Открытую Азаровым дорогу на Ирпень сразу закрыли (фото)

По новопостроенной и торжественно открытой дороге Киев-Ирпень никто не может проехать третий день.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
15 января 2012, 11:01
Киев
Дорога на Ирпень © kmu.gov.ua

Торжественно открытая премьером Николаем Азаровым дорога Киев-Ирпень в тот же день оказалась перекрыта шлакоблоками.

"Я очень рад, что сегодня небольшое в масштабах страны задание решено. Далее по этой дороге мы пустим тролейбус, перенесем линию элетропередач, и в мае начнем движение грузового транспорта", - заявил Азаров на отрытиии дороги 13 января.

Однако в тот же день жители Ирпеня, решившие попасть домой по новой дороге, обнаружили, что она перекрыта.

"Якобы открыли дорогу, которая в три раза сократит дорогу к новой квартире в Ирпене. Я наивно ликую, переспрашиваю, ездил ли уже кто-то по новой трассе. Оказывается сразу после открытия дорогу снова перегородили блоками. А сегодня еще и поставили ГАИ штрафовать тех, кто пытается блоки объехать", - пишет в Facebook жительница Ирпеня Ольга Папаш.

Николай Азаров признал, что дорогу перекрыли. По его словам, это связано с необходимостью переноса линии электропередач. Работы будут закончены к середине мая.

"Чтобы до момента переноса линии габаритные грузовые машины не зацепили эту линию, было принято решение поставить временно ограничительно-габаритные рамки, которые позволят проезжать по этой дороге легковому автотранспорту, автобусам и другому транспорту, вписывающемуся в эти габариты... 13 лет ждали этой дороги, несколько месяцев еще придется водителям грузовиков подождать", - пишет Азаров на своей странице в Facebook.

Однако на деле проехать по дороге не могут не только грузовики, но и легковые автомобили. В "габаритные рамки" может вписаться разве что велосипед. Рядом расположилось ГАИ, которое штрафует водителей, решивших объехать блоки по обочине.

Подпишитесь на news.tochka.net на Facebook и первыми узнавайте самые важные новости!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (45)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Фашизм довел свои страны до пропасти, тем не менее сегодня ветеранам вермахта Германия выплачивает специальные пенсии, за участие в этой войне, поэтому эта страна имеет свою гордость, свой авторитет и свое достоинство. А мы в одном государстве, кичимся непонятной историей, которую для нас написали, забыв о том что Москву даже поляки жгли, что Севастополь не выдержал ни единой блокады в истории своего существования, а Киевские князья постоянно воевали между собой за власть и земли проливая кровь своих подданных. Прошли тысячелетия и ничего не изменилось. Не рвите свои нервы и не злитесь друг на друга. Живите в мире и старайтесь видеть не только плохое но и хорошее.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Я сам зі Львова і часто їжджу авто до дому, дорога покращилась не в сторону Донбасу, а в сторону Галичини, чому Ви цього не бачите? А Вы уважаемые мало людей голодом советская власть сморила, мало вывезла в сибирь, почему Вы так ненавидите тех кто просто хотел жить в свободной стране. У каждого была своя идеология, но поверьте, что все, и рядовые коммунисты и рядовые бандеровцы были уверенны что они борются за что то светлое, а не грязь, которую навязали им их лидеры.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Читаю Ваши комментарии и диву даюсь, не страна а сплошной разброд, о какой нации идет речь когда богатые пухнут, а простые считают чужие деньги. Маленький вопрос какая Вам разница сколько потратили на дорогу, на мост, на развязку и т.д. неужели Вы думаете что из этих денег Вам что то перепало бы? А дорога есть, развязка есть и т.д. Спасибо и за это.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Как вы считаете, зачем нужно было открывать недостроенную дорогу именно 13 января?
    Ответ: під цю мало кому потрібну дорогу виділили бюджетні кошти зі спецфонду 2012, тендери за спрощеною процедурою виграли дві автодорівськи фірми, оскільки гроші бюджетні, то їх треба було "освоїти" до кінця року і відзвітуватися перед урядом. звісно, шкода державних коштів, але мешканці масиву новобіличи, через який має рухатися транспорт, скоріше радіють, що дорогу не відкривають!)))

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Дорога даже очень нужна!!! а то,что жители НБ недовольны,то это их личные проблемы. Постоянно строят новые дома.дороги. Если хотят жить на отшибе,то пора переехать в село, и поселится подальше от людей.
      Я в том районе жила пару лет, чудное место. Но то.как там мусорят всегда приводило меня в ужас. Лес вокруг просто свалка. Да и под Сильпо под лавками утром свалка. А теперь все на дорогу накинулись... А то как сами вред окружающей среде наносят и не замечают!!!!!!!!!!!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Как вы считаете, зачем нужно было открывать недостроенную дорогу именно 13 января?
    Ответ: Как всегда-понты для приезжих! Осталось сдать в эксплуатацию недостроенные дома- и куда деваются деньги вообще никто не узнает. В Макарове на ул Строителей сдавали дом, так там стояла детская площадка... В том доме сейчас никто не живёт, а площадку сняли строители на следующий день...

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Покращення настало. В Киеве на проспекте Науки построили развязку, вложили туда
      620 млн., чтобы беспрепятственно ездить депутатам в Кончу-Заспу, людям же
      снесли крытую автобусную остановку и прикрепили табличку с автобусным
      расписанием на первом столбу. Нет автобусной остановки и к выходу на эл.поезд.
      Так ЭТО и есть забота о людях?!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Главное не то что построили дорогу, а то что временно по техпричинам
    ее закрыли. Вот оранжевые ни хрена не делали, ничего не открывали,
    ничего не закрывали..... Только Бендер, Шухевичей, Мазеп праздновали...
    триста спартанцев под Крутами увековечели в мировой истории.......
    БРАВО!!! ЭТО И НАДО СТРОИТЬ ДЛЯ НАЦИ-ТУПАРЕЙ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гiсть 12 лет назад

    Спасибі Донбасу...........

    Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 6 комментариев
  • Гость 12 лет назад

    Вот так списываются миллиарды наших денежек.....................

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    А что за ремонт? Там что, тоже митинги проводят, что на ремонт закрыли???
    То ж обычно как митинг, так и ремонты начинают, и ёлки за два месяца до нового года ставят. Вот я и спрашиваю, в связи с чем, на самом деле?!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Да он и сам не знает. Что взять с недоразвитого?

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss