21 августа в деталях: суд Тимошенко и пешее шествие (онлайн)

Читайте обо всех самых важных новостях дня в нашем онлайне.

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
21 августа 2012, 10:05
Украина
© Ukrafoto

17:40 В Запорожье хирурги провели 3-часовую операцию по выемке из горла 30-летнего запорожца двух вилок, которые тот проглотил случайно, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщили в 5-й городской больницы экстренной медицинской помощи Запорожья, "обстоятельства в результате которых 30-летний житель Осипенковского района Запорожья проглотил кухонные предметы, пока не выяснены точно, поскольку не позволяет состояние пациента"

17:00 Тут по интернету такое гуляет, что мы прям не можем с вами не поделиться

[gif]30[/gif]

16.50 В Крыму милиция задержала кандидата в народные депутаты от  "Батьківщини" Игоря Лесива, который подозревается в покушении на убийство

15.50 В субботу пройдет "Марш свободы" за декриминализацию курцов марихуаны. Официально цели звучат так: акция в поддержку реформирование государственной политики в отношении алкоголя, табака и наркотиков.

Акция начнется в 15:00 на Михайловской площади, сообщается на официальном сайте мероприятия.

15.10 В терминалах B и F аэропорта "Борисполь" прошла экстренная эвакуация в связи с сообщением о минировании

15.00 Активистов все не отпустит новость о приговоре участницам группы Пусси Риот. Акции поддержки докатились до Цюриха.

Десяток девушек и молодых людей развернули плакат на башни Гроссмюнстера, одного из трех важнейших соборов города.

Белый транспарант размером 6 на 10 метров гласил "Free Pussy Riot" и "Fuck Putin now" красовался.  Активисты надели цветные маски и начали с 50-метровой высоты скандировать лозунги, написанные на транспаранте. Юноша с гитарой устроился на самом краю балкона.

И вот вам шок - спустя час полицейский попросил сторонников панк-группы спуститься.

Pussy Riot в Цюрихе

13.15 Скоро, вполне возможно, мы сможем почитать переписку судьи Сыровой, которая выносила приговор Pussy Riot, и еще много другого интересного.

Anonymus заявила, что ей удалось взломать почтовый сервер Хамовнического суда Москвы и выложить в интернет служебные электронные сообщения.

13:45 Прокурор Оксана Дрогобыцкая в своем выступлении в суде назвала экс-премьера Юлию Тимошенко "Президентом Украины", пишет BBC Украина.

Это вызвало бурную реакцию сторонников экс-главы правительства, они начали аплодировать и выкрикивать: "повторите еще ​​раз!".

Жаль, Юлия Владимировна на суды не ходит. Ей бы приятно было.

13:10 А вот и жеребьевка закончилась в ЦИКе.

Результаты таковы: №1 - партия Украинская платформа "Собор", №2 - Социалистическая партия Украины, №3 - Коммунистическая партия Украины, №4 - политическое объединение "Родное отечество" №5 - партия "Русский блок" , №6 - партия Натальи Королевской "Украина - Вперед,", №7 - ВО "Громада", №8 - партия "Украинская национальная ассамблея", №9 -Либеральная партия Украины, №10 партия "Новая политика" , №11 - ВО "Свобода", №12 - Украинская партия "Зеленая планета", №13 - Партия пенсионеров Украины, №14 - партия "Наша Украина" , №15 - партия "Зеленые" , №16 - Партия зеленых Украины, №17 - партия "УДАР Виталия Кличко", №18 - партия "Украина будущего", №19 - ВО "Батькивщина", №20 - Партия регионов, №21 - партия "Народно-трудовой союз Украины", №22 - Радикальная партия Олега Ляшко.

12:50 Обвинение по "газовому делу" жалуется, что Тимошенко постоянно обзывала судью Родиона Киреева и угрожала прокурорам.

12.15 День фортуны в ЦИКе.

Центризбирком начал определять порядковые номера партий на парламентских выборах.Всего в жеребьевке участвует целых 22 партии.

12.05 Русскому языку дали статус регионального в Николаеве.

А вот и видео потасовки в Никоалеве.

11.45 Оппозиции не хватает митингов и шествий. Зато сегодня они смогли оторваться наполную.
Сторонники экс-премьера прошлись от метро Крещатик по улицам Институтской и Липской к зданию Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, находящемуся на улице Пилипа Орлика.

СМОТРИЕ: Полтысячи людей прошлись за Тимошенко

11.20 Судья объявила перерыв в заседании по "газовому делу" Тимошенко для того, чтобы присутствующие в зале суда народные депутаты успокоились и перестали мешать прокурору зачитывать протест на жалобу. Об этом сообщает корреспондент НБН.

"Тут вам не Рада", - подмала про себя судья

Суд над Тимошенко

11:05 Как и предсказывали наши журналисты, телеящик будет вещать по-русски.

Некоторые украинские телеканалы могут перейти на русский язык вещания, сказал председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов, передает Радио Свобода

ЧИТАЙТЕ: Телеканалы получат полную свободу

10.50 Оказывается, самая дорогая компания в мире - это вовсе не метаталлурги, нефтедобытчики или прочие эксплуататоры недр земли.

Самая дорогая компания в истории - Apple. Рыночная стоимость компании составила, по последним оценкам, $623 млрд – втрое дороже Газпрома вместе со всеми его разведанными месторождениями и трубопроводами.

10.43  Тем временем в Николаеве воюют за язык и летают дымовые шашки

10.20 Около 500 сторонников Юлии Тимошенко проследовали от метро Крещатик по улицам Институтской и Липской к зданию Высшего специализированного суда.

Люди кричали "Юле - волю!", "Банду - геть!", звучали народные песни. Под суд ринесли репродукции картины "Сдирание кожи с продажного судьи".

Напомним, что сегодня суд завершит слушания по рассмотрению кассации Тимошенко на приговоры Печерского районного и апелляционного судов Киева по "газовому делу".

10.21 Anonymus ради Pussy Riot взломали сайт Хамовнического суда.

Утром сайт суда, где девушек из Pussy Riot присудили к 2 годам колонии, выглядел так:

10.09 Как страшно жить - дикие кабаны угрожают безопасности Украины и ЕС.

9.45 "Хайль, Гитлер!", - именно такими словами ведущий австралийской радиостанции 3AW Джон-Майкл Хаусон поприветствовал в эфире мать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. После такого радиоведущего отстранили от эфира на четыре недели.

9.30 Сегодня утром Объединенная оппозиция обещала провести  пешее шествие к Высшему специализированному суду, где будут рассматривать дело Юлии Тимошенко.

Суд рассмотрит кассацию на приговор экс-премьер-министру Юлии Тимошенко по газовому делу.

Напомним, что в октябре 2011 года Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы. Это решение и оспаривает защита Тимошенко.

Все подробности процесса над экс-премьером читайте в спецтеме tochka.net "Тимошенко в тюрьме"а также узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Читайте все в подробности в нашей спецтеме "Закон о языках", а также узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (33)

символов 999
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss