На очной ставке с Кучмой Пукач обвинял Кравченко

Леонид Кучма рассказал подробности очной ставки с Пукачем.

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
24 марта 2011, 15:51
Украина
Кучма говорит, что Пукач на очной ставке все время твердил о Кравченко © Tato Sepia

Леонид Кучма после допроса в Генпрокуратуре рассказал, что между ним и бывшим директором департамента внешнего наблюдения МВД Алексеем Пукачем состоялась очная ставка.

"Могу сказать, что произошла очная ставка Пукача... Мне так кажется, по принципу - нет человека - нет проблемы: нет Кравченко - на него можно сваливать, потому что никто не может подтвердить, как действительно развивались события", - сказал Кучма после допроса.

По словам Кучмы, Пукач в ходе очной ставки заявил, "что экс-глава МВД Юрий Кравченко дал лично ему команду с допущением, что президент ему (Кравченко - ред.) дал (команду- ред.) убить журналиста Георгия Гонгадзе, закопать так , чтобы его никто не смог найти".

На вопрос о том, что Пукач говорил о заказчиках преступления, Кучма сказал: "Ничего, кроме Кравченко, Кравченко, Кравченко, Кравченко".

Он не стал раскрывать детали очной ставки, однако сообщил, что во время этого следственного действия Пукач постоянно называл фамилию бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко.

Следующий допрос Кучмы назначен в понедельник.

В то же время Леонид Кучма опроверг  сегодняшнее заявление своего бывшего охранника Николая Мельниченко о том, что ему якобы стало плохо во время сегодняшнего допроса. "Я что, похож на больного, что ли?" - задал риторический вопрос Кучма.

Как сообщала tochka.net, Генпрокуратура подозревает Кучму в убийстве Гонгадзе. Против него возбудили уголовное дело.

При этом "пленки  Мельниченко" признаны вещественными доказательствами по делу об убийстве Геогрия Гонгадзе.

Напомним, 14 сентября Генпрокуратура объявила о завершении следствия об убийстве Гонгадзе, которое произошло в 2000 году. Исполнителем был назван Алексей Пукач. В январе суд решил, что Пукач убивал Гонгадзе по собственной воле.

Детальнее о всех подробностях читайте в спецтеме tochka.net "Дело Кучмы".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Должна состояться. Перед законом, все равны если вся эта затея не игра.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    А мне неясно, каким образом получены эти пленки, если каждое утро охрана тщательным образом досматривала кабинет президента. И что , не заметили магнитофона под диваном? Брешет этот "херой" и пленки - фальшивка. А мразь-Мельничко давно пора посадить и "фейсом об тейбл", пусть сдает заказчиков

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Мельниченко - единственный честный человек на все СБУ. Охрана, которая не нашла пленки, просто тупые идиоты или олигофрены. Если бы у них было немного ума и совести то они должны таких людей как Кучма сами гасить из табельного оружия.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Николй Педан 13 лет назад

      ....значит ты признешь , что пленки . ,ДОКУМЕНТ , если требушь назвать заказчиков ??????

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    А зачем Пукач перепрятывал тело и чьё , подбрасывал украшения? Почему это не спрашивают у него. если он с убийством перестарался, то что заставило его голову хоронить отдельно?

    Прокомментировать Мне нравится
    • Николй Педан 13 лет назад

      ,,,,так надо было "свалить "это дело на Морза ! это его избирательный участок. И мне кажется , что все это проделаннодля того что бы опустить Мороза , что бы он не стал президентом!Кажется Черновола уже "завалили "?Я думаю , что это не сам Кучма организовал, у него нехватило бы смелости на это ? это организовало его окружение ! что бы и дальше грабить Украину !?

      Прокомментировать Мне нравится
  • Galateya 13 лет назад

    Конечно, на мертвых сваливать всегда проще. А живые-то и по голове могут дать...

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss