Родные погибших под Марганцем: "Почему Бог забирает лучших?" (видео)

Погибшие планировали будущее и жили ради близких.

15 октября 2010, 09:48
Украина
Родственники погибших не могут поверить в случившееся © Reuters

Родственники погибших в аварии на железнодорожном переезде под Марганцем до сих пор не могут поверить в смерть своих близких.

Почти в каждом дворе поселка Городище скорбят по семье Бедняков - Анатолия, Валентины и их 16-летнего сына Романа, жизнь которых оборвалась в аварии.

"Моя мама и Толик были самыми обычными людьми - работали на ГОКе, как и большинство местных жителей. Роман только оканчивал школу и думал о своем будущем ", - едва сдерживая слезы говорит Александр Бобух, сын Валентины от предыдущего брака.

Он рассказал, что в день трагедии они собирались в Марганец на рынок - хотели купить Роме курточку на зиму. Александр мог поехать с ними, но выехал в город раньше, поскольку ему нужно было снять с карточки деньги.

"Я еще перезвонил им, когда они выехали, уточнил место, где встретимся. А спустя несколько минут мне позвонила моя теща и сказала об аварии. У них молчали телефоны. На место аварии я приехал на такси, а они уже все лежали в стороне. Я до сих пор не могу поверить, что их нет!", - выдавил Александр.

Юрий и Наташа Сметанко также ехали в город за покупками.

"Это была идеальная семья. У них всегда все было нормально с "погодой в доме ". Юрий работал на шахте и дома помогал жене по хозяйству. Оба уже успели похоронить своих родителей. В дочери Насте души не чаяли, старались жить только для нее. Радовались, что она с 9-го класса уже пошла учиться на автодиспетчера", - рассказал сосед семьи Дмитрий.

Знакомый Насти Сергей Корочанский отметил, что у нее остался только один дядя по линии отца.

"Он работает инспектором в ГАИ, возможно, теперь он ее удочерит. Эта трагедия потрясла Настю", - сказал Сергей.

Почти месяц не дожил до своего 15-летия Максим Миусский. В аварии погибла и его мама - Вера. Они ехали в больницу - Максим простудился.

"Вера работала на шахте и была отличной хозяйкой. Дом и огород она всегда старалась держать в идеально чистом состоянии. Вот так и разрывалась между домом и работой. А Максим учился в Запорожье в железнодорожном техникуме. Он хотел стать машинистом. Теперь Андрей (муж Веры) рвет на себе волосы. Кроме меня у него никого не осталось, даже родителей", - рассказала Лена, сестра Андрея.

Друг и одноклассник Максима Сергей Корочанский рассказал, что Максим всегда был веселым, в нем еще оставалось что-то детское.

"Любил мастерить - постоянно с деревом и техникой домашней работал. А недавно со светодиодами и маленькими двигателями стал возиться. Я хотел встретиться с ним на выходных, но вчера звонка так и не дождался... и буду ждать, наверное, до конца своих дней", - сказал Сергей.

По Антону Фроловичу скорбят все его друзья. Кроме того, в аварии пострадала и его мама - Светлана Фролович. За ее жизнь сейчас борются врачи Днепропетровской областной больницы Мечникова.

"В этом году Антон окончил школу, у него была любимая девушка. Он хотел стать спортсменом - поступил в Днепропетровский институт спорта на кафедру бокса и тяжелой атлетики. Кроме того, очень любил погонять и в футбол. Был всегда душой компании, любил пошутить и повеселится. Для нас он останется самым лучшим другом", - рассказал одноклассник Антона Дмитрий.

Тетя погибшего Анна Милько рассказала, что передала страшную новость мужу Светы - он на заработках на Крайнем Севере.

"Еще не ясно, сможет ли он приехать", - плачет женщина.

Подруга погибшей Ларисы Карповой Ольга рассказывает, что та была "золотым человеком".

"От нее никогда не слышали плохого слова. Здесь ее все любили, все говорили о ней только хорошее. Лариса веровала в Бога, ходила в церковь, там же и работала в бухгалтерии. А после работы бежала домой, к мужу Андрею, к сыновьям", - рассказала Ольга.

По ее словам, когда у Ларисы выпадали свободные дни, то она путешествовала по святым местам Украины.

"Ей было только 42 года. В шоке и служители церкви, где она работала. Я вчера спросила у батюшки, почему же Бог забирает к себе самых лучших? Он только и ответил мне, что, очевидно, так Богу угодно", - не сдерживая слез, говорит Ольга.

В четверг Марганец прощался с погибшими в аврии.

Как сообщала tochka.net, в среду утром под Марганцем поезд протаранил автобус. В результате аварии погибли 43 человека, еще 8 находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Эта автокатастрофа стала самой масштабной за годы независимости Украины.


Марганец прощается с жертвами ДТП и еще смотреть новое видео на video.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Гость_жительница Городища 13 лет назад

    Рома - не сын, а внук Бедняков, ему было 13 лет! У Сметанков родители живы, по крайней мере у Юры - и папа, и мама, а у Наташи - мама живы точно! У Насти есть старшая сестра Лена!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Гостю_Кетчуп
    А вот за БОГА отвечать не надо.
    Если у вас в душе БОГА нет, єто ваша проблема.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    от етого не уйти никому. посмотрите пункт назначения

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Кетчуп 13 лет назад

    ПОТОМУ ЧТО БОГА НЕТ! КОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ ЭТО???

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    нужно сделать большие штрафы для водителей перевозящих людей. тогда они задумаются , как нужно ездить, отдать все деньги заработаные за штраф или принести в семью. ведь они перевозят людей, а не камикадз

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Нет, не научит. Каждый должен сам получить граблями по голове, потом только человек начинает думать и то не всегда. А это просто вопиющий случай. Даже крайних нет, уже.
    А почему в статье не написали про Евмененкову Надежду? Замечательный человек! Была...
    Дорогая наша, пусть Вам будет земля пухом, а небеса раем. Помним, любим, скорбим...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    НЕТ, ПОТОМУ, ЧТО КАЖДЫЙ ВОДИТЕЛЬ ДУМАЕТ, ЧТО ЭТО С НИМ НЕ СЛУЧИТСЯ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО НЕОПЫТНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ, ОСОБЕННО МАРШРУТОК.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss