Тимошенко показали "газовое" дело на 2,5 страницах

По словам Юлии Тимошенко, ее обвиняют в неправильном составлении газовых соглашений.

13 апреля 2011, 15:49
Украина
Тимошенко говорит, что в Генпрокуратуре ей показали уголовное дело на 2,5 страницы © byut.com.ua

Генпрокуратура намерена обвинить лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко в превышении должностных полномочий и неправильном составлении соглашения на поставки газа из России в 2009 году.

Об этом Тимошенко заявил после выхода из главного следственного управления Генпрокуратуры.

"Мне в Генеральной прокуратуре предъявили дело на 2,5 страницы, где описали, как я неправильно составила газовое соглашение в 2009 году. То, что они инкриминируют мне, это, по сути, как бы превышение служебных полномочий", - сказала Тимошенко.

По ее мнению,  "даже объем этого дела говорит о полном кризисе жанра". Она отметила, что провела в Генпрокуратуре около 3 часов.

Тимошенко считает, что Президент Украины Виктор Янукович этим делом готовит себе "идеологическую базу для сдачи национальных интересов".

"Сдача национальных интересов", по словам Тимошенко, будет выглядеть приблизительно так:

"Вы видите, что Тимошенко подписала такое соглашение и теперь мы вынуждены отказаться от нашей европейской перспективы, мы вынуждены отказаться от зоны свободной торговли с Европой и идти в Таможенный союз. А еще - они будут вынуждены сдать НАК "Нафтогаз".

Как сообщала tochka.net, Тимошенко связывает "газовое" дело с визитом Путина. Путину не удалось уговорить Украину на Таможенный союз.

В понедельник на Тимошенко завели дело загазовые контракты с Россией. Ранее против Тимошенко были заведены уголовные дела о нецелевом использовании средств Киотского протокола, а также по делу о "скорых".

21 февраля Генпрокуратура объединила уголовные дела Тимошенко. Читайте на tochka.net все о криминальных делах против Тимошенко.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (47)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Любому ясно, что такая формулировка обвинения предусматривает только административную ответственность. Криминала тут нет, Это не присвоение себе Межигорья. Так что выйдет пшик, а обвиняемая будет в отличной форме настолько, что положит оппонета на обе лопатки! Жаль только что судья - обыкновенный идиот!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    воровка должна получить по максимуму

    Прокомментировать Мне нравится
  • КАРА 12 лет назад

    Не має вона права голосити за народ їй права цього не давали Мало грошей набрала привикла все брати Треба зупинити це нагле дійство !!!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Кара хоче , щоб Юля собi нiчого не брала. А iншим, яких бiльше, вона дозволя'е. I вони цим користуються ще й як. О-го-го! А Кара зна- та мовчить про це!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Стыдно и страшно жить в такой стране - ведь мы все прекрасно знаем, что доказать никогда ничего нельзя ни в каком суде, если есть "заказ" прокуратуры, и заказ по цепочке "сверху" всегда спускается. Простите, ведь мы все ПРОДАЖНЫ, - только мы к власти - сразу свое окружение, а инакомыслящих долой .... Противно слушать наших писак - они так преподают любой факт о Ю.В. с таким смаком!!! А где Черновецкий? Где детки-убийцы? Где Гонгадзе? Где бизнес депутатиков ВР? Где уголовные дела? Где суды и решения о конфискации уворованного или не уплаченных налогов? То тоже, пупок слабо..В СССР была одна газета "Правда" ....легче жилось, были СЛУГИ в виде КГБ, но не было ПЕРЕВЕРТНИВ в такой массе, там КГБ все делало без шума и пыли. В.Ф. жаль - окружен марионетками.

    Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 5 комментариев
  • неля 13 лет назад

    юля молодец!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    "Сдача национальных интересов"-она гений наглости и цинизма,по сути она этими соглашениями изменяла Родине, а как она танцевала прилюдно когда продала Криворожсталь за сумму, которую Киворожсталь принесла прибыль за следующий год! Её бы способности да на благо Украины!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Для всіх бидло сРани ЗАСРАНІЇ, і для ВАС персонвльно!!! Невже масова шизофренія? Ні, мабуть дебілізм від народження! Читати коментарі неучів та нероб як ви, просто ПРОТИВНО! Живете віртуальним світом - ЛЯПНУВ щось і....реалізувався?, чи просто полегшалоі - звільнився від злоби і заздрості, адже розуміємо, що ми є НІХТО, бидло (сказала не я...) ...ясна річ - при відсутності сірої маси під черепом...зробити крок ВАЖКО, вибачте..Та я певна, що ви всі за 150 грн. на Майдан їздили і за "тих" і за "цих". Таким убогим все рівно, що відбувається у цій Україні!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Нижноьму гаду!!!! 12 лет назад

      Шоб ти так жив як вона тобі пророче а вмене як у вчителя є потреба писати і читати Це все що мені лишилось при таких бандюках Це підпіля в яке вони мене Українця загнали юлі гарики паші про яких я знаю все то не можу сказати їм в очі бо вбють падли!!!Тобі не цікаво чи не подобається то йди з богом і не пиши більше Українською мовою!!!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Нижньому 12 лет назад

      Так я був на майдані ??? З мене однієї революції хватило і моїм батькам на все життя!!! Як не одна зараза так друга !!! І поки є не справедливість мене ні хто не принудить мовчати!!!

      КАРА

      Прокомментировать Мне нравится
  • PoluS 13 лет назад

    Бляхя блестящая !!!!!! Какие же вы все дебилы и дятлы !!!!! Одно слово быдло .... права была Юля.Сами выбрали , сами цемали шо тех шо этих - а подставят для поцелуев москали - и им будете целовать . Вы же еще вчера пели дефирамбы им , а теперь ой горе ой горечко нам бедненьким .... А с Юлей все ясно - отдаст награбленное Яныку - отпустят с миром - нет - кишки мотать будут пока не поделится ))))) Бог велел делится )))))

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Убогие пели ей дифирамбы а сейчас таких думаею ну очень мало,её за деньги оплакивают и оправдывают

      Прокомментировать Мне нравится
  • хахол 13 лет назад

    каждый здравомыслящий человек понимает что такие вопросы как газовые контракты находятся в компетенции президента и Тимошенко как премьер ни юридически ни физически немогла это сделать от себя лично,вот и напрашивается вопрос почему этот недотравленый ходит лыбу тянет, а всех собак вешают на Тимошенко подумайте и ответьте себе сами...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Почему на фото другие не улыбаются? ПРЕДАТЕЛИ, Не поддерживают НАШУ Ю.В. Так и норовят подставить ножку.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    По мурыжат,по мурыжат и всё останеться на своих местах.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss