Будут ли Лех и Мария Качиньские похоронены вместе? (видео)

На настоящий момент идентифицированы тела 24 погибших в катастрофе под Смоленском.

12 апреля 2010, 11:19
Мир
Будет ли президентская чета похоронена вместе - неизвестно © УНИАН

«Неопознанным остается тело первой леди Польши - Марии Качиньской», - сообщает Посол Польши в России Ежи Бар. Это может стать серьезной проблемой при назначении даты похорон Президента, тело которого уже прибыло в Варшаву.

Большинство польских граждан хотят, чтобы Лех и Мария были похоронены вместе, ведь вся страна знает, как сильно они любили друг друга.

Однако все тела, которые подлежали опознанию, уже опознаны. Останки остальных пассажиров и членов экипажа перевезены в Москву, где будет проводиться судебно-медицинская экспертиза. На месте трагедии работает более 45 русских врачей-патологоанатомов, в понедельник к ним присоединятся их польские коллеги.

В Москву прибывают родственники погибших для опознания тел. Российские власти подчеркивают, что опознание не будет легким и родственникам погибших придется пройти через сложные психологические испытания.

Скорее всего, большинство тел может быть опознано только при помощи теста ДНК. Так, польская сторона уже закончила сбор генетического материала родственников погибших, и в понедельник, 12 апреля, он будет доставлен в Москву для проведения анализов. Однако для ДНК-теста нужно около шести недель.

Можно ли ускорить этот процесс - неизвестно, так как российская сторона еще не прокомментировала, какие методы анализа они будут использовать.

По материалам www.fakt.pl, www.gazeta.pl.

Как Вы считаете, должны ли польские власти дождаться идентификации тела Марии?


Смотреть видео на video.tochka.net - Тело Качинского перевезли в Польшу

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss