Янукович в Израиле будет привлекать инвестиции в Украину

Президент встретится с известными израильскими магнатами.

Диана Еременко
Диана Еременко
Журналист
30 ноября 2011, 10:15
Украина
© Reuters

Президент Виктор Янукович 30 ноября и 1 декабря совершит визит в Израиль, где встретится с известными израильскими бизнесменами и обсудит вопрос инвестиций в Украину.

Как сообщает израильская пресса, на встречу с украинским президентом придут  магнаты в области отельного и строительного бизнеса, металлургии и других отраслей. С украинской стороны будет  глава Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах и несколько десятков бизнесменов.

О время визита Янукович, президент Израиля Шимон Перес и премьер Беньямин Нетаньяху подпишут договор о зоне свободной торговли и финансовый протокол, который откроет кредитную линию израильским инвесторам, работающим в Украине.

Кроме того лидеры держав подпишут меморандум о сотрудничестве в сфере автодорог и здравоохранения на 2012-2015 гг., заявил глава Администрации президента Сергей Левочкин.

Кроме того стороны обсудят судьбу старинной синагоги в Умани.

"В частную собственность в Умани в 2007 году незаконно было передано участок земли, на которой находится памятник архитектуры - синагога, которой более 300 лет. Иудейские общины неоднократно поднимали эту проблему, добиваясь разрешения посещать синагогу", - рассказала Анна Герман.

Напомним, вчера МИД Украины сообщил, что президент Янукович все-таки возьмет участие в саммите Украина - ЕС 19 декабря в Киеве, несмотря на то, что раньше сообщалось о визите в этот день Януковича в Россию.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss