Тимошенко в Лукьяновском СИЗО не принимает передачи

Чтобы передать экс-премьер-министру Украины гостинец нужно иметь паспорт и быть "своим".

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
7 декабря 2011, 11:18
Украина
© Олег Батрак, tochka.net

Чтобы занести передачу в Лукьяновское СИЗО экс-премьеру Юлии Тимошенко просто желания не достаточно.

В изоляторе не принимают подарки для лидера "Батькивщины", объясняя это личным желанием Тимошенко.

Как сказалы news.tochka.net в СИЗО, VIP-заключенный попросила администрацию принимать гостинцы только от ее родственников.

Тимошенко не берет передач

Передать гостинец Юлии Тимошенко в Лукьнивское СИЗО невозможно, если вы не ее родственник.

Журналистам вернули документы и заявку на передачу Юлии Тимошенко чуть ли не сразу. Как обьяснили работники изолятора, такое желание самой осужденной.

"Юлия Владимировна написала заявление, чтобы передачи принимали только от членов ее семьи", - пояснил женский голос из маленького окошка в СИЗО.

В это же время адвокат Тимошенко Сергей Власенко не смог подтвердить, что экс-премьер написала такое заявление.

"Я ничего не знаю о подобных заявлениях. Возможно, оно просто прошло мимо моего внимания", - ответил Власенко news.tochka.net.

В свою очередь в Пенитенциарной службе Украины обьяснили, что не получать ни от кого кроме родствеников передачки Тимошенко решила уже давно.

"Юлия Владимировна написала заявление о том, чтобы ей приходили передачи только от родствеников еще в первые дни своего пребывания в СИЗО. Какие были на то причины, это ее личное дело. Мы это пожелание приняли и исполняем", - обьяснил заместитель начальника Пенитенциарной службы Игорь Андрушко.

"Майдан" очереди в СИЗО

Даже если бы Тимошенко принимала передачи, занести ей гостинец не так уж и просто. Для желающих занести передачу в Лукьяновское СИЗО отдельная проходная. Пройти через металлическую дверь можно с 7:00 утра до 13:00. А выйти обратно можно и позже.

Здесь строгий охранник на входе просит показать паспорт, записывает имя, и пропускает дальше во двор, где уже собрался целый "майдан" людей, принесших гостинцы заключенным родственникам и друзьям. Кто с сумками курит во дворе, а кто ждет у самых маленький окошек внутри здания, через которые и принимают передачи.

Но прежде чем засунуть в такое окошко бублик или апельсин, надо сначала купить два бланка по 70 копеек. На них перечислить, что вы принесли Тимошенко, и в каком количестве, свое имя и адрес.

А потом вместе с паспортом этот перечень-заявку необходимо вложить в окошко еще меньше размером с деревянной "лопаткой", которой работники СИЗО и сгребешь ваши документы. А что дальше?

"А дальше ... Ну постой здесь немного. Где-то полчаса, может что-то не так заполнил, то окошко откроется и там скажут. А так ходи здесь время от времени, следи за списками, может появится твоя фамилия", - пояснила порядки в СИЗО женщина, которая принесла передачу сыну.

Что несут в СИЗО?

Гостинец может состоять из чего угодно. То есть, любые непросроченные продукты, которые могут долго лежать и не портиться. Продукты, которые еще надо готовить на газовой плите, в СИЗО не примут.

Можно передавать медикаменты вместе со справкой от врача. Бандеролью же Тимошенко можно прислать только печенье, сухари и другие кондитерские изделия, которые точно быстро не испортятся.

Поскольку Лукьяновское СИЗО находится не далеко от супермаркета и рынка на Лукьяновке, то вопрос, где закупить продукты для заключенного № 1, не возникает.

Да и вообще, люди с фирменными пакетами "Сильпо" не редко звонят в дверь изолятора.

Как писала tochka.net, врачи уверяют, что жизни Тимошенко ничего не угрожает. Днем раньше тетя Тимошенко расказала о старых травмах племянницы. Перед этим уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева заявляет, что экс-премьер Юлия Тимошенко похудела на 5-7 кг.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (78)

символов 999
  • Гість 12 лет назад

    а в списку бля тільки 3 апельсини. Кому хочеться таке триндіти. Краще б розказували про звичайних затриманих. Звичайним людям ця коса на *р ні кому не потрібна, коли там знаходяться їхні не винн родичі.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    ця пі*ж достала.!!!!!!!!якого милого звичайним затриманим можна тільки 2 передачі на місяць. А цій дурі скільки хочеш?????
    Ні *ра вона не особлива *ля. нехай їй буде так як всім. Винна чи не винна не має значення - вона там така не одна.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Адвокат уверен, что Тимошенко освободит Еврейский суд

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Как вы считаете, почему Тимошенко не принимает передачи ни от кого кроме родственников?
    Ответ: боится отравления

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Сколько раз надо арестовывать Юлию Владимировну – вопрос чисто риторический. Столько, сколько нужно. Выездное заседание Шевченковского суда, которое проходит прямо в ее камере, ставит зека Тимошенко в привилегированное положение. Комфорт просто потрясающий: лежит себе Юлия Владимировна на ортопедическом матрасике после укольчика, оперативно организованного ей уполномоченной ВР по правам человека Ниной Карпачовой, и вполуха слушает судей. Я что-то не припоминаю подобного отношения к другим украинским заключенным.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Боится что отравят

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Складывать некуда!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ЖЕСТЬ! НЕ ПРИНИМАЕТ ПОТОМУ, ЧТО ЭТА ПОГАНЬ НЕ СЧИТАЕТ ИХ ЗА ЛЮДЕЙ. И БРЕЗГУЕТ ИХ ПЕРЕДАЧКАМИ. ТЕТЯ ЖЮЛЯ ПРЕДПОЧИТАЕТ ВСЕ КОШЕРНОЕ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    А если серьезно, то посмотрите , люди, которых эта поганка ограбила, несут ей ,на последние может быть, но несут, от души несут ! Тем более, что в ее поклонниках в основном женщины преклонного возраста, взращенные на идеалах СССР, когда люди верили тому, что им говорят ! Пусть ошибаются, придет время, и они узнают ей цену ! Я хотел сказать другое, какая же все таки эта тимошенница гадость, использует людей, ну полностью как захочет ! Ведь могла бы сказать что то типа : Расходитесь по домам, холодно, заболеть можете, спасибо за вашу поддержку ! Так нет ! Она дрянь на этих людях пытается выехать, спикульнуть, проще говоря ! И абсолютно ей начьхать, на этих людей (биомасса, как вона один раз проговорилась), пусть хоть подохнут ! Она бы только больше радовалась ! Ну а как же, какой козырь в руку, ..... Эх, Юля, Юля..... Помирать мы все будем ! И ты, как бы тебе странно это ни казалось, подумай, что ты скажешь на суде Божьем ? Подумай, пока еще есть время.........

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      А охрана все забирает и на Межгорье передает, а людям говорят, что Юля не нуждается :(

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      ЖЕСТЬ! ИДЕЙНЫХ ПОД СИЗО НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРОПЛАЧЕННЫЕ. ПОМАЯЧИШЬ НЕМНОЖКО ВОЗЛЕ СИЗО И НЕПЛОХАЯ ПРИБАВКА К СКУДНЫМ ПЕНСИЯМ ГАРАНТИРОВАНА. ДЛЯ ЖЮЛЬКИ ЭТО ЛИШНИЙ КОЗЫРЬ ПОКАЗАТЬ ЭУРОПЕ, КАКАЯ У НЕЕ "МОЩНАЯ" ПОДДЕРЖКА В ЛИЦЕ ДЕДУНОВ И БАБУНОВ.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Патриот Славянин
    Сегодня видел Лома.Совсем плохой стал.Ехал с ним в одном автобусе, возле Лома стоял мальчик и жевал жевательную резинку, а Лом смотрел на него минут пять, а потом сказал - Мальчик говори громче, я плохо слышу!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss