Президент Израиля принес колоски жертвам Голодомора

Израильский лидер Шимон Перес посетил в Киеве мемориал жертв Голодомора.

24 ноября 2010, 17:56
Украина
Шимон Перес почтил память жертв "украинского Холокоста" © УНИАН

Президент Израиля Шимон Перес сегодня поставил свечу на мемориале жертв Голодомора 1932-1933 гг. в Киеве.

Израильский политик принес к статуе девочки на мемориале корзинку с колосьями пшеницы, гроздьями калины и лампадкой, в которой горела свеча.

Позже Перес встретился с Президентом Виктором Януковичем, а после встречи президенты подписали соглашение о взаимном содействии инвестициям.

Со среды, 24 ноября, Шимон Перес пребывает в Украине с официальным визитом. Почитание жертв Голодомора является обязательной частью программы таких визитов - это зафиксировано в дипломатическом протоколе.

Шимон Перес пробудет в Украине до 26 ноября. Как ожидается, завтра утром президент Израиля почтит память жертв трагедии в Бабином Яру, прочитает лекцию на тему "Политические и экономические вызовы в эпоху глобализации", а затем вылетит в Днепропетровск.

Там Перес встретится с руководителями еврейскиой общины города: бизнесменами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым, а также посетит центральную синагогу "Золотая Роза" и ознакомится с тем, как продвигатется строительство крупнейшего еврейского центра в мире - "Меноры".

Как сообщала ранее tochka.net, в ноябре в Израиле начали строить забор вдоль границы с Египтом.

В самой стране продолжаются вооруженные конфликты. Лишь несколько дней назад, 19 ноября, самолеты Израильских ВВС нанесли удары по нескольким объектам в центральной и южной частях сектора Газа. 

Несмотря на неспокойную обстановку внутри Израиля вице-премьер правительства и глава МИД Израиля Авигдор Либерман 4 ноября заявил, что страна рассчитывает войти в Евросоюз.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (13)

символов 999
  • Олег 13 лет назад

    Надо было еще извиниться за преступления жидобольшевизма.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Микола 13 лет назад

    Дякую за пам'ять про загиблих від дій лихих людей моїх землячків, рідних, діточок.....Щоб таке ні де не повторилося, та про це повіинні памятати..Це наш біль..
    Незрозуміла політика правлячої партії- може вони послыдовники КПРС або SS

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Лохокост и Голодомор сравнивать нельзя. Сами же еврейские ученые развеяли миф о Лохокосте. Газовые камеры построены после войны для втирания очков. В процентном отношении евреев погибло ненамного больше чем славян. Это при том что сионисты сотрудничали с Гитлером американские евреи помогли ему вооружиться и развязали войну. Компании сиониста Рокфеллера в разгар войны поставляли немцам горючее. Окружение Гитлера состояло из евреев и полуевреев. Сама фашистская идеология списана с еврейского Талмуда. Выдумка про Лохокост нужна для того чтобы качать деньги с Германии на войну Израиля против арабов. То есть сионисты и сейчас наживаются на той войне.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Почти все кто учинил голодомор были расстреляны своими же подельниками. Евреям которые развесили уши под сионисткую лапшу скажу следующее. Сионисты пугают вас антисемитами. Сами же ими и являются. Почитайте кто по национальности инквизитор Торвемада, Богдан (настоящее имя Зиновий) Хмельницкий, Беня Муссолини, Гитлер, Йося Сталин и другие гонители евреев. Почитайте Льва Гунина и других об отношении к русским евреям в Израиле. Вы поймете что настоящий ваш враг - сионисты (они же фашисты). Уничтожив гоев доберутся до полуевреев. Затем будут выявлять среди себя недостаточно чистых и родовитых. очищаться от неполноценных. В итоге как утверждают хасиды-ХАБАДники согласно книге Таньи из миллионов еврейских душ к приходу Мошиаха останется всего лишь 600 тысяч избранных. Бегите ребята от этих сумасшедших. Прислоняйтесь ближе к народу среди которого живете. В этом ваше спасение.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Желающим узнать виновников геноцида выкрутасы сионистов не помеха. Правительство СССР в то время было сионистское. Об этом много написано в достоверных источниках. Действовали по Талмуду - лучшего из гоев убей! Убивали лучших. Остались такие кто терпит нынешнее правительство, миллионеров-людоедов.. Допустили убийцу осквернить своим присутствием могилу замученных голодом. С удовольствием поставил бы свечу на могилку Переса. Может быть моим умершим от голода малолетним родственникам стало бы немного легче.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    да

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    да

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Голодомор намного РАЗ и СТРАШНЕЕ, и БЕЗЖАЛОСТНЕЕ, и ПОДЛОСТИ БОЛЬШЕЙ
    представить невозможно . . . Даже религиозные фанатики не считали воможным подобные
    "методы управления" оккупированными народами.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Наш президент - ...., нема більше такого, який би відстоював інтереси іншої держави першочергово, а не свої

    Прокомментировать Мне нравится
  • SS44 13 лет назад

    Молодец.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss