Львов: выборы без кандидатов от Тимошенко (видео, фото)

Главная интрига выборов во Львовской области - придут ли к власти представители Партии регионов.

Александра Грохольская
Редактор новостей
27 октября 2010, 08:32
Украина
Правительство Тимошенко выделило Львову 191 млн. грн. на модернизацию системы водоснабжения, которую обещал Садовый © livemarian.livejournal.com

Городской голова Львова Андрей Садовый имеет все шансы остаться в кресле мэра на второй срок, но ему в спину дышит кандидат от Партии регионов.

Кандидаты в мэры Львова

Безпартийного Андрея Садового, приостановившего свое членство в партии "Наша Украина" за два месяца до выборов, на должность главы Львова выдвинула нейтральная Республиканская христианская партия. Ее почетный председатель Михаил Горынь украшает рекламные плакаты мэра.

Ранее Садовый заявил, что не пойдет на выборы от партии власти, и даже попросил убрать его лицо из телерекламы Партии регионов "Строим новую страну".

Конкурентами Садового во Львове считают Петра Писарчука, которого выдвинула Партия регионов, и Владимира Гирняка, выдвиженца "Украины Соборной".

Меньшие шансы на победу за мэрское кресло у сына гроссмейстера Юрия Михальчишина (ВО "Свобода") и Степана Кубива (партия "Фронт перемен").

Всего свои силы в борьбе за кресло мэра Львова попытает 21 кандидат.

Фавориты во Львовский облсовет

Фракции "Наша Украина" и Блок Юлии Тимошенко во Львовском областном совете сейчас составляют большинство: 81 депутат из 120. Но на этот раз местные выборы проходят без кандидатов от Юлии Тимошенко.

Наиболее популярны в области партии "Свобода" Олега Тягныбока, "Наша Украина" Виктора Ющенко и "Фронт перемен" Арсения Яценюка.

Меньше шансов у Украинской народной партии Юрия Костенко, Народного Руха Бориса Тарасюка и Европейской партии Николая Катеринчука. Вполне вероятно, что среди победителей окажется "Удар" Кличко.

Но главная интрига выборов 31 октября - уровень поддержки "Партии регионов" и ее выдвиженцев, до сих пор не представленных в местных советах Львова и Львовской области.

Какие сюрпризы готовит Львов?

Усилия штаба Тимошенко во Львове и области направлены на то, чтобы снять с голосования псевдо-"Батькивщину" Ивана Деньковича и ее выдвиженцев в мажоритарных округах. Поэтому состав нового Львовского облсовета изменится существенно.

Сама Юлия Тимошенко уже заявила, что "Батькивщина" не признает результатов местных выборов во Львовской области.

Ее пропаганда призывает людей вообще не голосовать за псевдо-"Батькивщину", кандидатов от которой рассчитывают снять с выборов до 31 октября.

За ходом местных выборов во Львове будут следить 30 официальных международных наблюдателей из Польши и еще 30 их помощников.

Львовяне, обратите внимание!

За свою каденцию мэр Андрей Садовый не сумел реализовать даже десятой части прежних обещаний. Не был сокращен штат чиновников, который, напротив, вырос. Не были приведены миллиардные инвестиции в город Львов.

Не внедрен учет воды, который Садовый обещал осуществить в первый год работы. А уровень коммунальных тарифов во Львове продолжает расти.

Больше о выборах 31 октября узнайте в спецтеме "Местные выборы 2010". Делитесь впечатлениями, следите за ходом и результатами голосования вместе с командой news.tochka.net!


Лучшее видео на video.tochka.net - В гостях у Садовых

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (20)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss