"Господин Филе" - новый конфуз Януковича

Виктор Янукович перепутал фамилию высокопоставленного представителя Еврокомиссии.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
1 октября 2010, 23:04
Украина
Янукович назвал еврокомиссара "господином Филе" © EPA

Выступая на саммите YES в Ялте Президент оконфузился, назвав еврокомиссара по вопросам расширения и политики соседства ЕС Штефана Фюле "господином Филе".

Также на конференции Хавьер Солана спросил украинского Президента, поехал бы тот снова с первым официальным визитом в Брюссель.

"Есть такая старая пословица, украинская, кажется:" Сапоги дорогу знают ", - просто и со вкусом ответил Янукович.

Правда, эта реплика осталась непонятой. Ведущая конференции, журналист газеты Financial Times Христя Фриланд прокомментировала: "Ну что ж, будем надеяться, что у Вас хорошие сапоги".

Помимо прочего, Янукович назвал закон о продаже земли "законом о судоустройстве".

Напомним, что Президент допускает оговорки и ошибки чаще других политиков. Вчера он перепутал выборы с чемпионатом по футболу Евро-2012.

Он также называл Буковину Буковелем, генофонд геноцидом, Ахматову Ахметовой, Бебеля Бабелем, Черногорию Косово, Италию Ирландией и т. п.

Окружение Януковича считает педантичность журналистов, уличающих Президента в ошибках, погоней за дешевой сенсацией.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (111)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    гнать его вшею с украины и всю его свиту

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ну, да, конечно нужно было лапулю-тигрюлю выбрать, вот она бы конечно - да, не оговорилась и дешевиться тоже бы не стала.))) ПЕЕСЕЕЦ!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Потому что на самом деле никогда не учился. Ничего в жизни не читал ни газет, ни книг, разве что наклейки на бутылках со спиртным.. Вращался в среде ограниченных людей. Он НЕДОРАЗВИТ С ДЕТСТВА, а это ничем не исправить в 60 лет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Патриот 13 лет назад

    Для Гость (2 час назад) "Это ВЫ и есть,ВЫ его выбирали и радовались,а теперь наслаждайтесь тупостью своей и ЕГО!"
    Ну и чего ты верещишь? Это, что должностное преступление? Нет!! Он же не путает, как Д. Буш, штат в США Джорджию с Грузией или такого рода ляпусы.
    Главное, что бы он в слове х..., не совершал три ошибки, когда будет оппозиция, туда же посылать!

    Привет

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Cмотрите на себя со стороны,т е на своего лидера и не пугайтесь! "Это ВЫ и есть,ВЫ его выбирали и радовались,а теперь наслаждайтесь тупостью своей и ЕГО!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    А чего вам та картошка далась-вы все злые не из-за нее,а из за того ,что выбирали одно ,а получили г-м по всее морде.А от злости на других бросаетесь,а признаться сами себе боимся.Не на своих надо бросаться,а на тех родимых ,кто золотые горы обещал.А то что мы друг на друга -не дело,они этого и хотят ,что б люди между собой сорились,а про них забыли.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    ага,дешевая и некудышняя)))) А в Донецке картоха по 4.50 есть)))С Полтавы!Самая лучшая картоха на Украине! Смотайся еще и в Волноваху))) Может там по 4.15 есть, Черниговская. Интересно ,вот сколько ты потратил что-бы туда-сюда смотаться 5 раз и привести сюда?Разве что ты на том же велике для экономии)) Смешной до боли...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Гость 13 лет назад

    Потому что глупый.. и малообразованный... Позор!!! Человек ,ненавидящий украинцев и все украинское, разве может править страной??

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Патриот 13 лет назад

    Для Гість (21 час назад) Цитата: "в них бандерівці до 56 року протрималися і ми виживем-царки не вічні і сталін тоже не своєю смертю помер".
    Только ни кто Вас так не будет гнабить, и разгонять по лесам, нет такой задачи душить свой народ. Вы не кипишуйте, все уладится, смотрите по сторонам, начинают работать предприятия, пошли на работу люди. А на счет картошки, так вот купил месяц назад по 5 грн, а сегодня привезли с Полтавы и Сум по 4 грн. так, что с голоду не помрем.
    Не ругайтесь. Рано еще цыплят считать, хотя и осень, пусть новое правительство поработает, пока ведь работает.

    Патриот!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гість 13 лет назад

      Мені страшно ,коли читаю те ,що ви пишете:картопля по 5 чи 4 -це з якого дива вона так стала цінитися?картопля в загальному вродила на відсотків 10 менше за минулий рік ,а коштує на 150%більше.Їі вартість повинна бути не більше 3грн.,якщо ви вчили економіку,а ви радієте по 4,по 5 можна купити .Та вам і 10 постав ,а ви все терпіть,тіште себе думкою ,що підприємства почали працювати-які?нічого практично в повну силу не працює,все виживає.А коли обкладуть податками ,то ціни підуть вгору,як сонце весною.Ви напевно не в курсі,що підприємці потихенько починають здавати свідоцтва іт.д.,а пенсійна реформа за рахунок людей чого варта-повний абсурд.Нічого доброго не буде ,я не песиміст,але ми доходимо до краю і якщо не зупинимося нам усім ,буде........!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    На самом деле вы даже и не знаете что происходит на востоке,раз уж у вас в голове происходят столь нелепые умозаключения. мне вот любопытно, а с чего вы взяли ,что запад продает картошку востоку???????? Сколько лет мы картошку берем у Херсона,Сумм,Полтавы...Как то не вписывается сюда запад. Не верите ? Приезжайте и посмотрите.И не надо мне рассказывать ,что это не так! Я дальнобойщик и знаю,что,куда и чего возится в Украине))) . Конечно выживете ,как полицаи при второй мировой!)))Могу представить как я задел вашу гордость))) Щас вони будет.........

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Так и есть,картошку возят нам не с запада. В основном с Сумм и Полтавы

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Не их западенцев, ты типа дальнебоец задел!!!А меня ,живущего в центре Донецка и ездившего 5 раз на рынок в горловку на оптовый рынок!!!Там картошка с волыни и львовской самая дешовая!! 4-20 !! а 35 км от туда в самом Донецке по 5-50!!!так ,что с тебя х-ватый дальнебойщик!!! может на велике в другой квартал дальнебоишь???

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Попробуй возразить!!! дальне ,,,,,,

      Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss