Россияне подобрели к украинцам

Отношение россиян к Украине, после ухудшения в 2008 году из-за "газовой" ситуации и позиции страны во время российско-грузинского конфликта, улучшается.

Ольга Мельник
редактор новостей
28 февраля 2010, 14:06
Украина
14% россиян хотят объединения двух стран © photolenta

Об этом сообщили "Интерфаксу" социологи "Левада-центра".

Согласно опросу, проведенному 29 января - 1 февраля в 127 населенных пунктах России, положительно к Украине относится 52% респондентов (год назад - 29%), отрицательно - 36% (62%).

55% участников опроса высказались за то, что Россия и Украина должны быть дружественными государствами, без виз и таможен.

При этом 25% считают, что отношения России с Украиной должны быть такими же, как с другими государствами, с закрытыми границами. Еще 14% полагают, что двум странам следует объединиться в одно государство.

Отвечая на вопрос, что было бы более полезным для России, 55% опрошенных высказались за независимую Украину, имеющую "добрые взаимовыгодные отношения с Россией", а 33% хотят, чтобы Украина "находилась под экономическим и политическим контролем России".

Как думаете, Украина и Россия будут дружить?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (75)

символов 999
  • Гость 14 лет назад

    сначала пусть Россия перестанет вмешиваться в наши дела, руки выкручивать по всякому поводу, за аренду и транзит платить как положено, а уж потом и дружить можно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Владимир укр 14 лет назад

    А вообще не там врагов ищем власть человека над человеком сделала так что масса ищет себе вождя, признавая себя неспособной килишнуть в голове кого выбирает, политики обоих стран людей любых, считает за г-но и пожертвует любым из вас для своих интересов или возьмут и скажут фас. а масса без мозгов возьмет и вцепиться в горло друг другу. имей свой ум и уважай всех, даже бомжа или алкашку, она твоя сестра и ты из тогоже неделимого народа.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Владимир укр 14 лет назад

    старый друг не новый он проверен
    и зачем политикам раздувать в ваших умах любовь или ненависть
    имейте свою голову мы были и будем братьями а родственников не выбирают
    политики, их дал сам Бог или допустил если хотите,
    Сначала научитесь жить в мире с ближним а подом подумаем как угодить дальним,
    нехай усім щастить здоровенькі будьте

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Господи,ребята,мне 60 лет,да давайте же мы мирно сосуществовать по принципу ты человек и я человек.Ведь было же это.Какая разница какая во мне течет кровь.Да красная она у всех если палец уколоть.Что мы делим.жизнь так коротка наслаждайтесь ею и не тратьте ее на такую мелочность.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Арчи 14 лет назад

    Зачем нам такая независимая Украина... Хотя может с Виктором Фёдоровичем и поправимся :)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 14 лет назад

    Вместе ми сила)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Гость Рус 14 лет назад

    Для всех, кто не знает кто такие украинцы и откуда они взялись - найдите в украинском фольклоре хоть одно воспоминание о древнем Киеве, о князе Владимире и т.д. Зато в русском этих былин навалом.У украинцев всё начинается с казацких дум, которые больше напоминают плач.А где же вы были, родимые, когда была Русь?История - это память народа, сохранённая в былинах, сказках и тому подобное.Нет этого в памяти украинского народа.Сейчас украинские "учёные" срочно придумывают и пишут очередной заказной бред, что бы доказать, что Киевская Русь- это якобы украинская история. Да и для особо патриотичных новых украинцев, которые и языка то толком не знают - научитесь читать историков из разных стран, а не только современных заказных и научитесь думать хоть чуть-чуть.А заодно посмотрите карты древней Руси и может увидите Дикое Поле, которое никогда не принадлежало украинцам.И кто его отвоевал у турок и татар,случайно не Бандера с Шухевичем?

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      Кстати не сравнивайте слова РУСЬ и россия! Это абсолютно разные слова...
      Я например вообще был в шоке когда узнал что в Российских вузах учат, что все начиналось с Киевской Руси ) думал что начало идет от Московии, а потом и Россия появилась... а Русь - это сегодняшняя Украина!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_Гость Рус 14 лет назад

      Почитай нормальную историю и поймёшь почему шапка Мономаха, принадлежавшая киевским князьям оказалась в Москве.А может и дойдёт до тебя, почему у русских есть воспоминания о граде Киеве, ау украинцев нет.И уж тогда ,может до тебя дойдёт где делось народонаселение Киевской Руси, когда киевских князей-крестоносцев вырезали по всей Руси до седьмого колена и почему вся династия их была уничтожена во время, так называемого татарского нашествия, а других не тронули.Не учи немецкую(романовскую) историю, а почитай Ломоносова и Классена, которых при Романовых и совдепии запрещали, и вот тогда не будешь писать глупости.А может взглянешь на мир немножко иначе, хотя я сомневаюсь.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    ДАВАЙТЕ ОБЬЯВИМ ВОЙНУ РОССИЕ И СРАЗУ ЗДАДИМСЯ

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_Майкрософт 14 лет назад

      "ДАВАЙТЕ ОБъЯВИМ ВОЙНУ РОССИи И СРАЗУ сДАДИМСЯ" - похоже на рассуждения закоренелого гомосексуалиста, который строит из себя невинность.
      (МОДЕРАТОРУ: текст в такой интерпритации удалять не будешь?)

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      Высокое интеллектуальное превосходство Гостя_Майкрософта над всеми особенно заметно после этого тупонахального указания модерам.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    пора,понять что украину без россии ждут только унижения и разочарования.мы нужны как временной буфер между россией и нато,т.ч.навеки вместе

    Прокомментировать Мне нравится
  • SS 44 14 лет назад

    Русский с Украинцем братья на века!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss