13 сентября в деталях: Ближний Восток бунтует против США (онлайн)

Читайте обо всех самых важных и интересных событиях этого дня в нашем онлайне.

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
13 сентября 2012, 10:41
Украина
Протесты против США в Каире © Reuters

17.55 МИД Израиля назвал режиссера антиисламского фильма, вызвавшего беспорядки на Ближнем Востоке, "невероятным идиотом".

Израильские власти уверяют, что не имеют никакого отношения к фильму "Невиновность мусульман", снятому гражданином Израиля и США.

17.25 В Мексике арестован наркобарон Хорхе Эдуардо Костилья, лидер картеля "Гольфо".

Наркобарон

16.35 Юлия Тимошенко в панике. Передает, что в ее палате сегодня был проведен обыск.

"Обыск проводился с единственной целью - изъять у меня два дозиметра - один основной, второй контрольный - которые давали мне возможность в постоянном режиме контролировать уровень радиации в помещениях, где я нахожусь", - заявляет Тимошенко.

Пенитенциарная служба, в свою очередь, заявляет, что нашла в палате Тимошенко тайник, "замаскированный под Уголовно-процессуальный кодекс Украины". В нем хранились "запрещенные технические устройства" и "лекарства неустановленного происхождения".

16.15 Активисты Евразийского союза молодежи обещают остановить запланированный на эту субботу в Москве "Марш миллионов". Противостоять ему будут "Маршем миллиардов".

"Евразийцы" выйдут навстречу российским оппозиционерам, которых они называют "бесовскими отродьями", с крестами, кинжалами и серебряными пулями. "Каждый, кто симпатизирует либералам, "пуси рат", Западу - принадлежит сатане. Это армия ада. Мы, свободные люди всех народов мира, низвергнем их туда, откуда они пришли", - утверждает ЕСМ.

15.50 На звезду фильма "Такси" Сами Насери подал в суд настоящий парижский таксист. Пострадавший жалуется, что Насери, рассерженный затором на улице, подошел к его машине, расстегнул штаны и показал гениталии.

Как отмечает газета Le Parisien, год назад Насери показывал свои гениталии мужчине с двумя детьми на Каннском фестивале.

15.05 Эстафету протестов против мер жесткой экономии в Греции взяли инвалиды. Среди демонстрантов - медалисты Паралимпиады.

15.00 Активисты "Гринписа" в костюмах медведей "заклеймили" автозаправку Shell в Праге из-за планов компании по добыче нефти на Аляске.

Гринпис

14.50 Верховный суд России поддержал ЛГБТ-сообщество. Геи и лесбиянки пожаловались на мэрию Архангельска, запретившую пикет за то, что он якобы пропагандирует гомосексуализм среди несовершеннолетних.

Но Верховный суд постановил, что под "пропагандой гомосексуализма" нельзя понимать публичные мероприятия в защиту прав геев.

14.30 Актеры, снимавшиеся в фильме о пророке Мухаммеде "Невинность мусульман", из-за которого протестует Ближний Восток, говорят, что не виноваты.

Они утверждают, что создатели фильма ввели их в заблуждение, пригласив на съемки якобы исторического приключенческого кино под названием "Воин пустыни". А потом изменили сценарий.

Беспорядки в Каире

13.50 Суровые будни Южной Осетии. Сегодня неизвестные взорвали дверь квартиры замминистра обороны Ибрагима Гассеева. Тот находится внутри со своей семьей, но в результате взрыва никто пострадал.

13.35 Компания Fujifilm прекращает производство кинопленок с весны следующего года из-за убыточности.

13.30 Двое американцев умерли от итальянского сыра рикотта. Он был заражен смертельно опасными бактериями листерия. Компания Forever Cheese отозвала почти 5 тысяч фунтов сыра.

13.20 После убийства посла США в Ливии Ближний Восток охвачен протестами и беспорядками. В столице Йемена сотни человек штурмовали американское посольство, стали бить в нем стекла. Полиция открыла огонь по демонстрантам. Посольства США также были атакованы в Каире и Тунисе.

12.43 В Германии первый бокал пива на Октоберфесте традиционно выпила канслер страны Ангела Меркель. И осталась очень довольна.

12.29 Под Киевом скосили и сожгли конопли на 2,5 млн. грн. Говорят, что к милиции присоединились добровольцы из соседних сел, дабы помочь уничтожить зелье.

12.06 Дети в шахтах под землей и за станками, 20 часовой рабочий день и другие ужасы непосильного труда. Читайте в материала нашего журналиста о том, как долго человечество шло к 8-ми часовому рабочему дню.

11.57 Тревожные новости приходят из Польши. Там случилась авария, в которой пострадало восемь человек, а один человек - гражданин Украины погиб.

11.33 А в это время Виктор Янукович встречается "тет-а-тет"с премьер-министром Турции Тайипом Эрдоганом.

Янукович и Эрдоган

11.11 В "Борисполе" ожидает чартеры с 40 тыс. паломников-хасидов. Праздник близится.

10.56  Уже больше 20 тысяч человек в соцсетях подтвердили свое участие в "Марше миллионов-3" в Москве, который состоится 15 сентября. На выходных в Моске будет весело.

10.49 Информация о минировании станции метро. к счастью, не подтвердилась.

10.26 Внимание! В Киеве "заминировали" станцию метро "Вокзальная". На всех станциях метро сообщается о закрытии Вокзальной по техническим причинам. МЧС проверяет станцию. 

10.14 Ющенко выдал вот такое: он считает, что 10-15 лет продолжение его курса могли бы создать "украинское чудо".

9.50 А в Днепропетровске ивриту могут дать статус регионального языка. Как вы к этому относитесь?

9.31 Оказывается, что Биг-Бен уже во все не Биг-Бен, а башня Елизаветы. Вот так в Великобритании переименовали самую известную достопримечательность.

В начале июня масштабные торжества прошли по всей Великобритании по поводу 60-летия восхождения королевы на трон. Кульминацией стал парад из тысячи судов на Темзе.

Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Гість 11 лет назад

    не буди лихо пока оно тихо

    Прокомментировать Мне нравится
  • Viktop 11 лет назад

    Бред несёте вы, давшие клятву Гипократа, и слепо выполняющие не врачебный долг, а приказания властей. И опасаться таких "врачей" надо больше чем врагов. Прикажут им они и отравить и зарезать могут, а подсыпать какой гадости в палату им ничего не стоит.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Вопрос: Почему народ закидывает камнями пиндосов в столицах стран, где произошли революции: Ливия, Каир и Тунис? В чем дело. Ведь демократия-ж, что не так? :)))

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      Пиндосы не демократию в эти страны внедряют, а хотят господствовать над нефтяными скважинами, а арабы против - ничем хорошим это не закончится, в Иране есть ядерное оружие....если бы в Антарктиде нефть била фонтанами, то пиндосы и пингвинам бы навязывали свою дерьмократию...

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      Гость, Да?

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Если честно, не ожидал этого от консервативных британцев! Но с другой стороны - эту идею поддержали большинство англичан. А лично для меня эта башня так и останется Биг Беном.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    А какое название нравится больше вам, Биг-Бен или башня Елизаветы?
    Ответ: Бен конечно лучше к нему все привыкли зачем называть именем тех кого в любом случае ждет плачевный финал

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss