1 мая в Москве маршируют анархисты, коммунисты и нацисты (фото)

Самой яркой акцией стала карнавальная "Монстрация".

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
1 мая 2011, 15:33
Мир
Первомай в Москве © Reuters

В День трудящихся в России сегодня проходят многочисленные демонстрации под совершенно противоположными лозунгами.

Особенный разлад идеологии чувствуется в Москве - кто только не вышел сегодня протестовать на улицы российской столицы!

Среди крупнейших в Москве - митинг Федерации независимых профсоюзов России и правящей партии "Единая Россия". 25 тыс. человек прошли под лозунгом "Медведев! Путин! Россия - вперед!".

Им противостоят сторонники "Левого фронта". На своей акции "Антикапитализм-2011" они требуют "валить тандем" Медведева и Путина.

Живущие в Москве сирийцы решили воспользоваться случаем, чтобы напомнить о ситуации в Сирии, где в протестах погибли сотни человек.

На акцию протеста вышли и националисты. Шествуя под черно-золото-серебряным флагом Российской империи они призывали иммигрантов уезжать домой.

Самой яркой московской акцией была "Монстрация" - скорее карнавальное, чем политическое событие, участники которого шли по городу в безумных нарядах с абсурдными лозунгами.

Многочисленные акции, как всегда, провели коммунисты. Также демонстрациями отпраздновали 1 мая партии "Справедливая Россия" и ЛДПР.

Подобные акции проходят и в других городах России. В Санкт-Петербурге не обошлось без задержаний. Группа анархистов с криками "Позор!" и "Это фашизм!" загородила путь колонне активистов "Единой России". Около 40 анархистов задержали.

А запрещенное Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) в Петербурге, не получив разрешения на собственную акцию, схитрилj, незаметно присоединившись к шествию коммунистов.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (16)

символов 999
  • RED 12 лет назад

    Націонал-соціалізм!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Коммунисты, фашисты, какая разница. Знамена у тех и других красные. Партии пролетарские. До войны только коммунисты и фашисты отмечали широко праздники Первого Мая. Так что ничего удивительного не вижу. К стати. Фашисты делили людецй по национальному признаку, а коммунисты разве не копировали их. По какому признаку выселялись кпымские татары, чеченцы и другие? Для кого создавалась еврейская автономная область и с какой целью? Так что ничего удивительного в первомайских шествиях коммунистов и фашистов не вижу. От того, что одна банда победила другую, (извините, не правильно выразился), приписала себе победу над другой, ничего не изменилось. Народу от этого легче не стало.

    Прокомментировать Мне нравится
  • За Медведева, против Путина! 13 лет назад

    Я бы присоединился к шествию "За демократическую Россию"! Долой тоталитарную Россию, позорящую всех россиян!

    Прокомментировать Мне нравится
  • BANDEROWETC 13 лет назад

    ніхто не задавався питанням чому комуняки не свядкують фінську війну де дала їм жаба цицьки??? а це тільки привід побухати, що ж вони будуть казати, коли здохне останній червоний ветеран? а тоді будуть ходити паради нацистів по червоній площі! все до того йде! УРА товаріщі

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ja brzydześia kacaроw i DaunbaSSowcow 13 лет назад

    Невже в Росії є нацисти-фашисти,не вірю.Кажуть держава- переможець над фашизмом.Ну раз комухи разом з нациками,то тоді не все загублено.Молодци товарищи.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Россия- кровавая империя - не имеет права осуждать за Европу действия Европы против тирана Каддафи!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Их вождь - Путин! 13 лет назад

    1 мая в Москве как всегда маршируют анархисты, коммунисты и нацисты.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    razmnojaites

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Глядя на лица среди представленных контингентов попробуйте угадать с трёх раз,а если кто-то до сих пор так ничего и не понял то продолжайте гадить на предков спасших вас от сжигания в крематориях и всё будет пучком. Осмотритесь они уже вокруг.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Смерть рашистам! 13 лет назад

      Что творили московиты в Нарве, что творили московиты в Батурине, что творили московиты в Новочеркасске, что творили московиты Грозном - никогда не забудем!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    К коммунистам.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss