Кандидаты в президенты России: скандалист, миллиардер и Путин (фото)

В президенты России идут пять человек.

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
3 марта 2012, 11:24
Мир
© Reuters

В воскресенье, 4 марта, в России состоятся президентские выборы. Выбрать себе президента россияне будут из пятерых кандидатов - Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Михаила Прохорова и Владимира Путина.

И хотя последние данные соцопросов говорят о том, что впереди президентской гонки находится Путин, news.tochka.net решила познакомить читателей со всеми кандидатами в президенты России.

Неженатый миллиардер Прохоров

Миллиардер Михаил Прохоров - самый молодой, самый высокий и единственный неженатый из кандидатов в президенты России. Он участвует в предвыборной гонке первый раз, да и в политику пришел лишь в 2011 году.

47-летний олигарх рассказывал как-то в интервью, что в 1983 году, когда с деньгами было очень туго, ему пришлось разгружать вагоны. Сегодня в материальном плане у Прохорова все очень хорошо. В 2011 году журнал Forbes оценил его состояние в $18 млрд. и поместил на 32 место в рейтинге 100 самых богатых людей планеты. Сферы его интересов - золото, энергетика и медиа.

Он владелец группы Онэксим, издательской группы "Живи!" (журнал "Сноб"), "РБК", и баскетбольной команды NBA Нью-Джерси Нетс.

Но со всем своим богатством Прохоров обещал расстаться в случае избрания президентом России, направив его на благотворительность.

Прохоров с 2007 года ведет личный блог в ЖЖ, у него есть блог в twitter и страничка на facebook. Он назначил своим доверенным лицом на выборах певицу Аллу Пугачеву, а избирательным слоганом избрал - "России не нужен царь, России нужен директор".

В 2007 году Прохоров был задержан во французском Куршевеле. Его подозревали в организации международной сети проституции. Позже уголовное дело против него закрыли, а через четыре года он получил Орден Почетного легиона за усилия по сближению с Францией.

По данным Всероссийского центра исследования общественных мнений за февраль 2012 года, Прохорова своим президентом готовы были избрать около 5% россиян.

Скандалист Жириновский

Самый скандальный из всех кандидатов в президенты Владимир Жириновский пробует свои силы в президентской гонке уже пятый раз.

Основатель и председатель Либерально-демократической партии России стал популярным благодаря своим перлам типа "Мать - русская, а отец - юрист", драками с политиками, и прочими несусветными выходками. То он в предвыборном ролике избивает розгами ослика, то заявил Пугачевой, что вы, певицы, "как последние проститутки ложитесь под любого".

Соцопросы отдают Жириновскому третье место в президентской гонке и симпатии около 9% россиян. А политик своим лозунгом как бы предупреждает россиян: "Жириновский, или будет хуже".

Политик рассказал, что в случае своего избрания президентом хочет создать тайную политическую полицию для борьбы "с внешними врагами", и признался, что из-за нехватки времени совсем не пользуется интернетом.

Изгнанный с Олимпа Миронов

Депутат Государственной Думы 59-летний Сергей Миронов был выдвинут в кандидаты в президенты своей партией "Справедливая Россия".

У Миронова пять высших образований, он служил в десантных войсках.

На президентских выборах 2000 года Миронов занимал одну из ключевых должностей в избирательном штабе Владимира Путина по Санкт-Петербургу, а уже через год президент Путин рекомендовал его на должность председателя Совета Федерации - Верхней палаты российского парламента. Этот пост он занимал 10 лет до 2011 года.

Миронов и раньше испытывал свои силы на президентских выборах. В 2004 году он занял последнее место, получив 0,75% голосов. Правда, при этом Миронов заявлял, что поддерживал другого кандидата - Путина.

В мае 2011 года Миронов лишился должности спикера Совета Федерации и поста сенатора - Законодательное собрание Петербурга отозвало его из верхней палаты парламента России. Как отмечали тогда российские СМИ, "оппозиционера во власти изгнали из политического Олимпа".

Миронов зарегистрировался на "Одноклассниках", "ВКонтакте", завел блог в ЖЖ и любит рассказывать о своем любимце - британском коте Агате.

В случае победы на выборах Миронов обещал помиловать Михаила Ходорковского, но также не исключал, что пойдет работать в правительство Путина, если тот победит.

Впрочем, последние соцопросы показывают, что на победу Миронову рассчитывать не стоит. Голосовать за него собираются лишь 5% избирателей, что отправляет его в конец списка кандидатов.

Вечно второй Зюганов

Бессменный лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов трижды баллотировался на пост президента России. При этом трижды он занимал второе место.

Такой же результат, согласно опросам ВЦИОМ, Зюганов может получить и на предстоящих выборах. За него готовы проголосовать около 11% избирателей, что гарантирует ему второе место после Путина.

Пчеловод и цветовод-любитель Зюганов в 1997 году публично выступил с требованием отставки Бориса Ельцина с поста президента России, а в 1998-1999 годах он инициировал процедуру импичмента Ельцина.

Зюганов периодически выступает с критикой власти, но депутат Госдумы Олег Шеин с фракции "Справедливая Россия" заявил, что роль КПРФ - "имитация оппозиции".

Просто Путин

Дзюдоист, разведчик, горнолыжник, любитель рыбалки и охоты. Об увлечениях и хобби действующего премьера РФ Владимира Путина известно все. В отличие от его личной жизни, скрытой за семью замками.

Он позирует фотографам полуобнаженным на коне, рядом с тигром и за штурвалом истребителя. В то же время фото его дочерей не найти в интернете.

Несмотря на набравшее силу протестное движение в России и жесткую критику, Путин по-прежнему на коне и может рассчитывать на полную победу.

Последние опросы показывают, что Путин может победить с ощутимым перевесом сразу же в первом туре. За него готовы отдать свои голоса 53% избирателей, в то время, как его ближайший конкурент едва может набрать 9%.

Читайте все подробности выборов в России в нашем онлайне в воскресенье, 4 марта.

Самые интересные новости о выборах в России вы можете найти в нашей спецтеме, а также присоединяйтесь к news.tochka.net на Facebook, чтобы следить за новостями из России.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (32)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    А по моему оба симпатичные ))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Кто из этих кандидатов вам симпатичен больше всего?
    Ответ: Никто из этих у.людков не может быть симпатичнее более... :)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Как не печально и не прискорбно победит ПУТИН так как общество у нас такое! Многие думают, что их голос ничего не значит и не участвуют в голосовании, а их голос ВОРУЮТ Ж.ДЫ и используют в своих целях по отлаженной схеме!!!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Причем тут ж.ды, масоны и т.п.? Многие участвуют в голосовании, автоматически принимая заведомо бесчестные правила и сохраняя власть обмана! Если бы 70-80% электората не пошло на выборы, то выборы автоматически превратились бы в элементарный фарс, посмешище... равно как существующие кандидаты стали бы при таком подходе простыми клоунами. А пока ходят люди на голосование с заведомо подложной и темной процедурой, весь этот цирк и будет называться официально состоявшимися выборами!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Россия была , есть и будет империей зла . Всегда , на протяжении всей своей пятисотлетней истории была рабской , отсталой и забитой ! Так почему вы решили что что-то изменилось. Как бы вы не называли своих царей генсеками или президентами у вас в крови патологическое желание лизать им сапоги . И по ходу сапоги Путина нравятся вам больше чем сапоги других кандидатов в цари!!!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      А у нас на "незалежній України" очень богатый порядочных президентов, в кого не ткни пальцем все кристально честные!!! Для Украины отсталость и забитость хроническое состояние.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Googloman 12 лет назад

    Не знаю как там Жириновский, Зюганов и прочие........, но не понятно с Прохоровым. Почему человек думает, если он миллиардер, то можно и президентом быть. Нужен ещё и опыт работы в политике, в правительстве. А если каждый, кому благосостояние позволяет баллотироваться в президенты, будет им становиться, то бедные мы будем. И вообще в последнее время стало модно: то клоуны, то торгаши, а то и спортсмены лезут в политику. Да сидели бы на своём месте. Если каждый будет заниматься своим делом, тогда будет порядок.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Выборы практически сводятся к противостоянию Путина и Прохорова. Комуняка,Жирик и Миронов-это холуи власти и балотируются только как технари.Им давно понятно,что шансов у них ноль,а голоса от Прохора оттянуть то надо.Забашляли же. Пи... и клоун же с ними..

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    путин и метьведев. когда прекратиться кризецы. когда прекратите поднимать ценны на продукты и на одежду и на мебель и на бытовую технику.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Кто из этих кандидатов вам симпатичен больше всего?
    Ответ: путин симпатичен. привет.салют. всё будет отлично.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Кто из этих кандидатов вам симпатичен больше всего?
    Все они пособники сатаны, хотя исключение - Зюганов!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Российским владыкам, не нужна демократия, за то нужен капитализм, им так выгодно. Капитализм для них - это хорошо, а демократия – плохо. – А почему не наоборот?!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss