В Италии украинка выбросилась из окна

60-летняя украинка погибла, выпрыгнув с четвертого этажа в Риме.

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
10 марта 2011, 08:37
Украина
Украинка выбросилась из окна © Reuters

7 марта в Риме погибла украинка Вера Подлевская, 1951 года рождения.

Как сообщил председатель Христианского общества украинцев Италии Олесь Городецкий, тело погибшей обнаружили утром на тротуаре у дома, в котором она ухаживала за 90-летней итальянкой.

По основной версии следствия, украинка совершила самоубийство, выкинувшись с четвертого этажа.

Подлевская - уроженка Львова, она уже много лет легально работала в Италии. В Украине у нее остались муж, две взрослые дочери, внуки и родители.

По словам близких подруг погибшей, которые накануне общались с ней по телефону, ничто не предвещало трагедии.

"Госпожа Вера была, как всегда, оптимисткой, еще и утешала подруг. Хотя в течение некоторого времени она порой и говорила, что планирует возвращаться домой", - сказал Городецкий.

По некоторой информации, мотивом такого поступка могла стать угроза увольнения с работы. Однако друзья погибшей опровергают такую информацию.

По их словам, семья для Подлевской была всем, о чем свидетельствуют многочисленные фото родных в ее комнате, постоянные рассказы друзьям о детях. Работала она в Италии, чтобы поддержать свою семью в Украине.

Напомним, украинская диаспора в Италии является третьей по величине среди стран, не входящих в Европейский Союз, после Албании и Марокко, и насчитывает 175 тыс. человек.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (30)

символов 999
  • Наталья 12 лет назад

    Я однажды ехала с одной молодой женщиной которая работала в Италии и она рассказала как приехала туда и ее сразу предала ее же приятельница забрала и деньги и документы. Она устроилась на работу к какой-то старухе и первые две недели не помню точно ей даже не давали спать- она сидела на стуле, ее никуда не выпускали и идти было некуда.. Я была в шоке. Не все такое выдерживают. Слава Богу потом она устроилась лучше. Очень жалко женщину видимо ей было тяжело. А может дома уже никто не ждал ее а ждал ее деньги.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Один знайомий менi тут за кордоном сказав"Я один тут працюю,а дома 7 чоловiк в моемо домi чикають грошей! А причина тiльки одна" Що завтра з моiми рiдними як я залишусь без роботи" Кожен находить свiй вихiд з таких ситуацiй

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    я ТОЖЕ РАБОТАЮ В ИТАЛИИ И ПО СЕБЕ ЗНАЮ , ПРИЧИНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ НЕОБОСНОВАННОЕ ОБВИНЕНИЕ В КРАЖИ........

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Предательство-дезертирство.что привелло к розвалу СССР-это всё мы все рабы. цетировать Т.Г.Шевченко небулу

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ю.А. 12 лет назад

    Деньги.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    сидите женщины дома! ничего хорошего нет в этой загранице.а старики итальянцы-злые.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    ETO ee utalianshu vubrosulu,ne nyzhno bulo eu govorut chto yezchaet

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    toj Hist i Lom taki padluku i daleki vid istunu. vudno, sho vse svjate oposhluut, bo nishoho svjatoho v ihnih dyshah nemae i nikolu ne byde, bo sami prodagni, jak ostanni shluhu v interneti. Shkoda ginky, mogluvo-ce depresija, a mogluvo ij dopomoglu...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Согласна с теми, кто пишет про неясность ситуации. Кстати, вполне может быть несчастный случай или бабка "помогла" - здесь у многих альцаймер, такие могут бросаться на сиделок с ножом, выгонять их, так как на первом этапе заболевания становятся агрессивными. А семья. возможно, хотела скрыть. Кто знает! А вот тот "умник", который про круглый стол и собак - видно, сам озабоченный и насмотрелся порнушки. Впрочем, здесь каждый находит то, что хочет, как свиньи- грязь!

    Прокомментировать Мне нравится
  • rudakevich 13 лет назад

    Похоже, что пани Подлевская встретила уродов вроде Лома и Гостя, которые её доконали своей глупостью и ограниченностью. А причина , скорее всего, в том, что работа при стариках - хуже тюремного заключения. Женщины работают с нарушением трудового договора: по 22 часа в сутки с одним выходным в полдня. При этом контракты составлены на 25, или 40,ли 54 часа в неделю. А работают 144 часа, получая контрактные зарплаты. Но не в зарплатах суть, а в том, что тюрьму с сумасшедшей старухой или стариком(а таких большинство) вынести не всем по силам. Психика летит , и серьёзно...Выхода же нет: итальянцы сознательно нарушают законодательство: не нравится - очередь стоит из представителей всего мира. Кстати, коренное население тоже начинает работать в этих сферах: безработица - не тётка. Как и её родственница - голод....

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss