Первый канал России рассказал о насильственной украинизации (видео)

По ТВ упомянули о "насаждении украинского языка и извращении русской истории" в Украине.

Ольга Жук
Ольга Жук
журналист
10 июля 2012, 17:49
Украина
Драка в Раде во время во время принятия закона о языках © УНИАН

В России на Первом российском канале рассказывают о "насильственной украинизации" в Украине.

В воскресенье, 8 июля, на Первом российском канале в итоговом еженедельном выпуске новостей вышел сюжет о политической ситуации в Украине вокруг принятия скандального языкового законопроекта.

Новость назвали "На Украине случился новый политический кризис".

Ведущий программы упоминает о "насильственной украинизации" в Украине, в то время как в стране живет "более 20 миллионов русских", о повсеместном "насаждении украинского языка и извращении русской истории", а также о "вранье про геноцид украинцев и героизм бендеровцев".

Верховная Рада 3 июля, приняла во втором чтении законопроект "Об основах государственной языковой политики". После принятия этого закона начались массовые протесты.

Читайте все в подробности в нашей спецтеме "Закон о языках".

Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (803)

символов 999
  • Холод 11 лет назад

    Смотрю на эти отзывы - "укараинизации у нас нет", "русский язык никто не ущемляет"... и тут - "москалей всех в Москву!"... Песец! А не пора ли вам в Канаду?!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    как всегда в точку!как уже достала украинская брехня!все кругом
    виноваты-только не хохлы!!!признайтесь-вы же говорите на
    ломанном русском!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Как вы думаете, почему Первый канал России рассказал о насильственной украинизации?
    Ответ: А у них все не так . Грузия - враг , Украина - враг , Чечня - враг , и т.д. Очень простой способ отвлечь свой народ от Российских Проблем . И народ ведется ! А уважения в мире НЕТ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 11 лет назад

    Боже!яка брехня!за таке відео можна і в суд подати

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 11 лет назад

    В рамках антиукраинской компании в СМИ России с 2004г.Для того,чтобы убедить российского обывателя,что в Украине творится хаос,что всё в Украине плохо и следовать её примеру,выходя на майданы,не надо - "это удел дегенератов,каковыми и являются хохлы".Плоды такой политики,в течение уже почти 10лет,дали свои всходы - отношение у россиян к украинцам складывается всё более враждебное.А,воспитав такое отношение к людям,населяющим Украину,потом очень легко можно сделать то,что сделали с Грузией - ввести войска и аннексировать часть территории,например.И солдаты пойдут,и будут стрелять!Они перед собой будут видеть уже не своих братьев-славян,а"тупых и злобных хохлов,которых и пострелять-то не грех".Так вот легко"принудить к миру",заодно и прихватив себе кусочек государства - Крым,например.
    Кстати,хотелось бы сказать,что здесь живут не 20 млн россиян!Все мы,не зависимо от языка на котором говорим,-украинцы,граждане Украины,и патриоты своей страны!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 11 лет назад

    Росія повязла у власних проблемах. Російське село вимирає від пияцтва і розтління молоді, а російське проавління займається грабуванням тих, хто виживає. Про якісь цінності сучасної російської культури годі й говорити - варто просто поглянути на росмасмедіа. Армія в росії: всюди говориться про її скорочення, про її незадовільне становище. Основу безпеки Росії становить в реальності тільки її ядерний потенціал. Можливо, якби Україна не відмовилася б від своєї ядерної зброї, до неї зараз відносилися б по-людськи, а не так по-скотськи, як це робить Росія. В дійсності, наш народ дуже толерантний і спокійний, але спалахне іскра - і полетять Януковичі, Медведчуки, Колєснікови і подібна швань до всіх чортів разом зі своїми проросійськими партіями і всіма зрадниками Батьківщини.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    які ж ці москалі примітивні

    Прокомментировать Мне нравится
  • nikolay-pavlov 11 лет назад

    Украину подталкивают в объятия белокаменной. Есть президент-сексот, поставленный лично Путиным, есть ПР финансируемая " московскими русскими союзами" есть наконец коммунисты
    финансируемые от туда же, есть наконец православная церковь кацапского патриархата. Эти щупальца опутали Украину сильнее чем Вы думаете .А Витюня Енакиевский сдаст все - если успеет. Вот и живём мы так сейчас, потому, что у власти вороватая мразь, а отупевшее и зомбированное стадо типа всяких грейтманов эту мразь ещё и славослоит.

    Прокомментировать Мне нравится
  • nikolay-pavlov 11 лет назад

    До тех пор пока Украина не станет украинской ( и править в ней будут украинцы), ни одному гражданину нормальной жизни в Украине не видать. Власть Украины должна гордиться своим народом, своей страной, результатами своей работы по поднятию уровня жизни граждан. А сейчас правит ворье, мошенники. Пророссийская власть другой быть не может. А Россия смотрит на Украину с позиции «я сказал – ты сделал».
    Россия самая богатая, а власть самая вороватая, поэтому россияне на 126 месте по уровню жизни. И что Россия может дать Украине кроме кандалов. А мы за стремление говорить на русском жертвуем своим материальным благополучием.

    Прокомментировать Мне нравится
  • nikolay-pavlov 11 лет назад

    Кто стоит за бредом сим,
    Знает каждый гражданин.
    Два ущербных голубца
    Из кремлёвского дворца!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss