Смотрите, как Львов готовят к большому военному совету (фото)

Военный совет сухопутных войск происходит впервые в истории ВСУ.

18 мая 2011, 20:07
Украина
Львов готовится к совету сухопутных войск © Виталий Грабар / LUFA

В крупнейшем в Европе Международном центре миротворчества и безопасности (бывший Яворивский полигон) готовятся к большому военному совету, который будет длиться 18-19 мая.

Солдаты выдергивают траву с обочины и тротуаров, красят здания, подметают дороги, готовят разнообразную технику к военным учениям.

"Впервые в истории Вооруженных сил Украины во Львове проходит военный совет сухопутных войск. Продлится он двое суток - первый на полигоне, а на следующий день состоится ознакомление с учебным процессом, учебно-материальной базой", - рассказал генерал-лейтенант Павел Ткачук.

Между тем специально для журналистов Академия сухопутных войск имени Петра Сагайдачного 17 мая организовала необычную "экскурсию" по небу Львова на военном вертолете Ми-8МТ.

Кроме того, журналистам показали, как курсанты академии упражняются в стрельбах из винтовки Драгунова, ведут огонь из танков.

"Сегодня происходят полевые вызовы факультета боевого применения войск и аэромобильного факультета, курсанты которого сегодня будут прыгать с парашютом с вертолета, повысить свои боевые навыки. Вместе с тем мы запланировали показать вам, журналистам, величие и красоту Львова с высоты", - сообщил tochka.net начальник академии генерал-лейтенант Павел Ткачук.

Смотрите на tochka.net, как украинские истребители исполнили высший пилотаж!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (21)

символов 999
  • Украинец со Львова 13 лет назад

    Учение во Львове, это что обезьяна с гранатой! Этим дебилам дать по трембите и пусть валят в горы легкие разрабатывать.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Патриот Славянин 13 лет назад

    Значит так! ПРИКАЗ Министру обороны: Перевести в восточную Украину все военные формирования, за исключением подразделений ПВО, ГРУ, СБУ и пограничных войск. Доложить о выполнении приказа к 20.06.2011 .
    Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Азарова Н.Я.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    прошлый раз они самолетом по своим спикитировали,а на этот раз ТАНКОМ! В Одессе училище было на положительном уровне, уроды перевели его во львов - и рулят там дегенераты, ---ПОКАЗАТЬ ЗАПОДУ -свою способность воеевать???????

    Прокомментировать Мне нравится
  • майор С. 13 лет назад

    про які частини ви ведете мову, панове? йдеться про військовий навчальний заклад. До речі, найкращий в Україні за рівнем викладацького складу, за матеріально-технічною базою, за тим рівнем знань, які дають курсантам! Хто не знає, хай не говорить дурниць. Я свого часу закінчив Академію і пишаюся цим. Академія готує фахівців високого рівня, патріотів України голови яких не задурманені політикою. Поважаю викладачів, які там працюють, поважаю тих хлопців, які вчаться там і незабаром стануть офіцерами. А стосовно корисності нарад, то скажу так: хіба на ваш погляд краще сидіти склавши руки і нічого не робити? Є наради, є військові навчання (які, до речі, відбуватимуться на полігоні і є дуже корисними насамперед для курсантів) і дуже добре, що такі заходи відбуваються.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    От этих совещаний толку никакого! К реальностям воинской службы и жизни они не имеют никакого отношения. Это для высшего состава, который сосвоих кабинетов не вылезает годами, а в части только бумаги шлёт и для тех ктоза своё кресло боиться и никогда ничего правду про свои части не скажет тем Стратегам.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Это потешные части. Только для показухи, а реалии ой как далеки. Совет, точно. что только посоветоваться как всё доворовать и осталось, потому что и так уже лет пять как нет вообще ничего. Этих советов уже было, а только хуже становиться.

    Прокомментировать Мне нравится
    • просто гость 13 лет назад

      ...дяде...а чего тут смотреть - как грузинские вояки давече драпали, видал?...вот тебе и есть наглядная модель........ )))))

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Я, колись спостерігав за військовими навчаннями цієї академії, чесно кажучи - враження незрівнянне, аж душа радіє коли бачиш молодих хлопців які володіють великим навичками тактики боротьби і навіть десь глибоко в серці починаєш гордитися своєю країною.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Дядя 13 лет назад

      А как они будут драпать, когда по-настоящему жахнет????? Хотелось бы посмотреть!

      Прокомментировать Мне нравится
    • дяді 13 лет назад

      бісова твоя башка недорозвинена, історія вже знає і не одноразово що якраз такі молоді діти-чоловіки не бояться нікого і виходять захищати свою землю і своїх людей, тому прикуси язик українофоб і сиди собі в норі, щоб тобою навіть тут не смерділо в Україні.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Не могу понять ажиотажа журналистских писсуаров вокруг обычной показухи,лучше бы написали репортаж из обычной воинской части где крышы текут ,техника неисправна и офицеры не верят в светлое завтра.А Ткачуку уважуха умеет организовать показ и рассказ, академия действительно под его управлением хорошая.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Родина 13 лет назад

    чего писать Львов ? ...... пишите Украина готовица к военному совету ? .....

    Прокомментировать Мне нравится
    • Кореспондент 13 лет назад

      слухай ти, убогий. написано Львів і військова рада буде у саме у Львові в академії сухопутних військ. Що не зрозуміло?

      Прокомментировать Мне нравится
  • Петро 13 лет назад

    МАЛИМ ДІТЯМ ЯСНО, А ВИ ЩЕ ЗАПИТУЄТЕ - ЗМІЦНЕННЯ ОБОРОНОЗДАТНОСТІ УКРАЇНИ!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss