10 день Олимпиады в фото: шоу Болта и слезы Швейцарии

Усейн Болт с рекордным результатом Олимпиады выиграл свое первое "золото" в Лондоне.

Виталий Володько
Журналист
6 августа 2012, 10:17
Мир
© Getty Images

Главным героем 10-го дня Олимпиады в Лондоне стал ямайский спринтер Усейн Болт. Появления этого шоумена ждал весь мир и он оправдал их ожидания, уверенно победив в забеге на 100 метров.

У нас были свои герои - Ольга Саладуха, несмотря на травму, сумела завоевать бронзовую медаль в тройном прыжке, которая стала седьмой наградой нашей сборной на Олимпийских играх.

Среди остальных событий дня отметим старт соревнований в красочном синхронном плавании, а также разгромное поражение швейцарца Роджера Федерара в финале теннисного турнира. Напомним, "золото" Олимпиады - одно из самых заветных желаний сильнейшего теннисиста мира.

Весь спектр эмоций 10 дня Олимпиады смотрите в нашей итоговой галерее.

За всеми событиями Олимпиады-2012 следите в спецтеме на tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!