3 июля в деталях: украинский язык и безвизовый режим (фото, видео)

Читайте в нашем онлайне дня о самых важных и веселых событиях сегодняшнего дня

3 июля 2012, 09:50
Украина
© УНИАН

18:25 Рада принимает закон, против которого протестовало огромное количество человек, а у спикера пока не готовы озвучить его мнение относительно документа.

Ну а что? Человек целый день на совещании был, ему не до голосования.

17:30 В оппозиции собираются обжаловать принятый сегодня закон о языках. А Арсений Яценюк заявил, что отменить этот закон можно будет только после выборов и после того, как объединенная оппозиция получит 226 голосов в новом парламенте.

ЧИТАЙТЕ реакцию оппозиции на закон о языках

16:35 Замглавы фракции Николай Чечетов не сдержался, сообщает УП:

"Оцените красоту игры. Мы их развели, как котят. Я не знаю, что они будут делать на выборах".

16:25 А драка то из-за принятого во втором чтении закона о языках!

На своей странице Facebook Виктор Уколов пишет: "В 16:10, когда я заходил в зал, увидел встревоженную Григорьевич, дает интервью. Как оказалось, в худших лживых традициях Спикер поставил на голосование в целом закон о языках и пока оппозиция бежала в трибуны, 248 голосов уже было. Расписание такой: ПР - 190; НУНС - 1 (Палица) БЮТ - 0; Ливинивци - 19; Реформы ради будущего - 2; КПУ - 25 "

16:15 В Раде драка! Ура-ура!

Драка в Раде во время во время принятия закона о языках

15:50  Электронное поступление создает возможность для фальсификаций, рассказывает экспертка нашей журналистке.

А еще она говорит, что плохо, когда министр образования курит. Будто других малоприятных черт у министра мало.

ЧИТАЙТЕ полностбю интервью

15:20 "Черный ящик" круизного лайнера "Коста Конкордиа", помпезно затонувшего у берегов итальянского острова Джильо, ничего не зарегистрировал в момент гибели судна. Он был поврежден за четыре дня до этого.

14:50 Подсудимый в деле об убийстве Оксаны Макар Евгений Краснощек не раскаивается в содеянном. Он нашел виновных в трагедии - собственная мать и мать Макар. Об этом рассказали адвокаты матери Оксаны Макар Николай Катеринчук и Виктор Василюк

Все подробности суда по делу Оксаны Макар читайте в спецтеме "Дело Оксаны Макар".

14:20 Отчет правительства о расходах на Евро-2012 всех приятно удивит, интригует лидер фракции ПР Ефремов.  В частности, строительство украинских стадионов обошлись государству дешевле, чем строительство польских.
В общем, информация о воровстве 10 млрд. гривен - это грязная инсинуация и провокация! Ага

14:10 Беларусь сегодня отмечает День Независимости и 68-ю годовщину освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. В Минске по этому поводу состоялся военный парад

13:40 Вы же помните эту прекрасную песню о гривне? Она обошлась Нацбанку в каких-то 16 тыс. гривен. НБУ выпустил более 7 тысяч дисков с песней "Наша гривна", гордо заявили в Центробанке журналистам ТСН.

12:50 Европейский суд по правам человека принял решение в пользу бывшего министра МВД Юрия Луценко, пишет на своей странице в Facebook пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган. Решение приняли по статьям 5 и 18 - политические преследования.

12:40 Вот это мы понимаем отговорка:

Ежегодное послание Президента к парламенту - довольно объемный документ, который технически невозможно огласить в парламенте, поэтому глава государства не будет выступать.

Иначе говоря "много букв".

12:30 Дорогие читатели, вы случайно драгоценности в "Борисполе" не теряли? Аэропорт разыскивает владельцев

12:15 В оппозиции нашелся депутат, готовый пожертвовать ради коллеги мандатом. Виктор Матчук (НУНС) досрочно прекратил свои полномочия в Верховной Раде. Вместо него депутатское место может занять брат экс-главы МВД Юрия Луценко Сергей Луценко.

11:45 Непойманные остатки Pussy Riot спели в московском клубе свой хит "Путин зас*ал" с американцами Faith No Моrе.

По словам присутствовавших на концерте блогеров, они исполнили песню "Бунт в России", посвященную российскому президенту Владимиру Путину.

11:20 Сенсация. Женщинам КНДР разрешили носить джинсы и серьги!

Новый лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сделал ряд послаблений для населения, чтобы изменить мнение о КНДР, как закрытом и отсталом консервативном государстве, сообщили во вторник китайские СМИ со ссылками на иностранные источники.

11:00 В Харькове открыли приют для животных, который обошелся в 15 млн. грн. На животных попиарились Кернес и Добкин.

10:35 Нацрадио заплатит 53 миллиона, чтобы его слышали в приемниках Украины и Европы, сообщают Наши Деньги. В приемниках Европы -украинское радио. Песня!

10:15 Просто не утро, а день борьбы с ксенофобией. Представительница Европарламента направила письмо в нашу дорогую Верховную Раду с предупреждением. Говорит: если примете гомофобные законы, шиш вам, а не безвизовый режим.

09:50 Российская рэп-группа сняла видое-ролик прямо из фан-зоны в Киеве. В рунете ролик разошелся на ура. Музыканты поют "Власть не боится своего народа. Есть демократия, есть свобода" 

Оцените сами это творчество

09:35 Доброе утро, дорогие читатели! Вот так приходишь на работу, открываешь ленту новостей, а там снова нардеп Колесниченко высказывается об украинском языке.  

В этот раз он заявил в эфире канала ICTV: "Я против львовско-галицких диалектов, которые засорили сегодня средства массовой информации. Я не считаю, то, что нам предлагают, украинским языком. Это отрыжка той части Украины, которая когда-то была постоянно под чьим-то гнетом".

Кстати, вчера украинцы протестовали против законопроекта о языках, автором которого является г-н Колесниченко. А ниже фото, которое передает суть акции.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (16)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    ЭТО "ГЕНИАЛЬНО" ПРОСТО: В СТРАНЕ 80% ЛЮДЕЙ ГОВОРИТ И ДУМАЕТ НА РУССКОМ,А СВОРА РЕВНИТЕЛЕЙ ЗАПАДНОГО ХОЗЯИНА-ПЫТАЮТСЯ УБЕДИТЬ НАС В ОБРАТНОМ!
    РУССКОМУ ЯЗЫКУ БЫТЬ!!!ОДНОЗНАЧНО!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Лілія
    Припиніть істерику. Ви ж цивілізована, культурна нація, ви ж прямуєте у Європу! У цивілізованій Швейцарії чотири державних мови, у цивілізованїй Бельгії - двї, у Німеччині, Франції, Нідерландах, Англії- кожен національний район має свою регіональну мову. Чому ви, любі мої дерете тут зади за зовсім не важливе і не принципове питання?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Государственный язык должен быть один - Украинский!А Русский-региональный!Как это все надоело!Сослать на колыму всех нынешних депутатов!Дать дорогу молодым!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Видео-ролик понравился.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Русский язык должен быть единственным государственным языком Украины!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      Не уподобляйся тупым национально свидомым, не пиши чепуху. Должно быть 2 языка государственных: русский и украинский. Но надо и добавить, что рассматриваемый закон даже не требует второго госудпрственного русского. Отсюда вывод: свидомые подняли визг, просто чтобы побольше ВОНЯть. Им все равно, по какому поводу.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Русский язык должен быть на ровне с украинским как в других цивилизованных странах два языка государственные и не кто против этого там не выступает а у нас вечно против нормальных решений выступают люди которые бьют себя в грудь что они патриоты на самом деле являются врагами страны

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Какие новости вы любите читать?
    Ответ: Когда бандеровцев дубасят

    Прокомментировать Мне нравится
  • дед Погос 11 лет назад

    Дело Фарион живет и побеждает !! Писля пляшки духмяного бурякового шмурдяка соловьина мова лунае як файна писня

    Прокомментировать Мне нравится
  • Янчёныш Лысый Череп 11 лет назад

    Колония Российской империи - привыкли диктовать

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      Колонией Украина у России никогда не была,не ври, как всегда. Россия освободила территорию теперешней Украины от поляков, монголов и турок, построила города, учебные заведения. Конечно, все это делалось вместе с людьми, здесь проживающими, которых не сортировали по языковому признаку. Государство развивалось без распрей между людьми. А вот национально свидомые как раз и диктуют людям, на якiй мовi размовлять. И делается это с целью развала Украины,как государства.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Какие новости вы любите читать?
    Ответ: Грамотно написанные. В первом же абзаце читаю: "если примите". ПримЕте! Надо было в школе уроки не прогуливать, Тая!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss