Янукович надеется на деньги МВФ в 2013 году

Программу МВФ Янукович назвал "барометром".

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
13 июня 2012, 11:42
Бизнес
© Getty Images

Президент Виктор Янукович надеется, что Украина в 2013 году получит кредит от Международного валютного фонда общим объемом $15,5 млрд.

Об этом Янукович сказал в интервью агентству Bloomberg.

"Программа МВФ (программы stand by - news.tochka.net) является "барометром", которая показывает бывшей советской республике, где у нее есть проблемы...", - сказал Янукович.

"Мы в переговорах с МВФ. Мы не исключаем возобновления финансирования, начиная со следующего года", - добавил украинский лидер.

Вице-премьер Валерий Хорошковский также отметил, что Украина рассчитывает на продолжение существующей программы сотрудничества с МВФ в 2013 году.

В марте этого года МВФ заморозил очередной транш кредита для Украины. Тогда глава миссии МВФ в Киеве Крис Джарвис рекомендовал Кабмину повысить тарифы на отопление и газ для населения, так как это основное условие МВФ.

В свою очередь, Виктор Янукович обещал, что не будет повышать тарифы на газ для населения из-за ответственности перед МВФ по кредитам.

В 2012 году Украина должна вернуть МВФ $3,719 млрд.

Подпишитесь на news.tochka.net на Facebook и первыми узнавайте самые важные новости!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гість 12 лет назад

    Як ви думаєте, чи допоможуть Україні гроші МВФ?
    Ответ: Когда к вам домой прийдёт багатый сосед и предложит за деньги отдать в рабство жену, детей, родственников - это поможет благополучию вашей семьи? Украине помогут только мудрость и милосердие руководителей, которых днём с огнем ещё поискать надо. Поможет народ Украины, каторый будет понимать и ощущать перспективы улучшения жизни для себя и для своих близких. А сказки про добрых буржуинов мы слышали не раз. Всё это брехня.

    Прокомментировать Мне нравится
  • чел 12 лет назад

    $15,5 млрд ??? А харя не треснет?
    А в прочем, пусть надеется. Ведь до 2013 г. ещё нужно дожить кое кому, точнее удержаться в кресле.

    Прокомментировать Мне нравится
    • чел 12 лет назад

      И ещё добавлю: если регионалы всё таки сфальсифицируют осенние выборы и останутся у власти, то можно и не сомневаться, что после выборов они поднимут цену на газ для населения, как и обещали Международному валютному фонду, когда брали предыдущие транши.

      Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss