Игоря Завадского били в милиции в течение семи часов - адвокат

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
2 апреля 2012, 11:19

Аккордеониста Игоря Завадского били в милиции в течение семи часов и требовали написать явку с повинной.

Об этом рассказала адвокат Завадского Евгения Закревская, пишут "Факты".

По словам адвоката, ее не пускали к Завадскому в течение четырех дней и допустили только 29 марта.

"Увидев Игоря, я ужаснулась: на нем были следы побоев, синяки вокруг глаз, на руках - следы от наручников. По словам музыканта, сразу после задержания его и администратора отвезли в райотдел милиции, где с ними начали "работать", - рассказала Закревская.

"Меня били до четырех часов утра. Требовали, чтобы я написал явку с повинной. Даже после того, как я упал на пол, меня продолжали бить по голове... Пытки длились семь часов", - цитирует адвокат слова Завадского.

Она также добавила, что администратору музыканта сломали три ребра.

У самого Завадского, рассказала адвокат, все симптомы сотрясения мозга, его постоянно мучают головокружения и тошнота.

"Кроме того, он очень плохо видеть. Артист страдает сильной близорукостью (у него зрение минус 15), недавно перенес операцию по укреплению сетчатки глаза. При таких проблемах сильный удар по голове легко может спровоцировать отслоение сетчатки", - сказала Закревская, добавив, что будет настаивать на медобследовании музыканта, поскольку при отсутствии медпомощи он может ослепнуть.

В свою очередь, в милиции эту информацию опровергли.

"Такого не было. После задержания с Завадским поработали в райотделе, проведя первоначальные следственные действия. Ни музыканта, ни его администратора никто не бил. После этого их отвезли в изолятор временного содержания", - сказала пресс-офицер Шевченковского райуправления милиции Наталья Калиновская.

Напомним, что 26 марта музыканту Завадскому,  задержанному в Киеве за растление несовершеннолетних, суд избрал меру пресечения в виде ареста.

Узнавайте самые интресные новости от  news.tochka.net на Facebook та Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    3-го апреля, во вторник, в 13:30 в представительстве РИА Новости
    в Украине (ул. Станиславского, д.3, оф. 50) состоится пресс-
    конференция, в ходе которой выступят ученики музыканта Игоря Завадского,которые приедут вместе с родителями из разных городов Украины.

    Одним из самых шокирующих событий прошлой недели стало задержание и помещение под стражу Игоря Завадского - известного украинсконго аккордиониста. Ученики вместе с родителями приедут в Киев для того,чтобы рассказать правду о своем учителе, который находится в следственном изоляторе No. 13 г. Киева. Музыканту инкриминируют развращение несовершеннолетних. Участники пресс-конференции расскажут о событиях накануне ареста Игоря Завадского, своей позиции по
    отношению к предъявленному обвинению, и другом.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss