Парковки Киева утаили от бюджета 170 млн. грн.

80% дохода от парковок уходит в "тень".

11 июля 2011, 15:43
Бизнес
Парковки должны присваивать только 3 грн. с машины © УНИАН

Горбюджет Киева не получает около 170 млн. грн. от платы за парковку транспорта.

Это происходит из-за того, что 80% работает в тени.

Об этом сообщает контрольная комиссия Киевсовета по вопросам целевого использования средств КП "Киевтранспарксервис".

Поступление в бюджет города за первый квартал от парковки, которое перечислило КП "Киевтранспортсервис", составила 12 млн. грн.

В Киеве по состоянию на 1 июня действовало 194 дневных площадки на 7,2 тыс. парковочных мест и 649 ночных площадки на 63,2 тыс. парковочных мест.

Однако "Киевпастранссервис" контролирует лишь 20% дневных стоянок и 10% ночных.

По словам председателя комиссии Юрия Дмитрука, после ликвидации райсоветов, которые занимались парковкой, 80% парковок "перешли в теневой сектор".

На сегодня из 11 грн. стоимости парковки, предприятие имеет право оставить себе лишь 3 грн., а 8 грн. перечислить КП "Киевпастранс", отметил Дмитрук.

Как сообщалось, за 5 месяцев 2011 года столичный бюджет не получил около 1,5 млрд. грн. Причиной того также являются зарплаты "в конвертах".

Читайте: Киев насобирал 700 млн. грн. долга.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    За рубежом стоят автоматические парковочные автоматы. Заплатил, поставил за стеклом чек для полицейского, чтобы видел, когда и за какое время проплачено, и всё. Автомат деньги не утаит, и зарплату парковщикам платить не надо.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Само прибыльный бизнес. Никто не знает сколько парковалось машин. Знает только один человек, кто их паркует. контроля никакого. Класс.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Разогнать эти халявные морды к едрене фене , типа на бюджет работают , кого они хотят наи* , клоуны

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss