Обвиняемый в убийстве Макар на суде шутил и аплодировал

Евгений Краснощек вел себя очень бурно и позволял себе резкие высказывания.

Диана Еременко
Диана Еременко
Журналист
12 июля 2012, 17:29

Во время сегодняшнего заседания николаевского суда по делу об убийстве Оксаны Макар обвиняемый Евгений Краснощек смеялся и аплодировал.

Аплодисменты у Краснощека вызвали показания одной из свидетелей, барменши бара "Рыбка", где в тот роковой день он и другие обвиняемые познакомились с Макар, пишут "Новости N".

Также он обвинил адвоката Николая Катеринчука в искажении информации и сказал о показаниях свидетеля "Это чушь".

Рассказ барменши об Оксане Макар

Барменша Наталья Коваль рассказала суду, что Оксана Макар уже неоднократно заходила в этот бар, брала у посетителей сигареты, просила ее угостить, а после уходила вместе с ними. Оксана могла приходить с парнем, но каждый раз с разным.

Коваль сказала, что в тот вечер Оксана просила купить ей бутерброд и сок. Погосян и Краснощек намекали ей на сексуальные отношения и она вовсе не возражала. Даже после того, как Краснощек уточнил, что с ними будет не один парень, а целая компания, Макар реагировала на это положительно. За заказанный сок ей пришлось расплатиться самой.

"Когда барменша рассказывала, как парни заявили Оксане в ответ на просьбу купить бутерброд "ты еще не отработала", Краснощек позволил себе нескромно улыбнуться", - сообщает издание из суда.

Также по словам барменши, Оксана попросила пойти с ребятами, если ему купят бутылку водки. 

Аплодисменты Краснощека

Барменшу попросили охарактеризовать Погосяна и Краснощека. Она ответила, что Краснощек немного вспыльчивый, а Погосян "вообще супер". После этого Краснощек засмеялся и захлопал в ладоши.

Краснощек уточнил: "Я на самом деле вышел в обнимку с Макар?". Наталья Коваль положительно кивнула в ответ, но одна из судей задала вопрос еще раз: "Краснощек спросил, на самом ли деле он выходил из бара в обнимку с Погосяном?".

В зале суда раздался смешок. Краснощек уточнил, что спрашивал именно про Макар и сказал: "Лучше бы я тогда обнимался с Погосяном".

"Тут уже рассмеялись все: и судьи, и прокуроры, и журналисты", - пишет издание.

Досталось свидетелю и защитнику

Кроме того на судебном заседании допрашивали инспектора патрульной службы, который обнаружил Оксану Макар на стройке.

Он сказал, что "скорая" приехала через 30-40 минут после вызова. При этом показания инспектора патрульной службы, данные в суде, местами не совпадали с показаниями, которые он давал ранее, на досудебном следствии. Он утверждает, что многого не помнит, так как прошло много времени.

"Та тебе протокол просто написали или надиктовали. Это просто чушь", - заявил обвиняемый Евгений Краснощек.

Он также нелестно отозвался в адрес защитника потерпевший Николая Катеринчука.

"Сегодня Катеринчука нет, будет неинтересно... Просто у человека есть особая способность искажать факты", - сказал Краснощек.

Напомним, в ночь на 10 марта в Николаеве трое парней привели на квартиру 18-летнюю Оксану Макар, изнасиловали ее, а затем пытались задушить и сжечь. Двое насильников были отпущены, что вызвало скандал. Сейчас все трое находятся под стражей.

Оксана Макар умерла утром 29 марта.

Все подробности о зверском преступлении читайте на news.tochka.netв спецтеме "Дело Оксаны Макар".

Подпишитесь на news.tochka.net на Facebook и первыми узнавайте самые важные новости!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (33)

символов 999
  • Екатерина Зимина 11 лет назад

    А как вы относитесь к обвиняемым в убийстве Оксаны Макар?
    Ответ: только пожизненное заключение, в самых северных лагерях, там будет время подумать!!!Просто уроды и нелюди!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    убить вместе с родителями этих тварей,это не жестоко это правильно.Надо было приложить массу усилий,чтобы воспитать таких подонков.Складывается впечатление,что родители гуляли,бухали,а теперь за что их жалеть.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Отдать бы всех троих чеченским террористам, вот бы горские мужики повеселились)))) А то три вонючих, дебильных сопли возомнили из себя неприкасаемых. Свои вонючие х*и мыть не научились сопливые недое*ки, мамаши до сих пор зад вытирают, зато трахаться, видите ли, хочется. Таких уе*ков надо сразу кастрировать под самый корень, как только у них половое созревание наступает. Чтоб сдохли все трое самой страшной смертью, а на том свете им хорошо дадут просраться. Чтобы всем троим и таким, как они, ад был и на земле и на небе!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    суд определит условную меру наказания всем троим.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    порвать этих трех ...на центральнй площади и по телеку показать,чтоб другим ...неповадно было

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    смеялся... аплодировал...---Да он--100% жмур, если не дадут пожизненное...--это все прекрасно понимают, кроме него дибила,-судя по его поведению...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Родители,Отцы и Матери ,любите своих детей, не проклинайте как мать Краснощека своего сына и получила результат ( если конечно об этом правду написали ),понимайте детей и любите их всякими , молитесь за их благополучие, и дети не будут искать утешения и любви в разных забегаловках ,и может от каких -то страшных случаев их убережете , если не в силах помочь им обрести счастье на земле

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    А как вы относитесь к обвиняемым в убийстве Оксаны Макар?
    Ответ: Оксана говорила правду , человек в таком состоянии не будет лукавить, а ее насильники дрожат за свою никчемную жизнь ,покаяться в содеянном злодействе не хватает трусам смелости , а втроем над слабой беззащитной девочкой хватало подлости ,низости и всех мерзких качеств и еще надеяться на благосклонность судей и людей . Но если люди и ошибаются , то за такие зверства наказывает Высший Божий Суд

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    А как вы относитесь к обвиняемым в убийстве Оксаны Макар?
    Ответ: я их не оправдываю так ли на самом деле всё было.парней могли просто подставить.а настоящие убийцы .................

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Меня поражает цинизм и отношения к случившемуся, это касается и виновников, и родителей, и судей, и общества. Как ведется дело!? Какой-то ублюдок позволяет себе разного рода высказывания и насмешки, причем судьи гигикуают вместе с обвиняемыми. Люди мы все тяжело больны!!!!!!! В данном случае "вышка" это еще мягкое наказание.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss