В беспорядках в Каире ранены 1,7 тысяч человек (фото, видео)

Массовые беспорядки в столице Египта привели к десяткам смертей.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
21 ноября 2011, 15:28
Мир
© Reuters

В результате столкновений, которые снова вспыхнули в Каире, погибли 20 человек, еще 1750 человек погибли.

Тем временем министр культуры страны Эмад Абу Гази подал в отставку из-за насилия, к которому привели протесты.

Как сообщается, он сделал это "в знак протеста против действий правительства в ходе последних событий на площади Тахрир".

Сейчас двадцать пять египетских политических партий требуют отставки министра внутренних дел и министра информации, которые, по их мнению, несут ответственность за подавление акций протеста в стране.

Как сообщалось, столкновения в Каире вспыхнули на следующий день после массовой демонстрации египетских исламистов "Братья-мусульмане". В ходе протестов полиция разгоняла демонстрантов палками и слезоточивым газом.

Прежний президент Египта Хосни Мубарак подал в отставку в феврале, после массовых акций протеста. Сейчас свергнутый президент находится под домашним арестом в ожидании суда.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Что интересно: беспорядки начались именно накануне рождественских праздников, когда в Египет обычно приезжали туристы отдохнуть, покупаться в море при нежаркой общей температуре и заодно отпраздновать Новый год. Явно стараются окончательно обнищить Египет и пустить по миру. Те уже, между прочим, попросили помощи у МВФ. Вцепились в Египет мертвой хваткой, как бульдог. Будут зажёвывать горло, пока не задушат. Купить "протестующих" не сложно, арабы продажны. Как, впрочем, и украинцы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ЖЕСТЬ! ЧТО, ДОРЕВОЛЮЦИОНИЛИСЬ, ПРИДУРКИ АРАБСКИЕ? ПРЕЖДЕ, ЧЕМ НАПАДАТЬ НА ВЛАСТЬ, ПОСМОТРЕЛИ БЫ НА УКРАИНСКИЙ НИЩИЙ НАРОД, КОТОРОМУ ПИНДОСЫ ЗАБАБАХАЛИ ОРАНЖЕВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ. ДЛЯ СРАВНЕИЯ И НА ГРУЗИЮ НЕ МЕШАЛО БЫ ПОСМОТРЕТЬ. ТЕПЕРЬ НА СОБСТВЕННОЙ ШЕЕ ОЩУТИТЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ТИСКИ ЯНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss