Более половины украинцев хотят в Евросоюз

Более 60% респондентов в возрасте 20-39 лет поддерживает возможное вступление Украины в Европейский Союз.

Александра Грохольская
Редактор новостей
11 мая, 18:36
Украина
Активнее идею присоединения Украины к ЕС поддерживают граждане в возрасте 20-39 лет © Reuters

По результатам опроса, проведенного компанией GfK Ukraine 1-16 апреля этого года,  крупнейшими сторонниками присоединения Украины к ЕС являются граждане в возрасте 20-39 лет, а также жители центрального и западного регионов.

Большинство респондентов в возрасте старше 16 лет (53%) поддерживает возможное вступление Украины в Евросоюз, против вступления в ЕС выступает четверть опрошенных, тогда как 21% не смогли высказать своего отношения к этому вопросу.

Активнее идею присоединения Украины к ЕС поддерживают граждане в возрасте 20-39 лет: более 60% респондентов этой возрастной группы высказались в ее поддержку. Старшие поколения, наоборот, выступают против: 31% респондентов в возрасте 50-59 лет и 33% респондентов в возрасте старше 60 лет не поддерживают возможное вступление страны в ЕС.

Что касается регионального распределения, то жители центральных и западных областей, а также Киева поддерживают возможное вступление Украины в ЕС (69%, 61% и 60% опрошенных в этих регионах соответственно). Одновременно жители восточного и южного регионов более активно высказывались против этого членства (35% и 31% опрошенных в этих регионах соответственно).

А как вы относитесь к возможному вступлении Украины в ЕС?

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (45)

символов 999
  • Гость -2 назад

    К Евросоюзу отношусь не совсем хорошо. Столько требований ихних выполнили, жестоко ущимили Народ; пенсии понизили, пенсийный возраст продлили, соцвыплаты матерям, детям, инвалидам, учасникам.....или понизили или убралы совсем, требуют повысить квартплату в итоге в этот союз не вступили. То ВЕРНИТЕ нам все украденое обратно!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 3 месяца назад

    «Европейский бюрократ – это запись на магнитофонной ленте. Вы нажимаете кнопку, прослушиваете исполнение, – и можете излагать любые аргументы, ставить условия, возмущаться, негодовать, лебезить, – в ответ вы все равно получите ту же самую магнитофонную запись, потому что 27 стран не могут так просто менять свои позиции», – такое мнение высказал, говоря о проблемах Евросоюза, в интервью радио «Комсомольская правда» директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.
    «В силу описанных выше особенностей при столкновении с евробюрократами мы видим, что они нетерпимо проповедуют толерантность и авторитарно навязывают демократию. Своим стилем поведения полностью опрокидывают те ценности, которые сами проповедуют. Что тут делать? Непонятно», – МИХАИЛ ДЕЛЯГИН: «ОНИ НЕТЕРПИМО ПРОПОВЕДУЮТ ТОЛЕРАНТНОСТЬ И АВТОРИТАРНО НАВЯЗЫВАЮТ ДЕМОКРАТИЮ».

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 4 месяца назад

    Хотелось бы, но с нашим проФФесором только в г.. можно вступить.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость -2 назад

      Нет, на сегодня - главный тормоз Юля. Хочу отметить, я не сторонник Януковича. А вот Юля свои амбиции, свое я, ставит превыше нас с Вами, превыше нашего государства и я ее в последнее время стал ненавидеть. Вдумайтесь - она поблагодарила всех иностранных высокопоставленых особ за то, что бойкотировали Евро!!!!!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 4 месяца назад

    Положительно и вот почему: 1.ЮАР, Гвинея, Украина, Индия и Казахстан располагают значительными запасами полезных ископаемых (без учета топливно-энергетических), стоимость которых превышает $200 млрд и которых хватит более чем на 100 лет при текущих темпах разработки месторождений. Вместе с тем, например, Китаю его разведанных запасов хватит примерно на 17 лет.
    2.Промышленность Украины за январь-апрель 2010 года без учета технологических потерь увеличила потребление электроэнергии на 18,7% - до 23 млрд 982,7 млн кВт-ч, в том числе металлургическая - на 30,4%, до 13 млрд 28,1 млн кВт-ч, химическая и нефтехимическая – на 11,2%, до 1 млрд 702,8 млн кВт-ч, машиностроительная – на 19,7%, до 2 млрд 123,9 млн кВт-ч. Население страны нарастило потребление на 9,3% - до 13 млрд 721,2 млн кВт-ч. И это без "помощи" 2-х ЮЮ и ЯА.
    3.Рождение и зрелость нового господствующего класса, идущего на смену буржуазии-нетократии.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 3 месяца назад

      "ЮАР, Гвинея, Украина, Индия и Казахстан" - Это чо? Новое союзное государство?! Совсем больной...

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 4 месяца назад

    А по задницам на фотке не определишь, кто там в ЕроЗоне, наши или не наши. С заду все они одинаковые.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_дед ПАРАС 4 месяца назад

    А кто их ждет там! Там своих нищих хватает и без нас

    Прокомментировать Мне нравится
  • Олег Гай 4 месяца назад

    Вступить и в д-мо можно! Как бы потом не устать отмываться!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Лилия 4 месяца назад

    На городе бузина.... Мне НАТО у дверей по... у меня в Севастополе российский флот. А урана и на тебя хватит, 200 тонн под саркофагом, еще начерпаешься. А ЮВТ со мной конкурировать не смогла бы . Ни умом, ни красотой не вышла.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Серней 4 месяца назад

    А почему у восточных и южных областей не спросили??? Они не Украина??? Опрос опрос... как всегда правды нет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 4 месяца назад

    Ни кто нас не возьмет,НИ КОГДА.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss