
За минувший месяц убытки украинских банков составили 1,088 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.
На 1 сентября убытки финучреждений составили 4,5 млрд. грн. А на начало текущего месяца выросли до 5,6 млрд. грн.
Таким образом, за месяц банки потеряли более 1 млрд.
Вместе с тем Нацбанк отрапортовал об увеличении доходов на 12,6% - до 103 млрд. грн. и расходов на 13,1%, до 109 млрд. грн.
Рентабельность активов украинских банков составляет -0,75%.
Ранее сообщалось, что на украинском банковском рынке наблюдается острый дефицит денежных средств. Объем средств на корсчетах банков по состоянию на 7 сентября снизился до 11,7 млрд. грн.
Напомним также, что с начала года украинские банки вернули Нацбанку 7,5 млрд. грн. Это были долги по кредитам рефинансирования, предоставленные в кризисный период, сообщается на сайте НБУ.
Отметим, что иностранцы контролируют 38% банковской системы Украины. Самые крупные доли в украинских банках - у России, Франции и Кипра.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (1)
интересно , а на Кипре украинским банками владеют киприоты турки или греки ?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)