Основателя пирамиды "МММ" Мавроди арестовали

Суд арестовал Мавроди из-за невыплаты штрафа.

Ольга Жук
Ольга Жук
журналист
14 марта 2012, 18:10

Суд в Москве арестовал на пять суток за неуплату штрафа в 1 тыс. рублей основателя скандально известной финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди.

"Постановлением мирового судьи Хамовнического суда столицы в отношении Мавроди вынесено административное наказание в виде ареста на пять суток за неуплату штрафа", - пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях.

По ее словам, согласно материалам, поступившим от судебного пристава, Мавроди в течение длительного времени не выплачивал штраф в размере 1 тыс. рублей.

При этом не уточняется, за что именно скандально известному предпринимателю выписывался штраф.

"В настоящее время в производстве мирового судьи находится 10 аналогичных дел в отношение Мавроди", - отметила представитель суда.

Напомним, пирамида "МММ" Сергея Мавроди намерена искать вкладчиков в Европе.

Подпишитесь на news.tochka.net на Facebook и первыми узнавайте самые важные новости!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (32)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Забыл взятку занести !!! Просто корректно напомнили

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Какая несправедливость. Нельзя этого человека трогать. Он сделает нас всех богаче.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Покуда живы жадины вокруг,
    Удачи мы не выпустим из рук.

    Какое небо голубое,
    Мы не сторонники разбоя:
    На жадину не нужен нож, -
    Ему покажешь медный грош
    И делай с ним, что хошь!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.
    Несите ваши денежки, иначе быть беде.
    И в полночь ваши денежки заройте в землю там.
    И в полночь ваши денежки заройте в землю где?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    А вы уже успели зарыть свои денюжки в землю БУРАТИНЫ????Ждите вырастит дерево а на нем много,много,мнооого денег!Спешите! Кто Буратину не читал тот им стал!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    В.И.Ульянов (Ильич). НАЧАЛО: Здравствуйте,уважаемые господа ! Сегодня, 11 марта 2012 г., в 22ч.45 мин. по киевскому времени, в Международном украинском Клубе Знатоков " Что? Где ? Когда ? " продолжилась "дуэль" команд "Звёздные одесситы" и " Телеведущие канала " Интер" в Лиге "Звёзд". На этот раз к "барьеру" гордой походкой вышли телеведущие. И первыми должны быть названы две девушки,.. женщины, две прекрасные амазонки - Юлия Литвиненко и Анна Гомонай. Капитан команды, бывший КВНщик Сергей Сивохо, традиционно занял своё место за игровым столом последним. О других игроках - по ходу игры.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ПРОДОЛЖЕНИЕ: Перед написанием этого репортажа я осознал, что об этой игре можно написать повесть или даже поэму,а значит, коротким он не получится, за что заранее извиняюсь. В самом деле, из четырёх проведенных игр последняя оказалось просто замечательной, потрясающей, великолепной ! Накал страстей был экстраординарный - московские Знатоки Б.Крюка отдыхают. Вопросы блистали остроумием и эрудицией.как и ответы игроков. Даже ведущий господин А.Андросов поначалу вёл себя чинно-благородно, подчёркнуто корректно,как только что подшившийся алкоголик за праздничным семейным столом. За креслом капитана С.Сивохо традиционно стояли его "враги"- прилетевшие из Одессы специально на игру чартерным авиарейсом Дмитрий Шпинарёв и Юрий Великий.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ПРОДОЛЖЕНИЕ: Юрко - "Шумахер" просто светился от счастья - так был уверен в победе своей команды в "дуэле". Да и ведущий ненавязчиво напомнил, что команда С.Сивохо никогда не выигрывала - как в воду глядел ! Тем не менее, телеведущие ринулись в бой. И самыми азартными из них оказались две амазонки и капитан. Слава Богу, Сергея Сивохо ещё заводят красивые молодки, могут послужить ему Музами. Безусловно, это они вдохновили своего капитан на эффективную, блистательную игру. Он,что называется, был в ударе ! Уже во втором раунде выпал "Блиц" с вопросом о первых хоккейных арбитрах с металлическими свистками в зубах, которые (свистки) заменили колокольчиками.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ПРОДОЛЖЕНИЕ: Для тех, кто подзабыл Сергея,напомню,что он парень не хилый,настоящий великий, мог бы и в спарринге с братьями Кличко поработать. Поэтому озвученная им конкретная версия при обсуждении о выбивании этим свистком зубов судьи, да ещё грозным тоном и с грозным лицом - зрелище не для слабонервных. К тому же, было понятно,что Сивохо при этом имел ввиду конкретно не судью. Очевидно,это понял и ведущий, ему поплохело, и он сорвался - стал опять выдавать свои "перлы". О "перлах" чуть позже. Пока-что о том, что правильный ответ на этот вопрос дала Анна Гомонай - свисток просто к губам примерзал. Впрочем, от поражения в "блице" это не спасло - вопрос пенсионерки Анны Шитовой из Киева о медали Пеле от министерства просвещения за обучение детей чтению по книге " Я - Пеле" сделал счёт 0:2 в пользу телезрителей ( 1-й раунд тоже проиграли).

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ПРОДОЛЖЕНИЕ: Игроки Павел Шилько и Олег Панюта выглядели какими - то вялыми, как одесские бычки на "Привозе". То же самое можно было бы сказать и о Евгение Киселёве, если бы он не был глубокомысленно задумчивым и маститым "политическим" тележурналистом, арендованным "Интером" у московских коллег аж за жестяную банку растворимого кофе "Пеле"(шутка). Скорее, он напоминал "рыцаря печального образа", а может быть, образцового отца семейства, из вежливости ставшего участником предсвадебного то ли мальчишника, то ли девичника. Возможно,он напряжённо пытался уяснить, а правильно ли расставлены кресла игроков, точнее, не слишком ли большое расстояние между его креслом и креслом,к примеру, Юлии Литвиненко.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss