Жители Рима паникуют из-за прогноза землетрясения (видео)

Римляне бегут из столицы Италии из-за предсказания землетрясения ученым, который умер 32 года назад.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
10 мая 2011, 11:26
Мир
Итальянцы боятся, что Рим повторит судьбу Л'Акуилы © Getty Images

Устаревшые предсказания землетрясения в Риме посеяли панику среди жителей столицы Италии и заставили людей брать отпуска и бежать из города.

Итальянский сейсмолог Рафаэле Бенданди, умерший в 1979 году, спрогнозировал разрушительные подземные толчки в Риме 11 мая 2011.

Долгое время разговоры о предсказания Бенданди распространялись и обсуждались в блогах и социальных сетях. Однако накануне СМИ Италии вспомнили о предвидении, которому десятки лет, и напомнили о них римлянам.

Информация о прогнозе землетрясения фактически сорвала туристический сезон в столице Италии.

Кафе, рестораны, бары, гостиницы и даже некоторые магазины временно приостанавливают свою работу. А сами римляне бегут из родного города подальше от пророчества сейсмолога.

"Я скажу боссу, что заболел и возьму отгул. Если мне суждено завтра умереть, то будет лучше, если я встречу смерть рядом с женой и детьми. Думаю, многие в Риме так сделают", - поделился планами бармен Фабио Мангералли.

Современные сейсмологи Италии уверяют, что никакой активности они не заметили и угрозы толчков нет. Однако римляне считают: "Береженого Бог бережет".

"Честно говоря, я не очень верю в такие предсказания. Но когда заходишь в интернет и читаешь все эти разговоры о землетрясении, начинаешь нервничать", - говорит шеф-повар Таня Которобай.

Страх перед возможным землетрясением в Риме усиливают также воспоминания о разрушениях в городе Л'Акуила. Два года назад мощные подземные толчки превратили город в руины и унесли жизни 300 человек.

Как сообщала tochka.net, Румынию потрясло землетрясение магнитудой 5,3 балла. Толчки ощущались на западной Украине и в Молдове.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • стальная крыса 13 лет назад

    Похоже это провокация пиндосов, чтобы сорвать курортный сезон и порушить экономику Италии и евросоюза. А там - кто знает. Может быть и правда. Терра-то не спит...

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss