6 августа в деталях: "измененный" список оппозиции и приключения марсохода (онлайн)

Читайте о самых интересных событиях понедельника в нашем онлайне дня.

6 августа 2012, 10:19
Украина
© Reuters

18:10 Еще одна "бронза"! Игорь Радивилов взял медаль в опорном прыжке. Украинский спортсмен проиграл только 83 сотых россиянину Денису Аблязину, который стал вторым. А выиграл кореец Хак Сеон Янг.

17:50 Три украинский борца греко-римского стиля участвовали в сегодняшних соревнованиях, но ни один из них не сумел добраться хотя бы до полуфинала.

17:20 По дороге в Крым сотни машин застряли в пробке в 40-градусную жару. Это у нас так дороги ремонтриуют.

СМОТРИТЕ: Туристы застряли по дороге в Крым

15:55 Итальянский суд пока не может решить, выдавать ли Мельниченко Украине.

15:40 Владу Прокаеву таки уволили из заповедника Киево-Печерской Лаврі. Вместе с двадцетью другими сотрудниками.

14:50 По белорусскому телику предупредили, что будут стрелять по самолетам. Это такой четкий ответ для Швеции и акции с плюшевыми медведями.

14:30 Смертность во время жары повышается. Об этом знают все медики. Повышение температуры воздуха на 1 градус летом увеличивает смертность пожилых людей с хроническими заболеваниями на 2,8%-4%.

И еще много других интересных фактов о том, как переносит жару человеческий организм.

13:50 Кто только не вступался уже за Pussy Riot.

Даже вот общество защиты прав потребителей России завляет, что участницы панк-группы Pussy Riot провели свой "молебен" в общественном месте, принадлежащем городу Москве.

А запрет, основанный на правилах и традициях православной церкви, не может распространяться на объекты, не находящиеся в ведении Русской православной церкви, полагают в организации.

13:20 Азаров говорит, что водителей-мажоров надо строго наказывать. Это после того, как ГАИ разрешила кортежам нарушать правила дорожного движения.

12:15 Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида верит, что жара спадет, но когда, не известно. В ближайшее время - точно нет.

"15-16 августа осадков в Украине не будет наблюдаться, будет умеренный температурный режим и с 16 начнется следующий этап повышения температуры", - сказал Кульбида.

11:35 Президент Польши рассказал в интервью, что не видит смысла быть посредником между оппозицией и властями.

"Чтобы быть посредником, нужно иметь две стороны, готовые к диалогу. А в Украине такого нет. Многие вопросы прояснят осенние выборы", - подчеркнул Коморовский.

11:00 Сегодня больших надежд на медаль у нас нет, но украинцы будут принимать участие в розыгрыше шести комплектов медалей

СМОТРИТЕ ФОТО: 10 день Олимпиады

10:30 В Финляндии профессор пытался повторить акцию российской панк-группы Pussy Riot в Хельсинки. Но в храм его и переодетых девочек не пустили. Неудачники.

10:20 А в США снова стреляли. В этот раз в храме сикхов. В результате трагедии шесть человек погибли, сообщила местная полиция

10:15 А борцы с педофилией спешат закрыть Вконтакте в 32 странах.

10:00 Марсоход Curiosity успешно сел в районе кратера Гейла на Марсе после восьмимесячного перелета.

С помощью марсохода ученые НАСА надеятся узнать, есть ли жизнь на Марсе

 марсоход успешно приземлился на Марсе

9:50 Обиженный экс-бютовец Сергей Мищенко, которому достался непроходной 142-й номер в списке "Батьківщины" на выборах-2012, рассказал любопытные вещи о том, как формировались избирательные списки оппозиции.

"Существовали списки, которые составлялись руководством фракции и передавались лидеру партии, в том числе в тюрьму. В них фиксировались: посещение депутатом заседаний фракции и парламента, участие в заседаниях экспертного совета, который рассматривал законопроекты и делал предложения по голосованию для фракции, активность во время акций, которые организовывала партия, посещения судебных заседаний на процессе Тимошенко, дежурство по ночам в палаточном городке и возле Украинского дома, участие в блокировании трибуны", - говорит депутат.

В результате, из 20 депутатов, которые постоянно наведывались к Тимошенко, в проходном списке оказалось только 5. Мищенко считает, что это Турчинов нахимичил

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Какие новости вам нравится читать?
    Ответ: ...те же яйца только в профиль...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Какие новости вам нравится читать?
    Ответ: Меня интересует вопрос безработицы, хотел бы почитать о том; где, как и кто искал и находил работу, и быть может и для себя подчеркнуть что-то полезное. Быть может о каких-то дополнительных каналах её поисков, а то все каналы почему-то не работают (интернет-сайты, газеты и журналы, центр занятости, объявления на столбах, связи и знакомства отсутствуют).
    Полезная информация интересует, при помощи которой возможно разрешить свои проблемы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    А де он-лайн?

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss