Реклама в интернете заработала больше газет

Реклама в интернете вышла в этом году на первое место среди сегментов американского рынка рекламы.

20 декабря 2010, 10:54
Бизнес
Количество подписчиков газет снижается © Reuters

Онлайн-реклама опередила печатные объявления в газетах, пишет The Wall Street Journal.

Этих перемен эксперты ждали уже несколько лет, поскольку интернет-торговля и онлайновые СМИ пользуются все большей популярностью, в то время как количество подписчиков газет неуклонно снижается, а сами издания становятся все тоньше.

Расходы на онлайн-рекламу в США по итогам 2010 года, как ожидается, составят $25,8 млрд., тогда как в прошлом году они были на уровне $22,8 млрд.

Общие затраты на рекламу в США вырастут в этом году на 3% - до $168,5 млрд., прогнозируют аналитики eMarketer, однако расходы на печатные объявления в газетах сократятся на 8,2% в 2010 году и еще на 6% в 2011 году.

"Эта тенденция наблюдается уже давно, но сейчас наступил переломный момент", - заявил главный исполнительный директор eMarketer Джефф Рэмси в интервью WSJ. По его словам, цена рекламы в интернете намного ниже, чем в газетах, однако это компенсируется огромным числом просмотров.

По оценкам Forrester Research, американские потребители проводят в интернете столько же времени, сколько за просмотром телевизора, и это именно то свободное время, которое раньше они тратили на чтение газет и журналов и прослушивание радиопередач.

finance.tochka.net выяснял, что мешает нормально работать интернет-магазинам в Украине и какое законодательное регулирование рынка необходимо.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss