской ереси", то раз он вещает по всему миру - значит ему разрешают зомбировать людей и разводить панику. А он, видно, кайф ловит от того, что наводит ужас на людей, и считает себя великим...Бог ему судья... Жить надо, и радоваться каждому дню, любить своих родных, любить людей вокруг и не желать им зла. "Америкосы" ничем не отличаются от украинцев, россиян, японцев. Не переносите игры политиков на всю нацию. И не забывайте, что США является мощным звеном в цепи мировой экономики (как Япония и Китай). Желаю всем мира и добра

    Прокомментировать Мне нравится
  • TARANK@ 13 лет назад

    По правде говоря, вся эта хрень с Апокалипсисом вгоняет в депрессию. Потому как происходящие в мире катастрофы, может, и не ведут к быстрой гибели планеты и всего живого, но, вне всяких сомнений, ведут к усугублению мирового экономического кризиса. Все природные отклонения ведут к неурожаю и дефициту продуктов питания, и их удорожанию, инфляции и проч. Однако, паника никогда и никому не прибавляла здравого смысла. Наоборот. Относительно "кемпинговской ереси", то раз он вещает по всему миру - значит ему разрешают зомбировать людей и разводить панику. А он, видно, кайф ловит от того, что наводит ужас на людей и считает себя великим...Бог ему судья... Жить надо, и радоваться каждому дню, любить своих родных, любить людей вокруг и не желать им зла. "Америкосы" ничем не отличаются от украинцев, россиян, японцев. Не переносите игры политиков на всю нацию. И не забывайте, что США является мощным звеном в цепи мировой экономики (как Япония и Китай). Желаю всем мира и добра!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ну шо ж такое ????....

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss