Кровавая драка в Верховной Раде: все подробности (фото, видео)

Депутаты Блока Юлии Тимошенко сняли побои и жаждут возмездия.

Александра Грохольская
Редактор новостей
17 декабря 2010, 09:06
Украина
Депутатов от БЮТ забрала "скорая" © УНИАН

Депутаты фракции "БЮТ-Батькивщина" сегодня обратятся в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь депутатов Партии регионов к ответственности из-за штурма Рады вчера вечером.

"Депутаты нашей фракции, которые зверски были избиты депутатами Партии регионов, уже сняли побои", - сообщил заместитель руководителя фракции Сергей Соболев.

По его словам, фракция БЮТ обратится к криминалистам, а также в "соответствующие органы, в частности в Генпрокуратуру, чтобы те, кто совершил преступление, обязательно были привлечены к ответственности".

"Есть все документы, есть видеосъемка, фотографии, которые подтверждают факт безжалостного избиения конкретными депутатами Партии регионов депутатов нашей фракции", - предупредил оппонентов Соболев.

Также, по словам соратника Тимошенко, фракция будет требовать, чтобы спикер Владимир Литвин лично понес ответственность.

Бютовцы подозревают, что именно Литвин давал приказ службе охраны открыть все доступы для депутатов-регионалов в сессионный зал со стороны кулуаров спикера.

Депутат от Блока Юлии Тимошенко Андрей Шевченко заявил, что регионалы напали на депутатов БЮТ в парламенте неожиданно. По его словам, бютовцев атаковали 60-70 человек из Партии регионов.

"Для нас это была неожиданность, так как мы не готовились к штурму, тем более к такому", - сказал Шевченко.

Депутат сообщил, что во время штурма в зале погасили центральное освещение и оставили всего несколько светильников. По его словам, во время штурма в Раде находились Андрей Клюев и Адам Мартынюк.

"Завтра в Раде похороны демократии... Четверо наших госпитализированы", - написал в своем Twitter вчера поздно вечером Шевченко.

В свою очередь, в Партии регионов отрицают использование физической силы депутатов по отношению к депутатам от БЮТ во время столкновения в парламенте, об этом заявил первый заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает "Укринформ ".

Депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов заявил, что присутствовал вечером в Раде, но не видел, били ли "регионалы" стульями представителей оппозиции. Однако он вспомнил, что видел, как представители фракции БЮТ заносили в зал парламента металлическую цепь.

"Я лично видел металлическую цепь, которую заносили в зал представители фракции БЮТ. Трудно сказать для чего ее заносили... Если ее заносили, то ее могли и использовать", - сказал он в эфире ТВi.

Напомним, вчера вечером депутаты фракции Партии регионов ворвались в президиум Верховной Рады, где депутаты от БЮТ собрались остаться ночевать после, того, как блокировали Раду весь день.

Они начали бросать из президиума стулья в депутатов от БЮТ, завязалась драка. Потасовка закончилась травмами и госпитализацией депутатов от БЮТ - Михаила Волынца, Владимира Бондаренко, Василия Кравчука, а также Юрия Гнаткевича.

После этого в Раде остались ночевать депутаты от Партии регионов.

Как сообщала tochka.net, вчера утром БЮТ заблокировал Раду из-за давления на Тимошенко.


Нічна бійка в Раді -1 на video.tochka.net


Регіонали ламають двері в зал Верховної Ради на video.tochka.net


Драка в ВРУ 16.12: выносят побитого депутата от БЮТ на video.tochka.net


Кроме Драка в ВРУ 16.12: регионал Царёв о драке с БЮТцами на video.tochka.net можно посмотреть другое видео онлайн


Драка в ВРУ 16.12: БЮТовец Курпиль описывает драку с регионалами на video.tochka.net


Партія регіонів "очистила" трибуну від БЮТ кулаками на video.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (258)

символов 999
  • Володимир Петренко 12 лет назад

    " Партія регіонів" - ніяка не українська (нехай піднімуть руку, хто з них голосував за незалежність?) і не партія. Цей кримінально-колоніяльний намул прийшов до влади на хвилі споживацького синдрому, виплеканого попередньою комуністично-комсомлоьською владою, уміло використовуючи демократичні цінності. Тепер їх змістити можна або не обравши, або застосувавши випробувані клясичні засоби. Потрібна лише консолідація порядного елементу, якого в нас задосить.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Цих дятлів всіх треба "запихнути"у швидку допомогу\машину\ і на 5полігон

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Тепер таке отримае народ, і некажіть що ваша хата скраю бо скраю і почнуть тобто почали.

    Прокомментировать Мне нравится
  • михаил 13 лет назад

    М ногие не понимают значение слова Быдло и используют его ,как ругательное. В действительности это человек с отсутствующим комплексом гражданских чувств и идей. К, с ожалению, и менно этим комплексом обладает подавляющее большинство населения нынешнего Донбасса.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гість 13 лет назад

      Да не трепись, на Донбассе уже шапки боятся носить,Знаешь сколько народа хотят стать президентами???

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    хороших депутатов в хороших гробах, а плохих в плохих - главное всех

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Депутаты - это народные избранники лучшие из лучших, а что ж про остальных говорить, или народ не видит кого выбирает, значит он достоин таких избранников. Пока в бараний рог не скрутят биомассу, все будет хорошо. Баранам - баранье правительство!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гість 13 лет назад

      На сто процентов поодерживаю!!! Очень жалко, что эти выбранные трахают и тех кто за них не голосовал,и тех которые вообще не ходили голосовать!!!Хотя это и наука!!!!!А нужно, что бы все повышения, пенсионная реформа,налоговый, жилишный, распространялась только на выборцев от ПР!!!Только таким способом можно научить ,и показать,как это хоть и .... за то свой!!!!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Успокойтесь вы , кто бы не был сейчас у власти, было бы тоже самое и пенсии и газ и т.д. и т.п. Потому что после оранжевой своры с нациками подругому не бывает.Мы не хотим работать и думаем если будем в Европе то кто угодно будет вкалывать только не мы.Эти мысли уже вбили в мозг молодёжи , которая выросла за время независимости.Мы хотим много и сразу вот и носимся с нищей Украиной как дурень со ступой, мы не кому не нужны даже самим сибе.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      такой большой, а в сказки веришь)))) Ну анекдот прям))) Да как их выберешь то? если ты их не знаешь)) по ТВ тебе даже черта в ангела разрисуют))). У кого больше бабла -тот больше на рекламу себя любимого вкинет. Ну у Юли просто немного не хватило -МВФ кредит не дал, а сама бедненькая все на наряды потратила, да на свадьбу дочке))) Вот и не хватило немножко))

      Прокомментировать Мне нравится
  • Міша 13 лет назад

    наша влада - це просто банда жалюгідних відморозків, на яких буде іще управа. не завжди ж красти можна. Скоро і того не буде. Замість того щоб сісти за стіл переговорів і прийняти толковий закон, вони їх міняють у свою користь. Ви тільки подивіться як вони все скоро поміняли. Таке враження ,що вічно правитимуть. Ні демократії, ні порядку,одні обіцянки. А толку з того мало!

    Прокомментировать Мне нравится
  • александр 13 лет назад

    А КОГО ИЗ НИХ КОРАТЬ? ОНИ ВСЕ ИЗ ОДНОГО ТЕСТА, ВСЕ В "БРИОНИ", ВСЕ ПРИ ДОРОГУЩИХ ЧАСАХ И ТУФЛЯХ ДА ЕЩЕ И С ОРУЖИЕМ. НЕ САМИ ЖЕ ЦЕПИ И ФОМКИ ПРИШЛИ В ЗАЛ ЗАСЕДАНИЙ? СМЕШНО ПРОСТО, КОГДА "НАШИ СЛУГИ" ДНЕМ ТАК ПЕКУТСЯ О НАШЕМ БЛАГОПОЛУЧИИ, А ВЕЧЕРАМИ РАЗВЛЕКАЮТСЯ, С ЖИРУ БЕСЯТСЯ НА ТУСОВКАХ , ДАЮТ ИНТЕРВЬЮ ОСАДЧЕЙ. И ВООБЩЕ, В ОБЩЕСТВЕ ОДНО КОДЛО- ПОЛИТИКИ , ОЛИГАРХИ И АРТИСТЫ ПРОДАЖНЫЕ. ИХ ВСЕХ БЫ...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ненавиджу всіх депутатів.Вони жирують а ми ледь виживаємо!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Арієць 13 лет назад

    Продовження:Позафракційні

    Богословська І.Г
    Васютін С.І
    Гусаров С.М
    Демчишен В.В
    Єгоров О.М
    Зубанов В.О
    Касянюк О.Р
    Кисельов В.О
    Ковалевська Ю.С
    Муц О.П
    Романюк М.П
    Столар В.М
    Цюрко П.І

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss