Погода на сентябрь: много тепла и мало дождей

Сентябрь начнется по-летнему теплой погодой, а осень придет вовремя.

Диана Еременко
Диана Еременко
Журналист
3 сентября 2012, 12:58

Погода в Украине в ближайшие две недели будет сухой и теплой, лишь иногда в некоторых областях пройдут небольшие дожди и грозы.

О погоде в сентябре во время брифинга рассказал заместитель директора Гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

"Мы видим, что лето вернулось к нам. Температура воздуха снова превышает норму", - сказал он, отметив, что сегодня в Украине "летних" +23-28, на юге и Закарпатье +30-34.

4 сентября в Украине без осадков, лишь ночью в Волынской и Львовской областях, а днем ​​и в северных регионах небольшие кратковременные дожди. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура ночью +11-16 градусов, днем ​​+22-27, на Закарпатье и Одесской области до +32 градусов.

 

 

5 сентября без осадков. Кратковременный дождь возможен только на Закарпатье и в Карпатах. Местами также возможны грозы.

6 сентября ночью в западных регионах, а днем ​​и по всей Украине, кроме востока кратковременные грозовые дожди. Ветер преимущественно северо-западный 5-10 м/с.

Температура ночью +10-15, днем ​​+21-26, в западных областях днем ​​+18-23, а в южной части Украины и на Закарпатье до +25-30.

7 сентября атмосферный фронт принесет небольшие кратковременные дожди в западных, северных областях, в Крыму на Приазовье. Температура воздуха особо не изменится.

8 сентября без осадков. Только ночью в Крыму и местами на Востоке возможен кратковременный дождь. Температура ночью +9-14, на побережье морей +13-18, в западных, северных и центральных областях +16-22 днем. На юге и Закарпатье +21-26.

В дальнейшем на всей территории преимущественно без осадков. Температура ночью +5-11, на юге +10-15, на побережье морей до +18. Днем в Украине в среднем будет +16-23 градуса, в южной части и на Закарпатье +21-26.

12-13 сентября дневная температура повысится на 3-5 градуса.

14-15 сентября в Гидрометцентре ожидают возвращения дождей в северных и западных областях, температура воздуха немного снизится.

15-16 сентября в Украине преимущественно без осадков. Температура воздуха существенно не будет меняться.

"По тематическим расчетам переход от лета и осени в западных и северных областях происходит до 10 сентября на остальной территории до 20 сентября и только в южных областях и Крыму с 25 по 30 сентября. Примерно такую ​​картину мы ожидаем и в этом году", - рассказал Прокопенко.

Напомним, что последнюю неделю лета в Украине прошли шторма, дожди и грозы.

Точный прогноз погоды читайте на weather.tochka.net.

Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss