Барак Обама заявив про смерть Усами бен Ладена (фото, відео)

Через 10 років пошуків США повідомили, що в Пакистані був знищений лідер "Аль-Каїди".

Олександра Грохольська
Редактор новин
2 травня 2011, 09:37
Світ
У США святкують смерть бен Ладена © Reuters

Президент США Барак Обама заявив, що лідер "Аль-Каїди" Усама бен Ладен вбитий американськими військовими на віллі неподалік від столиці Пакистану Ісламабада.

Тіло бен Ладена у США

У телевізійному зверненні до нації Барак Обама повідомив, що операція пройшла в Пакистані, і зараз тіло бен Ладена знаходиться у руках американців.

Лідер "Аль-Каїди" був убитий в результаті перестрілки. При цьому, як наголошується, в операції американським військовим сприяли збройні сили Пакистану.

За словами Обами, США зробить все, що потрібно, щоб запобігти іншим терористичним атакам проти мирних громадян і вживатиме жорстких заходів щодо їх захисту.

Як передає американський телеканал CNN, Вашингтон оголосив всесвітню тривогу для американців, що знаходяться за кордоном.

Американці святкують

У ніч на понеділок сотні людей зібралися як біля Білого Дому, так і на Ground Zero в Нью-Йорку - місці, де майже 10 років тому знаходилися будівлі Всесвітнього торгового центру, зруйновані внаслідок теракту 11 вересня. Вони співають гімн країни і скандують "США".

Нагадаємо, що лідер "Аль-Каїди" Усама бен Ладен перебував у розшуку після терактів 11 вересня 2001 року, коли загинули більше 3 тис. чоловік.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (27)

символів 999
  • Гость 13 років тому

    очередной американский разводняк

    Прокоментувати Мені подобається
  • Украинец со Львова 13 років тому

    Барак Обама заявил о смерти Усамы бен Ладена. Но сам, как и мы в это не поверил!

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 13 років тому

    А за что любить США, если они сеют смерть и зло.
    Вот еще пример: разбомбили вкуски Ирак, убивали женщин, детей, Ирак потерял более 1 миллиона убитыми за 10 лет от принесенной ими Демократии, оружие ОМП так и не нашли. Такого ГОРЯ народ Ирака не знал, как пришли туда пиндосы.
    А теперь...от Новости шокирован

    Ирак выплатит США $400 млн компенсации за С.Хусейна
    Парламент Ирака одобрил документ о выплате компенсаций в размере 400 млн долл. гражданам США, которые пострадали от режима Саддама Хусейна во время войны в Персидском заливе в 1990-1991 годах.

    Большинство членов парламента Ирака поддержали это соглашение. Депутаты, лояльные радикальному лидеру иракских шиитов Муктаде ас-Садру, покинули зал, когда началось голосование по данному вопросу.
    Это видите ли амеры там пострадали (почему проголосовали думаю всем понятно, чьи рычаги там)

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 13 років тому

    Я киевлянин, вовсе не электорат ни Яныка, ни Юльки, ни Юща - все они и другие, гос воры и обезумевшая элита правящая Украиной, именно так и назвали нашу власть Обезумевшая Элита недавно на конгрессе в Германии, по тому как они управляют страной и отношением к своему народу.
    По теме, Осама бен Ладен как то безразличен, ну воевал против пиндосов, не факт, что он сравнял небоскребы-близнецы, а не спецслужбы США. Убили его, так убили.
    А вот пендосов реально давить надо, как самое зло. Смотрите дальше вперед, а не под ноги и поймете кто валит все страны цепочкой на Востоке...причем от рук США/НАТО гибнут тысячи людей. И это не конец, все подбирается к Ирану, России, Индии.... Амеры только с Китаем не знают как разойтись, а нас всех будут давить.
    Вдумайтесь. Их же подконтрольный МВФ давно долгами поработил поколения наших детей, оттого и будем отдавать из бюджета десятки лет, а соответственно и топтаться на месте. Там все продумано и никто не даст подняться на равных с ними

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 13 років тому

    Вот интересные коменты от ЭЛЕКТОРАТА ЯНУКОВИЧА !!!!Создаётся впечатление, что Бен Ладен МАКЕЕВСКИЙ браток !!! Даже ваш пятикласник,и Путик поздравил Обаму,а вы получечетовы, не можете остановиться в своей злобе к США !!!!

    Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 13 років тому

      Эти все поздравления - дипломатический этикет и только. Зачем яныку ссать против ветра? А ты , если веришь, что муслимы подорвали небоскребы, наивный дурачок. И ежу понятно, что нужен был повод для вторжения в афганистан.

      Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 13 років тому

    Мало кто знает что Аль-Каида база данных ФБР! А бен Ладан спецагент.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 13 років тому

    кто прав, кто виноват в 9/11 уже все давно забыли, а рейтинги Обаме поднимать как-то надо. Вот и денюжку на компанию эти бухарики в эйфории понесут

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 13 років тому

    пипец.быстро убили,быстро похоронили.фуфло всё это.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 13 років тому

    У пиндосов все ни как у людей. НАдо было в честь 10й годовщины, так сказать , в юбилей аккурат 11/09/11 злодея замочить, или, на худой конец к 4 июля.......

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 13 років тому

    Прошло почти 10 лет с момента уничтожения ВТЦ в Нюйорке а американцы все еще верят в сказку про Бенладена , Тогдашняя администрация даже неудосужилась замести следы , своей придчастности к этим событиям ,Главный виновник - владельцы ВТЦ заработали на этом около12 милиардов долларов ,положив на плаху головы своих граждан. Виват США ..МОКРАТИЯ по американски

    Прокоментувати Мені подобається
Показати ще

Приєднуйтесь до нас

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss